Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Неделя ИКТ в Узбекистане
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012 17:08   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Наташа, здравствуйте.

Не будучи Айтишником хочу заострить внимание на одном вопросе. Поводом для моего поста послужила статья на mail.ru о нашей стране. Статьи о политике и экономике, пусть включительно рубрика "общество", должны публиковаться только ссылками на источник или с указанием автора. Понимая, что ресурсы РФ, Казакстана ИКТ РУз. не регламентируются/не подотчетны, возможно было бы правильно выйти на каком-нибудь международном уровне с предложением о единой авторской политике при размещении контента в сети и ответственности за размещение провокационных статей без указания источника или автора.
Обидно, что такие ресурсы как мэйл.ру в новостной ленте выставляет статьи с ссылкой на казахский ресурс, который в свою очередь статью слизал с какого-то российского ресурса без указания источника, при том, что негативная цель размещения четко прослеживается.

Последний раз редактировалось BenZina; 08.09.2012 в 17:11.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.09.2012 23:22   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
Не будучи Айтишником хочу заострить внимание на одном вопросе. Поводом для моего поста послужила статья на mail.ru о нашей стране. Статьи о политике и экономике, пусть включительно рубрика "общество", должны публиковаться только ссылками на источник или с указанием автора. Понимая, что ресурсы РФ, Казакстана ИКТ РУз. не регламентируются/не подотчетны, возможно было бы правильно выйти на каком-нибудь международном уровне с предложением о единой авторской политике при размещении контента в сети и ответственности за размещение провокационных статей без указания источника или автора.
Обидно, что такие ресурсы как мэйл.ру в новостной ленте выставляет статьи с ссылкой на казахский ресурс, который в свою очередь статью слизал с какого-то российского ресурса без указания источника, при том, что негативная цель размещения четко прослеживается.
Отличную тему подняли (правда, уверен, что Саммит отмахнется от нее как от чумы, как и все остальные семь нянек тоже). Весь этот негатив — и ужасно низкий имидж Узбекистана — это позорное-провальное состояние наших СМИ, которые или приторно славословят или ограничиваются выхолощенными неинтересными скучными до оскомины сводками.

Давайте в рамках Самита соберем круглый стол на эту тему и обсудим что и как (с учетом ИКТ, чтобы по теме было :-0))
Вот это была бы реальная польза, чем из года в год обсуждать мифические библиотечные технологии и икт в госсекторе и пр и пр.
Ответить 
Старый 08.09.2012 23:30   #23  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Давайте в рамках Самита соберем круглый стол
давайте. Выработать правила размещения контента в интернете выложить их на всеобщее доработку и голосование. Принять и придерживаться. Пусть именно Узбекистан станет инициатором. Каждый должен будет отвечать за размещенную инфо.
Ответить 
Старый 09.09.2012 22:43   #24  
Аватар для infoliokrat
Оффлайн
пенсионер
огородник на т.н. даче
Сообщений: 541
+ 160  147/118
– 0  88/65

BelarusОтправить сообщение для infoliokrat с помощью YahooОтправить сообщение для infoliokrat с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Наталья Чжен Посмотреть сообщение
По программе на официальном сайте Вы сможете увидеть, что на работу по секциям уделяется 4 часа, работа будет проводиться в 4 секциях. Около 550 человек - участников. В каждой секции - около 16 докладчиков. Уже получено более 100 тезисов. В этом году процесс упрощен - организаторы не требуют полные версии докладов, а только краткое содержание. Также запрашивается презентация, которая будет передана всем участникам Саммита. Мы стараемся учесть все мнения и пожелания, и надеемся, что Вы сможете получить ожидаемое от Саммита.
Надеюсь, для пенсионеров и дилетантов материалы будут доступны (не в смыле понятности, а в возможности ознакомления = если хватит "грузоподъемности"...)
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Наталья Чжен Мы надеемся, что участники будут рассказывать о тенденциях развития ИКТ в Республике, о новинках, технологиях и ПО, которые помогут другим использовать полученную информацию. Доклад о тенденциях развития ИКТ реально ...
может быть построен трояко, например, исходя из фактического положения на местах (у лидеров, на периферии, у информационных монстров или, например, при целесообразности, сравнительный анализ с какой-то конкретной страной Народная Воля - Электронная Эстония ) В статье в частности сказано:

Эстония хорошо известна во всем мире как электронная страна. В некоторых справочниках так и пишут: “Э-Эстония”. Здесь появился на свет Skype и было создано много других чудо-решений в сфере информационных и телекоммуникационных технологий.
«В Эстонии уже давно сделано то, о чем во многих странах только говорят, -- рассказывает «Народной Воле» директор Академии электронного управления, бывший советник президента по внешнеполитической жизни Ивар Талло. -- Мы обучаем и другие страны тому, как стать современными. В последние годы даем советы большим странам -- например, той же Индии, Китаю. Все знают, что электронные услуги -- это вотчина эстонцев. В свое время от российских чиновников можно было услышать: мол, Эстония -- маленькая страна, у нее нечего взять. А другие страны попрощались со своей гордостью и стали смотреть, чем мы занимаемся. И перенимать опыт».
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
пользователи будут в восторге
для меня лично не главный критерий ... (любого продукта, тем более с учетом технологий сабж).
Оффтоп:
Разве не интересовались "пользователи электроники" достижениями типа АНТИРАДАР ГАИ, и т.п.

И да простят меня интересующиеся или пытающиеся меня понять, но прочитав :

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Было бы неплохо увеличить время для отдельных докладов. __________________ Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
ОТМЕЧУ, никому не навязывая, свое
1. информационносодержательноее,
2.субъективное,
3.объективное
1. В вышеприведенной статье есть даже такое ВРЕМЯ:
Правительство экономит бумагу
Заседания белорусского Совмина могут длиться полдня. А эстонский Совмин заседает максимум (!) два часа. Самое короткое заседание, на котором рассматривались вопросы, длилось 3 минуты…
2. герой одного кинофильма сказал: все, что в СССР делается не руками получается... (По всеобщей аналогии в "рукодельном" всегда найдется полезное для САБЖ).
3. + для будущей работы участников и организаторов: хотите ли, не хотите ли, все состоится. И если кто-то кого-то покритикует- то только для пользы.
Оффтоп:
запомнил, как не специалист: после перестройки был телемост "односторонний"- уже для будущего саммита намек- Брест-Минск, на котором профессионалы пели дифирамбы ЦК за объявление перестройки. Мы Минска не видели, только слышали. Слово, после того как уже расходились, мне дали. Сказал всего-навсего так: Уверен, что телепередача будет, но надеюсь, что для простого люда на заводах и в колхозах все эти восхваления менее интересны, чем например, такие простые слова: неужели все специалисты, профессионалы и идеологи не понимают, что в стране не только благодаря ЦК объявлена перестройка, но и благодаря ему же страна доведена до такого состояния, что речь зашла о перестройке?

Так что кто захочет, тот и услышит, и, главное, поймет и применит. З павагай к критике конструктивной не голой и с извинениями за "задлинно"
__________________
В жизни есть всегда ТРИ выхода (даже если вас съели) (З павагай = с уважением)
Ответить 
"–" от:
Старый 09.09.2012 22:53   #25  
Аватар для infoliokrat
Оффлайн
пенсионер
огородник на т.н. даче
Сообщений: 541
+ 160  147/118
– 0  88/65

BelarusОтправить сообщение для infoliokrat с помощью YahooОтправить сообщение для infoliokrat с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
состояние наших СМИ, которые или приторно славословят или ограничиваются выхолощенными неинтересными скучными до оскомины сводками.
Странно (ли), что только с очередной попытки добавляю очевидное: не раз видел в ТВ новостях то, что уже прочитал в газете.
Об электронных библиотеках. В 2002, по телефону разговаривал с директором Книжной палаты, который говорил о перспективе электронных книг... Вопрос не нов, при наличии сертификации КАЖДОЙ публикации в Сети мне лично хуже не будет.
Да и юридические вопросы - которые имеют право присутствовать ГДЕ угодно- думаю не все решены (представьте. что вдруг я что-то пусть ЯКО-БЫ ценное напечатал на одном из форумов, а потом меня забанили и после нескольких месяцев, лет - тему удалили? ) А вдруг инфолиократу захотелось бы перадать "своё" своему внуку? (Коль сыну все по барабану? Тут, надеюсь, речь не сводится только к моей теме, что в мусорке...).
__________________
В жизни есть всегда ТРИ выхода (даже если вас съели) (З павагай = с уважением)
Ответить 
"–" от:
Старый 24.09.2012 10:20   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Наталья, можно ли как-нибудь объяснить отсутствие докладов нашей компании на Саммите? Никаких уведомлений, претензий высказано не было. Тезисы, насколько понимаю, были приняты. Уведомлений об отказе в участии не поступало. Соответственно люди и готовились к докладам. Сегодня, просмотрев саму программу, увидел что ни одного из двух предложенных докладов в программе нет.
Возможно, посчитали что доклады будут неинтересны, но неужто сложно было заранее предупредить? Или необходимо ждать до последнего дня (когда опубликуют программу) что понять есть ли они в списке или нет? На мой взгляд, проявлено полнейшее неуважение ко всем участникам данного мероприятия.
Ответить 
Старый 24.09.2012 17:50   #27  
Real ID Group
Аватар для Сурайё Мусаханова
Оффлайн
AKA:sXe
Сообщений: 528
+ 974  251/141
– 0  9/4

UzbekistanОтправить сообщение для Сурайё Мусаханова с помощью ICQОтправить сообщение для Сурайё Мусаханова с помощью Skype™Мой мирFacebook
Я подала заявку на сайте ictexpo на получение пригласительных на выставку. Мне прислали на e-mail но я бы хотела узнать, с этими распечатанными пригласительными можно прийти в первый день?
Ответить 
Старый 25.09.2012 08:27   #28  
Real ID Group
Аватар для Алишер Ашуров
Оффлайн
АО "Navoiyazot"
AKA:Alion
Сообщений: 948
+ 958  930/396
– 8  1/1

UzbekistanМой мир
Как известно, в этом году выставка ICTExpo проводится в 3 городах республики и одна из них в городе Навои. Уже завтра первый день выставки, но нигде, ни на самом сайте, ни в интернете, не нашел информацию где именно, по какому адресу, будет проходить выставка в г.Навои (как и в Термезе). Отправил письмо по указанному на сайте ictexpo.uz электронному адресу, но пришел ответ что такого адреса не существует.

Если есть информация о месте проведения выставки в городе Навои, то прошу предоставить её.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.09.2012 08:52   #29  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
так и не нашёл программу выставки! раньше на сайте ictexpo.uz выкладывали, а в этом году ничего нету!!!
Ответить 
Старый 25.09.2012 09:02   #30  
Real ID Group
Аватар для Сурайё Мусаханова
Оффлайн
AKA:sXe
Сообщений: 528
+ 974  251/141
– 0  9/4

UzbekistanОтправить сообщение для Сурайё Мусаханова с помощью ICQОтправить сообщение для Сурайё Мусаханова с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
Отправил письмо по указанному на сайте ictexpo.uz электронному адресу, но пришел ответ что такого адреса не существует.
Мне тоже такой ответ пришел, а на ict.uz ушло потом письмо, но мне пока со вчерашнего дня не ответили.
И на сайте тел указаны. На городской звоню, никто не берет и в конце такие гудки будто к интернету подключается. А по второму номер робот постоянно говорит "Линия занята".
Ответить 
Ответить

Метки
икт саммит, саммит
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх