Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Культура Даже заядлые айтишники хоть иногда, но все-таки занимаются культурой...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012 09:25   #631  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Вам скучно?
Нет.

Но все-таки, на мой взгляд, художественная ценность фотографии будет явно повыше, чем у картины. Все-таки фотографии передают, то что есть, а художники - лишь то, что видят, причем зачастую в собственной интерпретации. Поэтому для меня наибольшую художественную ценность представляют именно те изображения, которые наиболее близки к оригиналу.
Ответить 
Старый 24.05.2012 09:45   #632  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
художественная фотография это отдельный вид искусства, здесь также есть свои признанные мастера, их работы коллекционируют, экспонируют в музеях

Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Поэтому для меня наибольшую художественную ценность представляют именно те изображения, которые наиболее близки к оригиналу.
это просто от неопытности и не понимания живописи, сходите на интересную выставку или в музей, не думаю, что вы останетесь равнодушным от картин, почти уверен!

Вот например, самая дорогая картина проданная на сегодняшний день!



Цитата:
Фотография реки Рейн, сделанная в 1999 году известным немецким мастером 56-летним Андреасом Гурски, ушла с молотка на торгах аукционного дома Christie’s в Нью-Йорке за рекордные 4,3 миллиона долларов.

Снимок стал самой дорогой фотографией в мире. Визитной карточкой Гурски являются панорамные фотографии большого формата, сделанные, как правило, с высокой точки.

Как передает Infox.Ru, панорамный снимок «Рейн II» входит в серию из шести работ, четыре из которых находятся в известных музеях. Как объявил в пятницу аукционный дом, покупатель снимка пожелал не разглашать свое имя.

Предыдущим рекордсменом была фотография без названия современного американского фотографа Синди Шерман, проданная в мае 2011 года за 3,8 миллиона долларов.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 24.05.2012 11:07   #633  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
это просто от неопытности и не понимания живописи, сходите на интересную выставку или в музей, не думаю, что вы останетесь равнодушным от картин, почти уверен!
Да не, согласен, что картины тоже имеют художественную ценность. Но когда картину или любой другой товар начинают продавать, то их стоимость начинается складываться не только из художественной ценности, но и ряда других. Например, из исторической ценности. Или ещё конъюнктурной, т.е. ситуативной ценности. Есть также ещё брендовая и другие ценности. Так вот, при цене 150 млн $ за картину, на мой взгляд художественной ценности там максимум миллионов на пять-десять (что впрочем немало). А все остальное в стоимости именно данной картины - это вклады других "ценностей".

Последний раз редактировалось iDead; 24.05.2012 в 11:10.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.05.2012 11:27   #634  
Аватар для Axioma
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 948  223/115
– 179  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
«Мост в Сен-Клу»
Эта ну очень понравилась.
__________________
Sic semper tyrannis! Democracy is the only way
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.05.2012 14:31   #635  
Аватар для Umar
Оффлайн
СП ООО "Sarkor Telekom"
Начальник отдела
Сообщений: 418
+ 111  196/114
– 5  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Да не, согласен, что картины тоже имеют художественную ценность. Но когда картину или любой другой товар начинают продавать, то их стоимость начинается складываться не только из художественной ценности, но и ряда других. Например, из исторической ценности. Или ещё конъюнктурной, т.е. ситуативной ценности. Есть также ещё брендовая и другие ценности. Так вот, при цене 150 млн $ за картину, на мой взгляд художественной ценности там максимум миллионов на пять-десять (что впрочем немало). А все остальное в стоимости именно данной картины - это вклады других "ценностей".
iDead, любая картина имеет художественную ценность. Одна живёт в веках, а другая до первой выставки. Впрочем, так же как и фотография. Сравнивать картины и фотографии было бы не правильно. Это два совершенно разных направления в изобразительном искусстве.
В одном вы правы, что стоимость картины зависит от многих факторов.
От имени художника, от количества выставок, от отзывах о картине известных искусствоведов, критиков, от пиара и конечно же, от количества перепродаж.
А раз картину продали за 150млн., то у кого-то появились "лишние" деньги, которые покупатель решил потратить на искусство. Собрали бы известные собиратели искусства Третьяков, Савицкий и т.д. такое количество картин, если бы у них не было на это денег? Одни болеют новой одеждой, другие новыми авто, огромными особняками, а кто то искусством.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.05.2012 14:38   #636  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
сходите на интересную выставку или в музей, не думаю, что вы останетесь равнодушным от картин, почти уверен!
Угу..) любая картина имеет художественную ценность (с).

Ответить 
"+" от:
Старый 24.05.2012 14:40   #637  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Угу..) любая картина имеет художественную ценность (с).
Оффтоп:
Кстати, терпеть не могу эту "Купальщицу" Бенцони (если не ошибаюсь в написании); в общем, та, что справа, мне нравится больше ))) но даже при этом я не отказываю купальщице в художественной ценности )
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.05.2012 15:00   #638  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
та, что справа, мне нравится больше ))) но даже при этом я не отказываю купальщице в художественной ценности )
Оффтоп:
жутко хочется "подискутировать", особенно о той,что слева, но обеденный перерыв давно закончился, надо бежать...
Ответить 
Старый 24.05.2012 15:30   #639  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Но когда картину или любой другой товар начинают продавать, то их стоимость начинается складываться не только из художественной ценности, но и ряда других. Например, из исторической ценности. Или ещё конъюнктурной, т.е. ситуативной ценности. Есть также ещё брендовая и другие ценности. Так вот, при цене 150 млн $ за картину, на мой взгляд художественной ценности там максимум миллионов на пять-десять (что впрочем немало). А все остальное в стоимости именно данной картины - это вклады других "ценностей".
Предметы искусства вообще тяжело и не просто оценивать и поэтому уже давно самой правильной и честной оценкой считаются открытые торги на аукционах, лучше ничего не придумали и уже не смогут, это уже давняя традиция и правило. Предварительно конечно аукционисты обозначивают стартовую цену, так называемую estimate price, желаемую цену, с которой стартует аукцион, если кто сделает хоть одну ставку, лот считается проданным, а там уже и повышение, если оно конечно будет. Не все произведения продаются так, бывает, что картину переоценивают и покупателей не находится, никто не участвуют в торгах. А если так будет часто, то владельцы предметов не будут нести предметы в этот аукционный дом, также и покупатели не будут покупать, если стартовые цены будут очень высокие. А аукционные дома кормятся только за счет процентов за проданные лоты, совершенные сделки, снимают процент как с покупателей, так и с продавцов, поэтому они так и маневрируют

Поэтому тут все честно, сколько дали, за столько продали. А так, как говорится - на рынке два дурака: один продает, другой покупает
Ответить 
"+" от:
Старый 24.05.2012 15:37   #640  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Кстати, терпеть не могу эту "Купальщицу" Бенцони (если не ошибаюсь в написании); в общем, та, что справа, мне нравится больше ))) но даже при этом я не отказываю купальщице в художественной ценности )
Это Купальщица Беллоли... типичный романтичный академической реализм, мне такая живопись тоже претит, не зря все таки импрессионисты и прочие авангардисты устроили свою "культурную революцию" и забрали пальму первенства у этих академиков кичеватая такая картинка, пригламуренная для тех лет...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх