Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2010 18:05   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gio Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что вы автобусом не пользовались уже n лет. Либо, я просто не представляю что за автобус такой, что по 50 человек в него входят. Максимум, 15. Ввести код свой и пройти - секунд 5 (если вы не дедушка и не бабушка, которым сложно в системе разобраться. Остальным - набрать 4 цифры кода и кнопку ОК, думаю, будет не затруднительно), не более (для бабушек и дедушек, окей 15). Итого выйдет ~ секунд 65 ~ 1 мин 5 сек.
А не легче переводить деньги на ОТСК (открытый счет карточки) и не набирать пароль при каждом входе - в метро так было (по крайней мере в начале).
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 05.06.2010 18:30   #12  
Аватар для Ruslan Makhmudov
Оффлайн
Сообщений: 430
+ 250  257/116
– 29  26/16

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gio Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что вы автобусом не пользовались уже n лет. Либо, я просто не представляю что за автобус такой, что по 50 человек в него входят. Максимум, 15. Ввести код свой и пройти - секунд 5 (если вы не дедушка и не бабушка, которым сложно в системе разобраться. Остальным - набрать 4 цифры кода и кнопку ОК, думаю, будет не затруднительно), не более (для бабушек и дедушек, окей 15). Итого выйдет ~ секунд 65 ~ 1 мин 5 сек.
А не легче переводить деньги на ОТСК (открытый счет карточки) и не набирать пароль при каждом входе - в метро так было (по крайней мере в начале).
Сейчас очень актуальны "Проездные карты", дающие возможность пользоваться безлимитно транспортом на месяц. Если введут эти турникеты, то и бумажные проездные карты сменятся, наверняка, на электронные (ведь вряд ли турникет "поймёт" бумажный билет проездной ), ну или хотя бы со встроенным чипом каким-нибудь. Это еще более сократит время входа пассажиров в транспортное средство. Ну, по крайней мере, мне так видится эта ситуация.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.06.2010 19:12   #13  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
А теперь дружно представляем что на остановке 50 человек. Внимание вопрос: Сколько будет длится посадка в автобус? С учетом что пусть даже все все умеют и надо всего то только ввести пин код. 5-10 секунд на каждого? т.е. 50 *5= 250 сек = 4 минуты 10 сек. и как вам будет выглядеть маршрут такого автобуса с утра к примеру когда все на работу спешат?
Скорее всего, будет использоваться вторая, дополнительная секция карточки, которая без кода....

Кстати, если в такой толчее все будут набирать код, то это рай для воров-карманников. Подсмотреть код, а потом стырить карту....
Ответить 
Старый 05.06.2010 21:22   #14  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
Приживутся-ли? Думаю, как и всё остальное у нас - проработают полгода, потом о них забудут.
Если сделают одну умную вещь, то приживутся.
Надо просто сжать я...ца в кулак и сделать проезд наличными - 500 сум, а карточкой 450 сум. То есть карточкой дешевле.
И народ попрёт.

А если догадаются корректировать расписание согласно времени транзакций, то народ и маршрутками перестанет так массово пользоваться.

А вот побороть любовь автобусов "пособирать" пассажиров на узловых станциях и постоять для этого лишние 10-20 минут, карточки не помогут.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.06.2010 21:32   #15  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
А зачем пин-код. Закиньте тыс несколько на открытый счет и все будет быстро....!!!
С пин-кодом в транспорте это маразм конечно.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.06.2010 21:34   #16  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
сделать проезд наличными - 500 сум, а карточкой 450 сум
Да они удавятся!!! От такой мысли только...
Ответить 
"+" от:
Старый 05.06.2010 21:39   #17  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
сделать проезд наличными - 500 сум, а карточкой 450 сум
Да они удавятся!!! От такой мысли только...
Скорее сделают проезд наличными 600, а карточкой 500 .


P.S.
А вообще внедрить RFID карты было бы правильней. Кажется их даже в нашем ЦППМП научились "паять".
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 05.06.2010 21:39   #18  
Аватар для Golden Pages of Uzbekistan
Оффлайн
Golden Pages of Uzbekistan
администратор сайта
Сообщений: 880
+ 496  220/149
– 9  35/26

UzbekistanАккаунт на Twitter
Еще надо людей всех приучить заходить только спереди, а выходить только сзади.
А чек (билетик) за проезд выдается или как?
Ответить 
Старый 05.06.2010 21:41   #19  
Аватар для Golden Pages of Uzbekistan
Оффлайн
Golden Pages of Uzbekistan
администратор сайта
Сообщений: 880
+ 496  220/149
– 9  35/26

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
сделать проезд наличными - 500 сум, а карточкой 450 сум
Да они удавятся!!! От такой мысли только...
Скорее сделают проезд наличными 600, а карточкой 500 .


P.S.
А вообще внедрить RFID карты было бы правильней. Кажется их даже в нашем ЦППМП научились "паять".
Мдааа, если их научились так "паять" то скоро появятся ловкачи которые будут их "паять" по второму кругу. Как продавали раньше поддельные проездные.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.06.2010 21:50   #20  
Аватар для yespeace
Оффлайн
Сообщений: 431
+ 128  191/116
– 29  8/4

UzbekistanОтправить сообщение для yespeace с помощью ICQ
Нужны универсальные турникеты, принимающие и пластик и электронные карты на разное количество поездок (замена бумажным проездным). Я например проездным после института не пользуюсь, так как не знаю сколько раз буду ездить в месяц, а с картой прогореть можно если не использовать в срок ее жизни, плюс з/п на пластике.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх