Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013 01:17   #411  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Власти должны ответить за такой беспорядок в исполнении указов и постановлений.
Нужно увеличить ресурсы - количество людей, обслуживающих систему
Не всегда увеличение ресурсов - лучшее решение. Один из оптимальных способов - распределение нагрузки путём разработки графиков. Например, вся статистика населения у гос.органов имеется, итак начинаем:
июнь 2013 г. - выдают новые и меняют старые родившимся в июне-июле 1997, 1994-1992 гг.;
июль 2013 г. - июль-август 1997, 1992-1990 гг.
И так далее, принцип довольно простой. Имея конкретные цифры - можно составить достаточно удобный и для населения, и для органов исполнения график. Вот я почему пошёл? Нужно выездную визу продлить. Если был бы график обмена и я в него ещё не попадал - зачем и на каком основании мне отказывать в продлении визы в старый паспорт? Вот сами органы и создали себе нагрузку. А ажиотаж и нагрузка - это всегда поле для мути всякой. Или если без этого никак наша гос.система жить не способна - вне графика обмена нужно было бы допускать тех, кому он необходим для оформления иных документов связанных с паспортом.

Второй важный путь и упущение в реализации обмена - информирование. Здесь я уже цитировал опыт других стран. Если бы ещё каждый РОВД/ОВИР имел сайт/раздел с подобной информацией, с онлайн-обновлением количества принятых на данный момент документов и т.д. и т.п. это помогло бы (даже без графика обязательного обмена/выдачи) частично отрегулировать нагрузку.

Цитата:
или снизить на нее нагрузку - продлить срок действия старых паспортов до момента, который был на них изначально написан, а не до конца 2014 года.
Старый паспорт согласно Указа Президента действителен до 31 декабря 2015 г.

Цитата:
Или хотя бы еще пару лет добавить - до 2016-го срок поставить.
Было бы разумно, но если не будет графика обязательного обмена - можно сколь угодно продлевать сроки и будет очень много граждан которые будут откладывать на "потОм". А когда наступит то самое потОм, что будет? Будет то самое столпотворение и ажиотаж из всех, кто оставил себя на потОм.

Цитата:
В любом случае, те кто часто ездят испытывают ситуации с окончанием страниц, и такие естественным образом поменяют быстрее. К стати, 10 летний паспорт, если 10 летние визы не ставить, на однолетних визах, кончится лет за 5.
Пока что выездные визы были только двухлетние. В новом паспорте под визы отведено 26 страниц, с 11-й по 36-ю. Из поездок максимальный расход этих страниц может составить к примеру комбинация ОВИР (1 стр.) - Шенген на 30 дней (1 стр.) - 4-6 отметок о пересечении границы в такой поездке (1 стр). Итого 3 стр. Технически, с учётом требований по получению Шенгена, практически невозможно будет получить более 6 поездок в год. Значит расход страниц составит: 1 + 6*1 + 6*1. Итого 13. И если человек просто не вылазит из зарубежных поездок, между ними он должен ещё 10-20 раз выехать в безвизовые страны, с отметками о пересечении границы. И только в этом случае нового паспорта "хватит" только на год.
Я думаю такой режим поездок имеют не более 1% граждан страны. Всем остальным паспорта хватит минимум на 2 года (тогда будет сопряжена замена паспорта и получение новой выездной визы) и более.
Теперь интересный момент. Полная биопаспортизация, на мой взгляд, могла бы увеличить срок выездной визы до хоть 5, хоть 10 лет. Ведь теперь сведения, например об уголовном преследовании гражданина, не нужно будет обновлять и сверять с паспортом. Эту сверку позволит сделать любому пограничнику информация с чипа паспорта. Хотя возможно есть какие-то ещё неведомые мне нюансы, которые не позволят это сделать в нынешней системе.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 26.05.2013 01:23   #412  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Власти должны ответить за такой беспорядок в исполнении указов и постановлений.
Справедливости ради надо сказать, что это не сотрудники паспортных столов виноваты - они и так до 12 ночи работают. Им тоже сверху спустили разнорядку - по 200 чел в день. Думаю "добровольно-принудительно" тоже не они придумали.
Лучше бы разработали и спустили график обмена. Ни в Указе Президента, ни в Положении не нашёл пункта, ограничивающего возможности исполнительной власти (в данном случае силовых ведомств) реализовать обмен таким образом (по графику), чтобы исполнить разнарядки вовремя и с минимальным уроном гражданам и экономике государства.

Цитата:
Кстати, захотел детям биопаспорт сделать. Теперь думаю какого хрена какое то облоно, гороно и районо должно разрешать моим детям выезд. Они что моих детей кормят и одевают что ли, чтобы разрешать. Зачем нотариально метрики заверять? Нафига нужна доверенность от родителей, если дети поедут с обоими родителями?!
Чё-то я не нашёл документа почему это на детей разрешения отделов народного образования необходимы, как и доверенность от родителей на своих же детей? Очередной "перегиб на местах"?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 26.05.2013 01:35   #413  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Чё-то я не нашёл документа почему это на детей разрешения отделов народного образования необходимы, как и доверенность от родителей на своих же детей? Очередной "перегиб на местах"?
Не знаю, но в заявлении требуют печать из школы, а школа отправляет в гороно, а потом в районо.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.05.2013 01:52   #414  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Чё-то я не нашёл документа почему это на детей разрешения отделов народного образования необходимы, как и доверенность от родителей на своих же детей? Очередной "перегиб на местах"?
Не знаю, но в заявлении требуют печать из школы, а школа отправляет в гороно, а потом в районо.
Может проверяют типа "есть ли задолженность перед системой образования"? Это поможет или это?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 26.05.2013 02:29   #415  
Real ID Group
Аватар для Nabiev Toirkhoja
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 588  412/196
– 33  39/15

Uzbekistan
Сегодня услышал ставку в 5 франклинов и паспорт будет готов за 10 дней.
Приедут к вам и заберут все доки, вам только съездить и без очереди фото и отпечатки, потом сами привезут паспорт. Вот какой сервис=)
Ответить 
Старый 26.05.2013 02:35   #416  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nabiev Toirkhoja Посмотреть сообщение
Сегодня услышал ставку в 5 франклинов и паспорт будет готов за 10 дней.
Приедут к вам и заберут все доки, вам только съездить и без очереди фото и отпечатки, потом сами привезут паспорт. Вот какой сервис=)
А мой и был готов за 10 дней )). Только отдали через 9 дней после готовности, "клиент не созрел" .
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 26.05.2013 08:28   #417  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Почему не сделают электронную очередь? Пришёл, взял квиток на 3 августа 2014 года в 16:00 и спокойно себе ушёл ждать. Или на сайте зарегистрировался так же и всё.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.05.2013 09:52   #418  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Почему не сделают электронную очередь? Пришёл, взял квиток на 3 августа 2014 года в 16:00 и спокойно себе ушёл ждать. Или на сайте зарегистрировался так же и всё.
Ну типа бумажку и дают, со временем и номером. Но в указанные 5 минут не укладываются - то знакомые заходят без очереди (чаще с ксивой их сотрудника ), то еще что то. В итоге не получается у нас по бумажкам!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 26.05.2013 10:15   #419  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Почему не сделают электронную очередь? Пришёл, взял квиток на 3 августа 2014 года в 16:00 и спокойно себе ушёл ждать. Или на сайте зарегистрировался так же и всё.
Ну типа бумажку и дают, со временем и номером. Но в указанные 5 минут не укладываются - то знакомые заходят без очереди (чаще с ксивой их сотрудника ), то еще что то. В итоге не получается у нас по бумажкам!
Т.е. опять проблема с исполнением, причем, собственных же инструкций
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.05.2013 11:16   #420  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Уже во всех госструктурах, от которых зависит выдача гражданам каких-либо справок/документов, пора вводить квалификационные комиссии с хронометражом выполняемых действий. Не уложились - либо нормативы менять до реальных, либо сотрудников на более расторопных.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх