Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2007 22:30   #1  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
За и против интернет`а и телевидиния.

Тему открыл для обсуждения проблемы касаемой интернет`а и телевидиния. Вот что говорит по этому поводу В.В.Путин
http://www.uforum.uz/vbarticles.php?...e&articleid=17
Неужели всё так плохо? ТВ однозначно испортилось, и уже не несёт должной информации, а лишь "засоряет мозги". Есть конечно хорошие, полезные каналы и программы, но их единицы, и в основном их по непонятной для меня причине, показывают чаще в ночное время.
Но как быть с интернет`ом?
Ответить 
Старый 03.06.2007 23:21   #2  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
ТВ не смотрю уже года два. Знаю, что ничего от этого не потерял.
Ответить 
Старый 04.06.2007 01:01   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я тоже стараюсь не смотреть... вчера краем глаза смотрел "Жесть" - утвердился в желании больше не смотреть... Впрочем, нет - я обожаю "Школу злословия", просто влюблен в этих стервозных теток, еще люблю "Закрытый просмотр" с обсуждениями - там всегда хорошие фильмы показывают.

Эх - в названии темы 2 ошибки - может, лучше смотреть телевизор иногда :-)
Ответить 
Старый 04.06.2007 10:38   #4  
Аватар для Aleksey Abrikosov
Оффлайн
Бетельгейзе
Физик
Сообщений: 18
+ 39  13/8
– 0  0/0

Uzbekistan
Конечно же ВВ прав насчет того, что "молодежь утрачивает навыки емко и образно выражать свои мысли, различать эмоциональные и художественные оттенки", и что "многие молодые люди оторваны от собственных культурных корней", но объяснять сей принеприятнейший факт чрезмерным влиянием Интернета и ТВ- немного банально. Децл правды имеется, но все зависит от индивидуума. Так что копать нужно глубже, искать первопричины в семье, в воспитании. Если с детства ребенку привиты все лучшие качества, и такое важнейшее понятие как Чувство Меры (есть замечательная народная поговорка "Заставь попа молиться, он и лоб пробъет"), то поверьте, никакие супер-ультра-гипер-турбо-мега технологические инновации не повлияют на культурные корни не только молодых, но и более взрослых землян.
Ответить 
Старый 04.06.2007 11:01   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Daniyar Atadjanov Посмотреть сообщение
ТВ не смотрю уже года два. Знаю, что ничего от этого не потерял.
+ ещё 4 человеко-года несмотрения от меня (за исключением канала National Geographic, его можно, он кошерный )
Ответить 
Старый 04.06.2007 11:22   #6  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
От себя скажу, что начиная с 17.30 и до 23.-24.00 я либо отрубаюсь, либо ухожу на улицу, либо надеваю "уши" и отключаюсь от внешнего мира. Это часы просмотра телевизора, для моей мамы после работы. Могу сказать что у нас возникают постоянные, мелкие "разборки" по поводу Дом2. Я готов удавиться, слыша (приходится слушать иногда, ТВ стоит рядом с моей комнатой) какая молодёжь на этом проете и что они несут тем молодым, которые их смотрят. В общем ТВ на свалку!
А почему в сторону интернет`а никто не высказался? Он также может принести вред развитию ребёнка и несформировавшейся личности? Может нам не стоит допускать своих детей к интернет до нужного времени? ИМХО Это тоже требует особого обсуждения.
Ответить 
Старый 04.06.2007 11:42   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Я очень люблю смотреть телевизор. Так же как и в интернете, каждый находит для себя в нём что-то хорошее. Очень много книг я прочитал, сперва просмотрев фильмы. Очень много научно-публицистических и документальных фильмов показывают сейчас. По ночам когда есть силы смотреть - по первому каналу и РТР российского телевидения показывают очень хорошие фильмы.
Оффтоп:
Вот совсем недавно показывали фильм с Шоном Пеном в главной роли, у него там дочь убили и он думает что в этом замешан друг его детства (кстати Keetano, если знаете что за фильм (я названия не успел прочитать) и он у вас есть - буду признателен если выложите на megakino )
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.06.2007 12:03   #8  
Аватар для Pixel
Оффлайн
NA
NA
Сообщений: 25
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Да, тв - эт ужасно... Из того, что у меня есть, смотрю только Rambler и AV in...
Ответить 
Старый 04.06.2007 12:38   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aleksey Abrikosov Посмотреть сообщение
Конечно же ВВ прав насчет того, что "молодежь утрачивает навыки емко и образно выражать свои мысли, различать эмоциональные и художественные оттенки"
Ну так это с его же подачи выдавили все хоть чуть интеллектуальные передачи и оставили сплошные кулинарные или дебильные ток-шоу с истеричным Малаховым. Теперь видите ли плохо... а где хоть одна нормальная передача?
Ответить 
Старый 04.06.2007 14:53   #10  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
где хоть одна нормальная передача
Слова нормальное ТВ, нормальная передача, фильм могут означать разное. Я ИМХО говорю, что бОльшая половина женского населения бывшего Союза, "съедят" Вас за дебильную (по мнению многих мужчин) передачу Дом 2.
Был случай на одном форуме, где я также поддерживаю беседу. Значит после победы Чагаева над Валуевым мужская часть форума начала активно обсуждать это. Женская часть видя что на неё не обращают никакого внимания, пригрозилась что если мужчины не прекратят разговора о красивом бое, то они начнут свой разговор, о передаче Дом 2. И мужчинам, естественно, пришлось сдаться.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх