Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009 21:44   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
ну это вообще же дофига. обороты огромные и 10% просто ну очень много. должно быть имхо не более 2%.
В Москве:
Забрасываешь на тел. - 2-3%
Обналичиваешь, то если банкомат твоего банка - почти бесплатно 0, ...
Если банкомат "Чужой" то 3% в основном, по другому не встречал.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.08.2009 22:31   #22  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Там комиссия в 10% на автоматах - обычное дело.
ну это вообще же дофига. обороты огромные и 10% просто ну очень много. должно быть имхо не более 2%.
В Москве всегда платил за телефон через такие автоматы.Сколько % не помню,врать не буду.Но точно не 10.При мне девушка одна очередное погашение кредита по ипотеке делала.Засунула в автомат около 100 000 руб.Не думаю что при таких процентах,кто либо платил бы такие суммы через эти автоматы.Скорее всего Игорь прав.За тел не более 2%,а девушка наверное кредит погашала через автомат банка где брала кредит и вообще под 0%.

Последний раз редактировалось federal; 04.08.2009 в 22:35.
Ответить 
Старый 05.08.2009 00:02   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Скорее всего Игорь прав.За тел не более 2%
С каждой оплаченной тысячи в прошлом году начислялось от 870 до 950 рублей, в зависимости от автомата, они тоже разные. Неделю назад товарищ закинул мне на счет денежку, сказал, что есть автоматы без процентов.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 05.08.2009 01:55   #24  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
я сам попадал в прошлом месяце на этом - именно на пополнении счета телефона.

делается это в МСК и Питере примерно так. Перед самим входом в метро обычно стоят куча разных автоматов - для пополнения телефонов, карточек в метро и т.д...

Автоматов, которые пополняют телефон, обычно несколько. В основном - разных фирм, хотя софт внешне очень схож. Так вот, комиссия на таких автоматах варируется от 2% до 10%. Пользуются тем, что народ особо не смотрит на автомат, подходит по привычке к любому и пополняет, а потом только и видит комиссию. Только бывалые уже знают, где какой автомат имеет ниже комиссию. Но потоки-то там людские огромные, так что один такой автомат немало прибыли может принести владельцам...

Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
ну это вообще же дофига. обороты огромные и 10% просто ну очень много. должно быть имхо не более 2%..
Там делают бизнес как могут. Такого рода комиссии - в порядке вещей.

Банальный обменный пункт в городе, коих полно. Обычно перед пунктом стоит табличка с курсами валют к рублю.
Курс, конечно, хотя бы на пол-рубля ниже курса ЦБ. Это можно понять, как-то зарабатывать надо. Однако, если зайдете в пункт обмена и начнете менять - то вам предложат курс ниже, т.к на самом деле на табличке показан курс при обмене валюты свыше 300$ (500$,1000$ и т.д) за раз. Помимо этого, есть еще фиксированная комиссия в районе от 30 до 50 рублей за сам обмен

Последний раз редактировалось Georgick; 05.08.2009 в 02:20.
Ответить 
Старый 07.08.2009 16:43   #25  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Обращение к модераторам:
предлагаю переименовать тему чтобы обсуждать все платежные терминалы


сегодня в корзинке обнаружил второй терминал. ктр меня неожиданно встретил сразу у входа. сначала решил что это перенесли инфиновский а оказывается просто поставили второй. он красный. от арзон груп www.arzon-payments.uz (лого арзон зажат между грудей).

наверху что-то вроде экрана от чего инфиновский теряется на этом фоне. кроме того есть выбор языка и даже внутри сидит женщина ктр озвучивает что мне следует сделать. только не говорит "подкинь побольше, деньжат-то, милок!.." (а жаль).

проценты небольшие. с каждой тыщи берут по 30 сумов. итого с 5 тыщ к ним ушло 150 сумов что даже меньше чем у пайнета как мне кажется.

из минусов только более долгий коннект с центром (~30 сек дольше). видать у инфина стоит адсл-модем а у арзон диалуп )
Ответить 
Старый 07.08.2009 17:26   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
предлагаю переименовать тему чтобы обсуждать все платежные терминалы
Поменял, но пока конкретизировал Ташкентом. Если будут терминалы в других городах — ничего страшного, постите сюда, если что переименуем ещё раз.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 08.08.2009 00:37   #27  
Заблокирован(а)
Аватар для jablokotam
Оффлайн
X
X
Сообщений: 113
+ 21  42/34
– 0  0/0

Uzbekistan
В Самарканде тоже терминалы появились в некоторых магазинах. Правда карточки они не принимают, только наличность.
Ответить 
Старый 08.08.2009 01:10   #28  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
я кстати думаю как сливать неликвид в эти автоматы? они по 200 принимают?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.08.2009 15:48   #29  
Аватар для Rustamov Jasur
Оффлайн
УП Тиббийсанкисм AО БГПС
Сообщений: 365
+ 207  93/78
– 2  2/2

UzbekistanАккаунт на TwitterМой мирFacebook
В Бухаре также появились терминалы. Сегодня попробовал оплатить 3000 сум, при этом комиссия 0. Просто, быстро и без проблем. Пластиковые карты наши терминалы также не принимают, а жаль. Интересно а что будет делать пайнет, superkassa, fastpay при такой конкуренции.
Ответить 
Старый 08.08.2009 18:43   #30  
Заблокирован(а)
Аватар для jablokotam
Оффлайн
X
X
Сообщений: 113
+ 21  42/34
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jasur79 Посмотреть сообщение
В Бухаре также появились терминалы. Сегодня попробовал оплатить 3000 сум, при этом комиссия 0. Просто, быстро и без проблем. Пластиковые карты наши терминалы также не принимают, а жаль. Интересно а что будет делать пайнет, superkassa, fastpay при такой конкуренции.
может быть начнут принимать пластик?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх