Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2012 20:34   #431  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
да по барабану на чем читать, господа... просто часто за вопросами "как" "на чем" мы просто теряем время.. кому надо, тому пофигу... он просто читает. моя старшая в 4 классе столько книг прочитала на ZTEшном Lightpade 2, сколько одноклассники не прочитали на iPadах и прочих
__________________
Ответить 
Старый 02.06.2012 21:16   #432  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
Электронная книга E-Book EB2000B RockChip RK2729 SDK обошлась в сумму около 80уе. Комплектация пришла, конечно, не как в приведенной ссылке, чехол и стилус отсутствовали, а не помешали бы.
Сравнивать мне не с чем (читалка от Nokia 6303 classic не в счет ). Скажу просто - мне нравится
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
Ответить 
Старый 02.06.2012 21:57   #433  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Maksim Dozmorov Посмотреть сообщение
Электронная книга E-Book EB2000B RockChip RK2729 SDK
Экран вроде "жидкий"? на сколько батареи хватает?
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 02.06.2012 21:59   #434  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Экран вроде "жидкий"? на сколько батареи хватает?
4 часа. С Е инком не сравнить.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.06.2012 15:03   #435  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Появились в продаже цветные Еинки
Ответить 
Старый 03.06.2012 16:05   #436  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я читаю электронные книги с помощью Амазон Киндл. Много преимуществ. Прекрасный экран - не такой идеальный как у iPad3, но зато он не светит, поэтому глаза СОВЕРШЕННО не устают - это жирный плюс. Киндл маленький и лёгкий. Без проблем можно брать с собой. Заряд аккумулятора хватает на долго и вы не будете бегать все время в поисках розетки.

Так же можно лазить в инете и ислушать музычку, но это для извратов. В развитых странах доступ в инет используется для того, чтобы покупать книги на Амазоне, для нас это скорее всего не актуально.

За пару лет эксплуатации могу отметить два минуса:
1) Иногда невольно нажимаешь на кнопки перелистывания страницы. Не катастрофа, но нервирует.
2) У Киндла нет нормальной родной программы под Винды, которая бы позволяла создавать папки и группировать книги, а также конвертировать их из других форматов. Внутри Киндла можно сделать что-то типа полок, но учитывая кнопочный интерфейс - это тоже зоофилия. Из-за этого теряется смысл большого объёма памяти у агрегата. Так как, чтобы забить её нужно залить туда три тыщи книг, а рыскать потом среди них в одной папке - смерти подобно. Поэтому приходится все книги держать в корне, а конвертировать другими программами. Ну, по замыслу Амазона, вы будете покупать у них книги, а их конвертировать в .mobi не нужно.

Короче говоря, читать именно книги на iPad 3 - для мажоров. Если вас интересуют именно книги, а не понторезы, то Амазон Киндл - ваш друг и товарищ (и стоит дешевле в сто раз).
Ответить 
Старый 03.06.2012 16:44   #437  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Я читаю электронные книги с помощью Амазон Киндл. Много преимуществ. Прекрасный экран - не такой идеальный как у iPad3, но зато он не светит, поэтому глаза СОВЕРШЕННО не устают - это жирный плюс. Киндл маленький и лёгкий. Без проблем можно брать с собой. Заряд аккумулятора хватает на долго и вы не будете бегать все время в поисках розетки.

Так же можно лазить в инете и ислушать музычку, но это для извратов. В развитых странах доступ в инет используется для того, чтобы покупать книги на Амазоне, для нас это скорее всего не актуально.

За пару лет эксплуатации могу отметить два минуса:
1) Иногда невольно нажимаешь на кнопки перелистывания страницы. Не катастрофа, но нервирует.
2) У Киндла нет нормальной родной программы под Винды, которая бы позволяла создавать папки и группировать книги, а также конвертировать их из других форматов. Внутри Киндла можно сделать что-то типа полок, но учитывая кнопочный интерфейс - это тоже зоофилия. Из-за этого теряется смысл большого объёма памяти у агрегата. Так как, чтобы забить её нужно залить туда три тыщи книг, а рыскать потом среди них в одной папке - смерти подобно. Поэтому приходится все книги держать в корне, а конвертировать другими программами. Ну, по замыслу Амазона, вы будете покупать у них книги, а их конвертировать в .mobi не нужно.

Короче говоря, читать именно книги на iPad 3 - для мажоров. Если вас интересуют именно книги, а не понторезы, то Амазон Киндл - ваш друг и товарищ (и стоит дешевле в сто раз).
Во первых, для пдфок киндл не подходит - экран маленький.
Во вторых, calibre решает все вопросы с форматированием книг и управлением библиотекой.
В третьих, и ты туда же (с) - как можно айпад (и вообще любой планшет) сравнивать с читалкой?!
З.Ы. У меня Киндл.
З.Ы.Ы. Извиняюсь за сверхцитирование - пишу с мобильного устройства.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 03.06.2012 17:12   #438  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
для пдфок киндл не подходит - экран маленький.
И не только экран, но и процессор слабенький.
Ответить 
Старый 04.06.2012 00:17   #439  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Интересует сей вопрос:
Большая читалка, например формата А4, это несколько движений глазами по строке.
А не лучше ли читалка с меньшим размером по горизонтали? Меньше движений, меньше нагрузка на зрение. Остаются только движение про вертикали.

У конго есть например читалка и смартфон сравните пожалуйста объективно.

Еще вопрос кто как читает— черным по белому или белым по черному?
Ответить 
Старый 04.06.2012 00:45   #440  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maksim Dozmorov Посмотреть сообщение
Электронная книга E-Book EB2000B RockChip RK2729 SDK
Экран вроде "жидкий"? на сколько батареи хватает?
Аха. Не могу сказать, на сколько хватает одного заряда, ибо подряд не читаю, в смысле от заряда до разряда батареи. Сейчас читаю "Хроники Дюны", каждый день от получаса до трех часов, заряжаю примерно раз в четыре-пять дней. Подсветку выставил на минимальную единичку, меньше некуда. Плюс автоматическое отключение после 5 минутного простоя. Музыку/кино/игры не смотрю, тут ничего сказать не могу.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Интересует сей вопрос:
Еще вопрос кто как читает— черным по белому или белым по черному?
Белым по черному.

P.S. Мне про Киндл примерно также вчесывали и было большое желание взять, но как-то не особо я расстроен, что подарили РокЧип. По крайней мере тут конвертеров не надо
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх