Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Каталоги и поисковики Для сайтов данного типа, обсуждений их работы и технологий. Продвижение сайтов. Поисковая оптимизация


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009 17:15   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для Zokir
Оффлайн
Сообщений: 246
+ 0  99/64
– 0  1/1

Uzbekistan
1. В отличие от Golden Pages на tcity.uz не указаны факс, e-mail, сайты организаций;
2. Поиск по сайту - примитивный. Дал запрос Alp Jamol Bank, но в результатах поиска его нету, хотя здесь он первый в списке.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.06.2009 17:16   #22  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Не очень хочется оффтопить но.....
99.9% ресурсов которыми пользуюсь я, да думаю и большинство жителей Республики лежит не в узнете.
Для меня, а я отношу себя к более менее активным пользователям, слово ТАСИКС вообще что виртуальное и далёкое от понятия, честно говоря. Говоря простым языком.

1.Если ресурс нужный и полезный на него пойдут независимо в ТАСИКСЕ он или нет.
2.То что ресурс в ТАСИКСЕ, при его асболютной бесполезности, говорит о том, что на него никогда не пойдут, даже если за это владельцы будут чуть-чуть приплачивать.
Как я уже и писал, некоторые ресурсы узнета открываются вне тас икса еще и по той просто причине что, создан на пользователей из-за бугра, этот судя по всему к таковым относится меньше всего.

Во вторых ресурсов в Узнете реально популярных и находящихся не в тас иксе очень, очень мало.

Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
То что ресурс в ТАСИКСЕ, при его асболютной бесполезности, говорит о том, что на него никогда не пойдут, даже если за это владельцы будут чуть-чуть приплачивать.
Физическое размещение это не главный, но достаточно веский фактор, так же как и остальные факторы успеха ресурса.

Смотрим ситуацию, мне надо узнать контакты (адрес) того или иного заведения, передо мной лежит выбор, зайти на некий tcity.uz или же на уже давно проверенный и заполненный yellowpages.uz? Оба ресурса находятся вне тас икса. Если уж создавать конкуренцию таким монстрам как желтые страницы, то создавать с умом.
Ответить 
Старый 23.06.2009 17:19   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от MapaT Посмотреть сообщение
Rustam Kireev Насчёт денег и времени пользователи думаю не особо беспокоятся. В компании есть люди и каждый занят своим делом.

Тема создавалась не для обсуждения хоста, а для обсуждения рессурса, интересно услышать мнения по поводу проекта и какие пожелания, либо замечания (объективные) есть у посетителей рессурса. На данный момент было объективным высказывание о поиске "массажа".
[MOD]Нормально цитируйте сообщения[/MOD]
Ответить 
Старый 23.06.2009 17:21   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Как я уже и писал, некоторые ресурсы узнета открываются вне тас икса еще и по той просто причине что, создан на пользователей из-за бугра, этот судя по всему к таковым относится меньше всего.
Оффтоп:
Беспредметный спор. Вы меня не понимаете.


Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Во вторых ресурсов в Узнете реально популярных и находящихся не в тас иксе очень, очень мало.
Оффтоп:
Мне честно говоря до лампочки ) в других местах зато достаточно, а я привык открывая браузер не думать где лежит ресурс ) чего и всем желаю.


Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Смотрим ситуацию, мне надо узнать контакты (адрес) того или иного заведения, передо мной лежит выбор, зайти на некий tcity.uz или же на уже давно проверенный и заполненный yellowpages.uz? Оба ресурса находятся вне тас икса. Если уж создавать конкуренцию таким монстрам как желтые страницы, то создавать с умом.
Видел yellowpages.uz и посмотрел этот ресурс сейчас, поймал себя на мысли что позвонить 120-09-09 мне гораздо легче и проще. .
Ответить 
"+" от:
Старый 23.06.2009 17:24   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для Zokir
Оффлайн
Сообщений: 246
+ 0  99/64
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Мне как пользователю у которого план с бесплатным тасиксом это важно, если же сайт создан только для людей с анлим интернетом и организаций, то это его сильно характеризует как не серьезный.
Так как, целевая аудитория таких ресурсов, в основном люди с анлим инетом и организации, а не какие-то там школьники/студенты, то, естественно, мне по барабану, где сайт хостится.
Ответить 
Старый 23.06.2009 17:26   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Мне честно говоря до лампочки ) в других местах зато достаточно, а я привык открывая браузер не думать где лежит ресурс ) чего и всем желаю.
Но Вам ведь не все равно, какой ресурс быстрее реагирует на ваши запросы и тем самым экономит ваше время?


Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Видел yellowpages.uz и посмотрел этот ресурс сейчас, поймал себя на мысли что позвонить 120-09-09 мне гораздо легче и проще.
Или goldenpages.uz что то типа того, знаю что вещь знаменитая и имеет еще и огромный напечатанный каталог.

з.ы. Сам пользуюсь 09
Ответить 
Старый 23.06.2009 17:26   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Zokir Посмотреть сообщение
Так как, целевая аудитория таких ресурсов, в основном люди с анлим инетом и организации, а не какие-то там школьники/студенты, то, естественно, мне по барабану, где сайт хостится.
По вашему анлим тас иксом пользуются только школьники и студенты?
Ответить 
Старый 23.06.2009 17:27   #28  
Аватар для MapaT
Оффлайн
Пыхарь
Сообщений: 121
+ 7  29/23
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для MapaT с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zokir Посмотреть сообщение
Поиск по сайту - примитивный. Дал запрос Alp Jamol Bank, но в результатах поиска его нету, хотя здесь он первый в списке.
Всё дело в том, что как Вы возможно заметили Алп Джамол Банк зарегестрирован на сайте как "Алп Джамол Банк" поэтому поиск не принёс результатов. Но Ваше мнение действительно объективное и мы учтём это. спасибо!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.06.2009 17:27   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Рустам, я, честно говоря, не совсем понимаю Вашего упорства хранить файлы именно в зоне уз. Ну и что, что они хостятся за границей страны, массаж-то рекламируют тут.
Абсолютно согласен и поддерживаю Тимура в том, что когда пользуешься услугами поиска в интернет, абсолютно пофиг, где именно лежит UPD: файл, который ищет нужный тебе файл.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 23.06.2009 в 17:35.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.06.2009 17:29   #30  
Аватар для MapaT
Оффлайн
Пыхарь
Сообщений: 121
+ 7  29/23
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для MapaT с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zokir Посмотреть сообщение
В отличие от Golden Pages на tcity.uz не указаны факс, e-mail, сайты организаций
У кого есть такая информация у того она отображается.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх