Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Фото
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фото Про фото. Обращайте внимание на правила выкладывания изображений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010 11:04   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Есть такое мнение, дилетантское такое, что с одним аппаратом и одним объективом вы будете больше думать о том КАК снять (тем, что есть)
А обладая арсеналом камер и линз вы будете думать о том, чем снимать... а на КАК вас уже может и не хватить...
"Буриданов - осёл!" (с)

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 30.01.2010 в 11:06.
Ответить 
Старый 30.01.2010 14:49   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Купите Rebel XS с китовыми линзами. Разницы во всем перечисленном великолепии - на грош. Визуально фотография хасселбладом за миллионы нефти и компактом canon(nikon, kodak, sony) ну ничем не различается. Только ЧСВ тешить.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.01.2010 15:47   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Мне вот нравится вот этот аппарат, но для меня это же, как для обезьяны граната



да и цена для меня не подъемная
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 31.01.2010 15:32   #14  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от elyor.khakimov Посмотреть сообщение
imho оптимальный выбор - это некитовый Canon 500D (низкий уровень шумов даже на высоких ИСО + умеется делать 20fps 1080p HD видео) + Canon EF 17-40mm f/4L (отличная линза, хороший "широкий" угол + может делать отличные портреты). Линза более бюджетная, с большим охватом - Canon EF 24-85mm f/3.5-4.5. Итого менее чем за 2К долл. получаем отличный агрегат для создания фотографий.

Если опыта общения с зеркалкой нету или он очень небольшой - подойдёт и камера уровня Canon 500D. Со временем станет понятно чего не хватает в камере и линзах, а когда перерастёте возможности её потенциала, наверняка захотите посмотреть в сторону чего-то вроде Canon 5dMark2 - вот это действительно отличный фотоагрегат!

Удачной фотоохоты!
Меня вcегда умиляет желание снимать на хорошую зеркалку HD (да и не HD) video ;-) Такая же маркетинговая замануха, как растущие мегапикселы при уменьшающейся матрице, или автосъемка при выделении улыбки на лице ;-)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.01.2010 15:36   #15  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от elyor.khakimov Посмотреть сообщение
imho оптимальный выбор - это некитовый Canon 500D (низкий уровень шумов даже на высоких ИСО + умеется делать 20fps 1080p HD видео) + Canon EF 17-40mm f/4L (отличная линза, хороший "широкий" угол + может делать отличные портреты). Линза более бюджетная, с большим охватом - Canon EF 24-85mm f/3.5-4.5. Итого менее чем за 2К долл. получаем отличный агрегат для создания фотографий.

Если опыта общения с зеркалкой нету или он очень небольшой - подойдёт и камера уровня Canon 500D. Со временем станет понятно чего не хватает в камере и линзах, а когда перерастёте возможности её потенциала, наверняка захотите посмотреть в сторону чего-то вроде Canon 5dMark2 - вот это действительно отличный фотоагрегат!

Удачной фотоохоты!
Меня вcегда умиляет желание снимать на хорошую зеркалку HD (да и не HD) video ;-) Такая же маркетинговая замануха, как растущие мегапикселы при уменьшающейся матрице, или автосъемка при выделении улыбки на лице ;-)
В 50D в ките идет либо 17-55 (неплохой, кстати, новый, не тот что с 350-400 клали), или вполне вменяемый 17-85, или 18-200. Я взял с 17-85, добавил фикс 50/1.4, но в командировки езжу с темноватым, но длинным 18-200 сигмовским. Не очень доволен им, но все равно я снимаю хуже. чем он умеет ;-)
Ответить 
Старый 31.01.2010 19:10   #16  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Спасибо за отзывы. Согласен практически со всеми, как это не смешно :-)

И Евгений прав, что камеру надо все-таки действительно в руках подержать. И желательно все, которые обсуждаешь :-)

В определенной степени и с Тимуром, в том что лучше выбрать, что подороже. но цена не всегда все же является показателем качества.

Согласен и с Русланом, что надо сначала подумать с какого уровня начинать. Думаю, Руслан, что уже кое-как дошел до определенного уровня, поэтому и начала задумываться. Начинал со Смены, потом Зенит 122М, потом FujiFinepix S7000, сейчас пока подарок жены :-) - Panasonic DMC-FZ8.

C Тимуром Расуловым тоже соглашусь. Часто просто невозможно оценить преимущества когда смотришь на фото, сделанные профессиональным и любительским фотоаппаратом.

С Oybekom тоже. Мне такой нафиг не нужен.

Съемка HD на фотике тоже вообще не волнует. Тут согласен с Азизом полностью. Для этого у меня уже есть Sony HDR-XR500E.

ИТОГИ обсуждения
Для себя решил - если к моменту покупки будет необходимая сумма, то куплю однозначно Canon EOS 7D, если накопить не удастся, то однозначно Sony A380. В Соньке очень прельщает 16:9. Как у меня сейчас в Панасонике. А так все-равно в доме LCD, снимки смотреть одназначно на нем, да и видео тоже уже 16:9 стандарт.. И кропфактор в Соньке - 1,5 (у EOS - 1,6). Только в Соньке ничего про очистку матрицы не сказано. По ценам уже прикинул, я могу спокойно купить Соньку за 25000р (если надо то и объектив), а EOS стоит за 70000р :-) Но если будут мани, то не пожалею на Canon

Всем спасибо за то, что нашли время высказаться..

Последний раз редактировалось Armenco; 31.01.2010 в 19:23.
Ответить 
Старый 31.01.2010 20:21   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Меня вcегда умиляет желание снимать на хорошую зеркалку HD (да и не HD) video ;-) Такая же маркетинговая замануха, как растущие мегапикселы при уменьшающейся матрице, или автосъемка при выделении улыбки на лице ;-)
У Винсента Лафоре неплохо получается кстати, но для простых человеков видео, согласен, замануха.

Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
В Соньке очень прельщает 16:9.
У сони сенсор формата APS-C, эквивалентен "классическому" соотношению 3*2 (23,6*15,8). И потом, 7Д и альфу я сравнивал как две крайности, самое дорогое и самое дешевое. У самого 40D, как купил - не нарадуюсь.
Ответить 
Старый 31.01.2010 20:32   #18  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Меня вcегда умиляет желание снимать на хорошую зеркалку HD (да и не HD) video ;-) Такая же маркетинговая замануха, как растущие мегапикселы при уменьшающейся матрице, или автосъемка при выделении улыбки на лице ;-)
У Винсента Лафоре неплохо получается кстати, но для простых человеков видео, согласен, замануха.

Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
В Соньке очень прельщает 16:9.
У сони сенсор формата APS-C, эквивалентен "классическому" соотношению 3*2 (23,6*15,8). И потом, 7Д и альфу я сравнивал как две крайности, самое дорогое и самое дешевое. У самого 40D, как купил - не нарадуюсь.
Я просто брал и того новенького, что есть на сайте производителей.. 40D - эт конечно хорошо, но 2006 год - эт старовато, матрица меньше, разрешение меньше, кроп-фактор больше. Думаю, Sony будет ничуть не хуже. Вообщем выбирал из новых моделей...
Ответить 
Старый 31.01.2010 20:52   #19  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Меня вcегда умиляет желание снимать на хорошую зеркалку HD (да и не HD) video ;-) Такая же маркетинговая замануха, как растущие мегапикселы при уменьшающейся матрице, или автосъемка при выделении улыбки на лице ;-)
У Винсента Лафоре неплохо получается кстати, но для простых человеков видео, согласен, замануха.

Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
В Соньке очень прельщает 16:9.
У сони сенсор формата APS-C, эквивалентен "классическому" соотношению 3*2 (23,6*15,8). И потом, 7Д и альфу я сравнивал как две крайности, самое дорогое и самое дешевое. У самого 40D, как купил - не нарадуюсь.
Я просто брал и того новенького, что есть на сайте производителей.. 40D - эт конечно хорошо, но 2006 год - эт старовато, матрица меньше, разрешение меньше, кроп-фактор больше. Думаю, Sony будет ничуть не хуже. Вообщем выбирал из новых моделей...
У меня 50D. Анонсирован и вот-вот появится - 60D. Кроме откидывающегося экрана и HD съемки - вроде ничего нового. НАчни с того, что подержи в руках вечных конкурентов - Кэнон и Никон, и глянь, что из них в руку ляжет. Между ними религиозная война, как между ВИндами и Линуксом ;-) Потом потрогай Соньку, а там выбирай. Но мне кажется, что однозначные Кэноны, пока задаешь такие попросы - перебор явный, бери двух или даже трехначный. Ту же 600-ку, которую уже объявили, или 500 прошлогоднюю.
Ответить 
Старый 31.01.2010 21:03   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Часто просто невозможно оценить преимущества когда смотришь на фото, сделанные профессиональным и любительским фотоаппаратом
Это потому, что не бывает профессиональных и любительских аппаратов, как не бывает профессиональных кастрюль или профессиональных топоров. Бывают только хорошие фотографы и... не очень хорошие. И, соответственно, хорошие фотографии и неинтересные.

То, что аппаратура отличается свойствами - очевидно, но в любом случае эти отличия и преимущества - ничто по сравнению с той разницей, которые одному и тому же аппарату придают разные руки, в которые он попадает. Скажите, у вас был хотя бы один случай, когда вы совершенно точно знали, что кадр можно сделать тем же 7д, и совершено нереально - вашим Панасоником?
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
если к моменту покупки будет необходимая сумма, то куплю однозначно Canon EOS 7D, если накопить не удастся, то однозначно Sony A380
Вы выбираете тушку Гы Вам не приходило в голову, что для разных систем существуют разные объективы, и что для ЭОС их есть гигантское количество и разнообразие великолепных объективов от одного из старейших, опытнейших производителей, не считая сторонних, а для Соньки что там есть - старьё от Минолты и полторы калеки втридорога от самой Сони? Только не надо мне говорить про Карлов и Цейсов, это просто лейбак, который джапы лепят по лицензии на своё стекло. Вы готовы выложить полторы тысячи за ТУШКУ Сапоп, но в случае недостатка средств хотите взять другую ТУШКУ из совершенно, кардинально другой СИСТЕМЫ?
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
И кропфактор в Соньке - 1,5 (у EOS - 1,6)
О да, разница просто гигантская

Вы совершенно не там копаете... а ведь вам тут намекали другие По мне так я лучше на одни и те же полторы тысячи куплю 500д, а на оставшиеся деньги пару объективов... или даже один, но очень хороший. Начиная с нуля, я б взял 17-85 IS и 75-300 IS и этого было бы выше крыши. С меньшим бюджетом выбрал бы что-то поскромнее - собственно, когда-то я так и сделал. До сих пор пользуюсь теми дешевейшими линзами с удовольствием. Вот это фото сделано объективом, который новый, из магазина, тогда еще современный и не снятый с производства, стоил 80 долларов. Вот это - Сигмой 70-300, медленным, за те же деньги. На пленку, кстати. К чему я это? Я смог выбрать себе те объективы потому, что был широчайший выбор, на любой вкус и кошелек - такой, какой есть, фактически, только под Сапоп и Никон. С ними я начал, с ними я понял что к чему. К той же, тогда еще пленочной, тушке я затем купил кой-что поуниверсальнее и поудобнее, теперь те же линзы ставлю на цифруху.

Кстати, люблю свой SX10 за универсальный объектив и компактный размер - ни разу не пожалел о том, что купил его, здорово избавляет от необходимости думать о том, какой объектив подобрать

Вы совершенно не о том беспокоитесь... но можете меня не слушать, впрочем.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх