Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Результаты опроса: На чем хранить домашний архив?
Домашний NAS 18 43.90%
Облачные решения (Google Drive, Sky Drive etc.) 7 17.07%
DVD болванки 2 4.88%
Внешний жесткий диск 14 34.15%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013 10:06   #91  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Кто что использует? Что посоветуете, желательно с марками, вендорами и отзывами
Опоздал на темку.
Я давно уже задумывался над этим опросом.

Взял себе HP Proliant Microserver. Купил мне его брат на день рождения, но как я смотрел по прайсам - цена вопроса 300-400 баксов без дисков. Правда в Ташкенте Агата продает его за кучу миллионов... короче цена его у нас тут прикалывает.
[]
Вставляете любые стандартные диски SATA, правда я больше 2TБ туда диски не ставил. 4 диска вставляются в корпус без разборки - спереди предусморены 4 лотка как на hotswap дисках (диски не становятся hot-swap, но выглядят так). Т.е. в теории можно 2 зеркала собрать. RAID 1,0 - на контроллере предусмотрен. И вообще на сервере серверная память с ECC. Правда говорят можно заменить и на дешевую.

Минусы: все таки жрет электричество (в сравнении с DVD - несопоставимо много ). Сетевая карта одна, для домашнего сервера маловато, дополнительную низкопрофильную нужно искать/заказывать/может дорого. Процессор без вентилятора, и следовательно слабенький почти "по определению". Память дорогая (она же серверная), если брать от HP, но это не обязательно - можно и дешевую вставить.
[]
У меня дома нет на розетках заземления. В результате на сервер налипает пыль. Дырочки на корпусе ее отлавливают но все ж не всю и сервер я раз в пол года выключаю на профилактику.
О! у меня такой же, но с новогодней распродажи за $100. Стоят 4 диска по 2 ТБ в RAID 5 - в софтверном, жаба задушила покупать HP RAID контроллер низкопрофильный. Сам на нем не работаю, стоит сервером, так что проца хватает на торренты, HMS и контроллер домена. Память взял ECC, но не HP, тоже нормально. Так что кроме пыли - никаких проблем, но строить под него дома категорийную серверную - ну нафиг. Кстати, у меня розетки с заземлением, от пыли не спасает ;-)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.08.2013 11:01   #92  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Кто что использует? Что посоветуете, желательно с марками, вендорами и отзывами
Опоздал на темку.
Я давно уже задумывался над этим опросом.

Взял себе HP Proliant Microserver. Купил мне его брат на день рождения, но как я смотрел по прайсам - цена вопроса 300-400 баксов без дисков. Правда в Ташкенте Агата продает его за кучу миллионов... короче цена его у нас тут прикалывает.
[]
Вставляете любые стандартные диски SATA, правда я больше 2TБ туда диски не ставил. 4 диска вставляются в корпус без разборки - спереди предусморены 4 лотка как на hotswap дисках (диски не становятся hot-swap, но выглядят так). Т.е. в теории можно 2 зеркала собрать. RAID 1,0 - на контроллере предусмотрен. И вообще на сервере серверная память с ECC. Правда говорят можно заменить и на дешевую.

Минусы: все таки жрет электричество (в сравнении с DVD - несопоставимо много ). Сетевая карта одна, для домашнего сервера маловато, дополнительную низкопрофильную нужно искать/заказывать/может дорого. Процессор без вентилятора, и следовательно слабенький почти "по определению". Память дорогая (она же серверная), если брать от HP, но это не обязательно - можно и дешевую вставить.
[]
У меня дома нет на розетках заземления. В результате на сервер налипает пыль. Дырочки на корпусе ее отлавливают но все ж не всю и сервер я раз в пол года выключаю на профилактику.
О! у меня такой же, но с новогодней распродажи за $100. Стоят 4 диска по 2 ТБ в RAID 5 - в софтверном, жаба задушила покупать HP RAID контроллер низкопрофильный. Сам на нем не работаю, стоит сервером, так что проца хватает на торренты, HMS и контроллер домена. Память взял ECC, но не HP, тоже нормально. Так что кроме пыли - никаких проблем, но строить под него дома категорийную серверную - ну нафиг. Кстати, у меня розетки с заземлением, от пыли не спасает ;-)
Извращенцы.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 15.08.2013 11:29   #93  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Серьезно, пыль не будет налипать, если заземление сделать?
Не, никак не поможет.
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
у меня такой же, но с новогодней распродажи за $100. Стоят 4 диска по 2 ТБ в RAID 5
Щикарно! А система на них же?

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Извращенцы
И это говорит человек, который дарил мне сказевые харды и контроллер...
Ответить 
Старый 15.08.2013 11:33   #94  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Извращенцы.

Эркин, ты пор меня много не знаешь. У меня на даче обои 30-летней давности, но Легранд проложен...
Ответить 
Старый 21.08.2013 16:43   #95  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Подумываю прикупить внешний USB HDD.

Прошу поделиться мнением о представленных на рынке моделях, например на сайте ремшопа один, два. Или вот еще.

В общем думаю между Трансенд и Western digital. Что думаете об этих производителях? И какая будет разница между 2,5 и 3,5?

Дома стационарного компа нет, только ноутбук.
Ответить 
Старый 21.08.2013 16:59   #96  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Трансенд у многих моих знакомых (и у меня) благополучно сдохли в течение 2-3 лет. Рекомендую WD Mypassport
Ответить 
Старый 21.08.2013 17:09   #97  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Трансенд у многих моих знакомых (и у меня) благополучно сдохли в течение 2-3 лет. Рекомендую WD Mypassport
у меня похоже тоже transcend готовится отойти в мир иной...

Цитата:
Mobile HDD 3TB 3,5" WD My Book Essential <3.5", USB 2.0/3.0>
а этот пашет
Ответить 
"+" от:
Старый 21.08.2013 17:32   #98  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Рекомендую WD Mypassport
Ни в коем случае. У них чипы шифрования дохнут легко и не принужденно.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.08.2013 17:59   #99  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
Опять таки, каждый кулик будет хвалить свое болото, но однозначно Western Digital..
У меня четыре харда (включая последнюю трехтерабайтку) пашут на ура достаточно продолжительное время..
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 21.08.2013 19:05   #100  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Извращенцы.
Эркин, ты пор меня много не знаешь. У меня на даче обои 30-летней давности, но Легранд проложен...
А что именно? Канал, энергосберегающее оборудование, телекоммуникационные штучки?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх