Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Трудоустройство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудоустройство Законодательная база, проблемы и решения, краткий FAQ, консультации экспертов или уполномоченных лиц по трудоустройству. Вакансии, поиск работы, карьера. Трудоустройство людей с ограниченными возможностями


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010 17:45   #61  
Аватар для MapaT
Оффлайн
Пыхарь
Сообщений: 121
+ 7  29/23
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для MapaT с помощью ICQ
Что то я не знаю в какую это компанию берут по блату, закрывая глаза на знания в необходимой сфере? Но я бы например ушёл бы оттуда, если бы мне взяли бы напарнечга по блату, родству, при наличии нулёвых знаний - ежу ясно, кто будет работать за двоих в данной ситуации

Цитата:
и коронный вопрос на собеседовании: «Какие браузеры поддерживают РНР?» — на нём валятся все кандидаты.
Бугага давно так не смеялся =) может люди не валились, а просто впадали в ступор от такого вопроса
Ответить 
Старый 25.01.2010 18:40   #62  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Верный способ (и опять из жизни). Мне одна журналистка напела, что в кабмине есть место нарколога+связь с общественностью. Я пришла и сказала шефу, что узнала от Юлии. Он подумал про совсем другую Юлию, но это выснилось потом, намного позже. Взяли меня на сахарное как я думала место, куда только по блату можно попасть. Так как там кроме наркологов еще и СНБ, и таможня, и МВД подразделения.
Сбежала от них через 2 месяца. Меня нагрузили работой за переводчика, который был чей-то сын, учился в Лондоне 2 года и не знал английского(!), за помощника руководителя отдела, который ушел в отпуск. И еще за одну девушку, которую туда устроил муж, чтобы зарплату получать и в декрет уйти через полгода.
Так что прежде чем рваться на теплое местечко не по блату, надо просчитать, а за кого еще придется работать?
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
"+" от:
Старый 17.04.2010 19:35   #63  
Аватар для Dilnoza
Оффлайн
Студент
AKA:Мирусманова Дильноза
Сообщений: 76
+ 19  18/13
– 0  8/8

Uzbekistan
Своими силами я пыталась устроиться по всем правилам, прописанным на hrc.uz. 42 дня активных поисков так и не принесли желаемого результата. От самого кадрового агентства (HRC) после отправления заявки на инструктаж, мне даже не соизволили перезвонить. Вроде не страшная, вроде голова варит, владение ПК продвинутый пользователь, поиск и систематизирование инфы хорошее, русс. узб. в соверш., англ. средний, ... хотела на вакансии секретариата и делопроизводства.

Даже на такие довольно таки мелкие вакансии, меня не взяли! Все у них похоже было по протежированию и блату. Тем более, в нелегкие времена для бизнеса, надо брать профи, а не просто "тех, кто знает как найти клавиатуру и мышь и болтать по телефону". Так что, в свете последних событий, найти работу без блата становится все более призрачной перспективой.

В итоге, меня позвали обратно на мою старую, где я проработала 2 года. Но уже не делопроизводителем, а менеджером. Вот такой диагноз я могу поставить рынку труда.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 17.04.2010 19:49   #64  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Всем-всем-всем!
Начните писАть в различные журналы, газеты, интернет-издания.
Ну хоть кто-нибудь! Пожалуйста!
А то в неделю звонят по 2-3 организации и просят для них что-нибудь написать.
Есть журналисты без работы? Подкину телефоны пары настойчивых редакций, которым нужны материалы, интервью, исследования и т.д.
Еще позвали в очень солидную организацию Пиарщиком, но мне влом ездить каждый день от звонка до звонка. Хорошая зарплата.
Есть кто-нибудь не утсроенный в этом плане? Могу рекомендовать.
С уважением
Дэра Бай
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 17.04.2010 20:12   #65  
Аватар для Dilnoza
Оффлайн
Студент
AKA:Мирусманова Дильноза
Сообщений: 76
+ 19  18/13
– 0  8/8

Uzbekistan
Дэра Бай, а жаль... поболтать, пописать, поисследовать люблю и умею, однако ж 5 лет учится на журналиста... это уж слишком.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 18.04.2010 23:47   #66  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
Дэра Бай, а жаль... поболтать, пописать, поисследовать люблю и умею, однако ж 5 лет учится на журналиста... это уж слишком.
Я тоже поступила и отучилась на журналиста всего 2 месяца. Было смешно!
А так я по основному образованию - врач. Психиатр-нарколог если что. Училась 8 лет.
Дэра Бай
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 19.04.2010 00:09   #67  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от MapaT Посмотреть сообщение
Бугага давно так не смеялся =) может люди не валились, а просто впадали в ступор от такого вопроса
Нет, наоборот, начинают уверенно рассказывать, приводят аргументы.
Ответить 
Старый 20.04.2010 15:29   #68  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Начните писАть в различные журналы, газеты, интернет-издания. Ну хоть кто-нибудь! Пожалуйста! А то в неделю звонят по 2-3 организации и просят для них что-нибудь написать. Есть журналисты без работы? Подкину телефоны пары настойчивых редакций, которым нужны материалы, интервью, исследования и т.д.
Кстати, давно хотела спросить, почему у Вас в профиле стоит "копирайтер", а не журналист? Вы пишете рекламные статьи?
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх