Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008 15:59   #51  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Спасибо Азамат, про двухсторонний интернет я и не спрашивал, из постов выше и так с ним все понятно. Зачем мне ехать куда то на границу Казахстана? Я не собираюсь ни от кого прятаться Вы наверное не так меня поняли. Вычислить где находиться точка приема-передачи не проблема, этим занимаются не специи, а соответствующие органы. Устанавливается квадрат приема-передачи, ну а уж там с помощью мобильных радиолокационных станций определить месторасположение не проблем, так же как и определить ваше местонахождение по мобильному телефону.
Ответить 
Старый 20.05.2008 16:17   #52  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
По поводу LexUz, простому обывателю порой не так уж и просто найти тот или иной законодательный или нормативный акт, вот для это и нужны люди которые компетентны
Ответить 
Старый 20.05.2008 17:54   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Paul Christmas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Для собственных нужд = не для оказания услуг третьим лицам
а если для оказания услуг на безвозмездной основе?
в любом члучае - это услуга, оказанная третьим лицам, независимо за деньги или без. Данный вид услуг лицензируется, то есть, можно попасть еще и за осуществеление деятельности без оформления лицензий. Где-то это и уголовное дело, если не ошибаюсь.

Цитата:
т.е. группа заитересованных лиц скооперировались и поставили себе двунаправленную тарелку и пользуются инетом "в складчину".
это не то же самое, что оказание услуг на безвозмедной основе. это коллективное пользование.

Цитата:
Это подподает под действие законодательства об лицензировании услуг по передаче данных?
Хороший вопрос про коллективное пользование. Сложно мне ответить. Думаю, что не подпадает, также как и многочисление домовые сети, соединяющие простым езернетом несколько домов на массиве - народ либо скинулся (хотя куда скинулся?), либо каждый сделал свой участок. Для точного ответа нужен юрист. Я скину ссылку на пост в лицензионный отдел УзАСИ.
Ответить 
Старый 20.05.2008 18:02   #54  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
DJ, Ваша организация вроде занимается поддержкой gov.uz
Если развивать это вопрос, то лучше тему поднять в соответствующем разделе, иначе оффтопим тут. Но пока отвечу.

Цитата:
Как Вам такая идея, создать информационный портал по законодательной базе Узбекистана, где будут доступны все нормативные документы,
Такая база уже седется Минюстом - www.lex.uz. На форуме есть темы про ресурс, а также его представитель.

С удовольствием бы интегрировали данные с этого ресурса и на gov.uz, не дублируя друг друга. При этом www.lex.uz получил бы полноценный референс с gov.uz. Простая ссылка на данный ресурс уже есть на странице http://www.gov.uz/ru/ctx.scm?section...ontentId=33757.

Цитата:
а также будут представители гос. органов которые будут отвечать на вопросы граждан Республики.
Ох уж не знаю! Пока пытаемся сделать это через юфорум. Форум повзоляет интегрироваться и на другие ресурсы. Но пока сами чиновники не пришли отвечать, технические реализации не имеют смысла, точнее, не делают погоды. То есть, проблемы пока в другой плоскости.

Цитата:
Я думаю такая идея имеет право на жизнь, к тому же и не так уж обременительно для гос. органам (налоговая, таможня, телекоммуникация и связь и т.д. )закрепить одного человека для работы с населением .
Пока ни одно из наших приглашений не сработало
Ответить 
"+" от:
Старый 20.05.2008 18:04   #55  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Двухсторонний спутниковый интернет Запрещается для всех без исключений! Запрещается на территории Республики Узбекистан.
Тогда дайте ссылку на документ. Именно об этом же шла речь. И разрешение на спутниковый интернет и разрешение на использование частот - это разные вещи.
Ответить 
Старый 20.05.2008 18:06   #56  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Односторонний сат инет разрешается ТОЛЬКО для использования собственных и ТОЛЬКО собственных нужд. Никак для коммерческого использования либо для других целей. Если таковое допущено - вам придется платить Налоги и сборы с вашей коммерческой деятельности. (ну там ЕНП, ЕСП, 1% всяких дребедень...).
Ни в каком документе, органичивающий использование спутниковых каналов, на сколько знаю, нет дифференциации односторонний спутниковый канал или двух-.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.05.2008 18:06   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Вычислить где находиться точка приема-передачи
Можно определить только точку передачи, а никак не приема.
Ответить 
Старый 20.05.2008 18:07   #58  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
По поводу LexUz, простому обывателю порой не так уж и просто найти тот или иной законодательный или нормативный акт, вот для это и нужны люди которые компетентны
Согласен, без консультационной поддержки очень сложно. Документы, как правило, не содержат комментариев.
Ответить 
Старый 20.05.2008 19:19   #59  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Вот об этом я говорю, вот на сайте налоговой если я не ошибаюсь можно задать вопрос и получить на него ответ, и этот вопрос и ответ доступны всем, получается так сказать FAQ
А вот если все яйца собрать в одну корзину то было бы очень удобно.
Так как у нас законы пишут таким языком что порой трудно понять что имелось ввиду и понять можно по разному.
Ответить 
Старый 22.05.2008 15:10   #60  
Real ID Group
Аватар для Pavel Rojdestvenskyi
Оффлайн
Представительство Fleks International
Администратор
Сообщений: 97
+ 142  104/43
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Хороший вопрос про коллективное пользование. Сложно мне ответить. Думаю, что не подпадает, также как и многочисление домовые сети, соединяющие простым езернетом несколько домов на массиве - народ либо скинулся (хотя куда скинулся?), либо каждый сделал свой участок. Для точного ответа нужен юрист. Я скину ссылку на пост в лицензионный отдел УзАСИ.
DJ, есть ли результат от юриста?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх