Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2007 15:25   #21  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
они офигели вконец. мало того что так делать нельзя так еще и 10% - это ж дофига!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.06.2007 17:11   #22  
Аватар для Anvar Mamedov
Оффлайн
Student
Сообщений: 207
+ 115  27/24
– 0  0/0

United_States
Ну это уже болезнь рынка...
Ответить 
Старый 13.06.2007 13:02   #23  
Open ID Group
Аватар для Iskander Koneev
Оффлайн
WorldBrandBank, Российское подразделение
Руководитель в областиИБ
Сообщений: 78
+ 4  76/28
– 0  0/0

Russian Federation
Вот это как раз извращение рыночных принципов…

Оплачивая покупки по карте, я наоборот обнаруживал, что они обходятся иногда дешевле – в периоды специальных акций и т.д. А вводить дополнительный налог в 10 или даже 5% для безналичного расчета – это убивать карточную идею…

Видимо, как раз специфика большого количества расчетов наличными требует от магазинов их постоянного наличия, а магазины, соответственно, переносят эти проблемы на покупателей… думаю, без участия Центрального банка и внесения изменений в политику денежного обращения, проблем не решить…


Кстати, узбекистанское решение о применении чиповых карт данного стандарта (не буду называть вендора), позиционируемое, как более безопасное и удобное, на самом деле выключает узбекский рынок из международной системы пластиковых карт, так как сумовые чиповые карты не совместимы с Виза/Мастеркард стандартами. То есть сумовую карту из Узбекистана не смогут обработать в России, Европе или США.

Правда это информация имеет давность несколько лет, но, по-моему, изменений в этом направлении не было…
Ответить 
Старый 13.06.2007 14:51   #24  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Iskander Koneev Посмотреть сообщение
Кстати, узбекистанское решение о применении чиповых карт данного стандарта (не буду называть вендора), позиционируемое, как более безопасное и удобное, на самом деле выключает узбекский рынок из международной системы пластиковых карт, так как сумовые чиповые карты не совместимы с Виза/Мастеркард стандартами. То есть сумовую карту из Узбекистана не смогут обработать в России, Европе или США.
А у Узбекистана во всем "свой путь обновления и прогресса"!
Ответить 
Старый 19.06.2007 21:09   #25  
Аватар для kiril
Оффлайн
Фрилансер
Программист
Сообщений: 10
+ 5  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Да кстати, забыл добавить в прошлый раз. Есть такая ассоциация банков Узбекистана, тел. 113-15-15.
Когда я мотался по городу в поисках места где можно снять деньги с карточки, я через справочную службу вышел на этих ребят.
Телефон работает чуть ли не круглосуточно, ребята действительно пытаются помочь. Правда получается это у них не очень.
такое впечатление что ни сами не представляют с чем имеют дело. Мне давали такие советы, типа... Зайдите в любую престижную гостиницу в городе, вроде Дедеман, там стоят банкоматы.
Я попытался им объяснить, что в гостиницу прорваться еще надо, через фейсконтроль, а уж потом удостоверится что банкоматы там не работают.
Банкоматы - это вообще отдельная история, как сказка, все говорят что они работают, но я ни разу не видел.
Кстати хорошая идея привлечь сотрудников банков, обсудить эту тему на форуме. Форум все таки официальный. Хотя нет, у них наверно интернета нету.
Вообще когда думаешь о безграмотности чиновников, хочется либо плакать, либо взять гранатомет с полным боекомплектом, и навестить один из филиалов банка.
Они ведь мало того что безграмотные, так и учиться не хотят.... с дураков спроса ведь меньше. Сказал начальству : "Я интернета низнаю, работать нимагу" и все... тихо, темно и грустно

Последний раз редактировалось kiril; 19.06.2007 в 21:16.
Ответить 
Старый 19.06.2007 21:47   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Iskander Koneev Посмотреть сообщение
Кстати, узбекистанское решение о применении чиповых карт данного стандарта (не буду называть вендора), позиционируемое, как более безопасное и удобное, на самом деле выключает узбекский рынок из международной системы пластиковых карт, так как сумовые чиповые карты не совместимы с Виза/Мастеркард стандартами. То есть сумовую карту из Узбекистана не смогут обработать в России, Европе или США
Все прекрасно работает, причина кроется совсем в другом. Могу, при выраженном интересе, подготовить небольшую, краткую справочку, почему наши сумы не конвертируются в рубли доллары теньге фунты и даже тугрики.

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 19.06.2007 в 21:49.
Ответить 
Старый 19.06.2007 21:55   #27  
Real ID Group
Аватар для Shuhrat Dehkanov
Оффлайн
SEC
AKA:master
Сообщений: 154
+ 28  39/24
– 0  0/0

South KoreaОтправить сообщение для Shuhrat Dehkanov с помощью ICQАккаунт на Twitter
Erkin aka, пожалуйста, просвещайте нас про конвертации.
Ответить 
Старый 19.06.2007 22:00   #28  
Аватар для Anton Kovalyov
Оффлайн
Сообщений: 103
+ 37  16/11
– 0  0/0

Uzbekistan
А как наши туристы деньги снимают с карточек?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.06.2007 22:02   #29  
Real ID Group
Аватар для Shuhrat Dehkanov
Оффлайн
SEC
AKA:master
Сообщений: 154
+ 28  39/24
– 0  0/0

South KoreaОтправить сообщение для Shuhrat Dehkanov с помощью ICQАккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от simanyay Посмотреть сообщение
А как наши туристы деньги снимают с карточек?
в Чорсу (:
Ответить 
Старый 19.06.2007 22:06   #30  
Аватар для Anton Kovalyov
Оффлайн
Сообщений: 103
+ 37  16/11
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
в Чорсу (:
А что там, в Чорсу?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх