Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008 23:10   #1  
Аватар для Whitejin
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Icon24 Интересно... Саркор возвращает деньги?

Дело в том, что я был пользователем саркора почти год, и тут после переноса АТС 232 233 236 меня отключили... больше месяца твердили что вот вот подключат... позвонят и все такое. Прошло 2 месяца... Я побывал в офисе 5-6 раз. Последний раз мне сказали что не могут подключить и прочее... толком не дали никаких объяснений скасили только всю вину на тштт, типа они хотят забрать всех наших клиентов и мы ничего сделать не можем. Попросили меня расторгнуть договор, так как с их ней стороны(саркора) они не в силе подключить меня снова. Расторгая договор девушка... ну менеджер с которой я говорил обещала что интернет провайдер вернет мне деньги которые были у меня а счету + абонентская плата, оставшиеся дни которые я не был подключен до конца месяца. В заявлении которое я написал я указал то чтоб мне пересчитали сумму и выплатили ее, менеджер расписалась и я ушел почти со спокойной душой, что 19 августа мне вернут все что полагается. Сегодня.. 20 августа не дождавшись обещанного звонка как и раньше, не раз обещали что позвонят... сходил снова в офис, попался уже другой менеджер, не выслушав меня она сказала что ОКАЗЫВАЕТСЯ хотя мне до этого ничего не говорили деньги они выплачивают, и рассматривают заявление только через месяц. Так что типа я получу энную сумму о которой говорил раньше только в начале сентября. Вот... сейчас сижу и думаю все ли я правильно сделал и вообще неужели саркор докатился до того что даже на последок бывшим клиентам не может оставить о себе хорошие воспоминания....
P.S. сижу вот и думаю... к чему все это приведет и что мне делать в этой ситуации.
Ответить 
Старый 21.08.2008 09:49   #2  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Уважаемый Whitejin,
Саркор "докатился" до того, что клиентам выплачивает неиспользованые деньги за чужие проблемы , хотя согласно договора абонентская плата списывается в начале месяца и полностью, независимо от других обстоятельств. Но поскольку, как уже выше было написано, мы "докатились" , абонентам действительно! возвращают деньги!, только происходит это не как раздача призов в Поле чудес по пятницам, а в установленный день месяца, когда компания имеет возможность снять деньги в банке и вернуть их абонентам.
На месте подобных клиентов я бы просто адекватно относился к тому, что ещё что-то возвращают!!!, извиняются за чужие проблемы, продолжают работать над поиском возможности подключения и т.д., а уж в какой день возвращают...
Надеюсь на правильное понимание вышенаписанного.

P.S. Что делать и к чему это приведёт? Узнать день получения возвращаемой суммы, прийти в этот день в офис с соотв.документами и ... получить своё!!!
Ответить 
Старый 21.08.2008 09:53   #3  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
чужие проблемы
Можно здесь поподробнее, пожалуйста?
Ответить 
Старый 21.08.2008 10:06   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
На месте подобных клиентов я бы просто адекватно относился к тому, что ещё что-то возвращают!!!, извиняются за чужие проблемы, продолжают работать над поиском возможности подключения и т.д., а уж в какой день возвращают...
в комитете по защите прав потребителей будут считать по другому, мне кажется...
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 21.08.2008 10:58   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Timur Vakhabov
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
чужие проблемы
Можно здесь поподробнее, пожалуйста?
Мне тоже интересно, когда наконец-то провайдеры начнут отвечать за предоставляемые услуги так, как записано в контракте с провайдером?

Лично у меня контракт с Саркором и мне глубоко фиолетово, что есть чужие проблемы. Деньги я плачу Вашей компании и именно Ваша компания несет передо мной ответственность за предоставляемые услуги.
У меня к Саркору пока претензий нет, просто как факт привожу.

И Акмаль абсолютно прав - комитет по защите прав потребителей так же будет рассматривать ситуацию между клиентом-провайдером без учета третьих сил.

А насчёт чужих проблем - это исключительно внутренние вопросы провайдеров, вот и решайте их по максимуму хорошо внутри себя.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 21.08.2008 13:13   #6  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Akmal Bafoev,
Вы не уверены, так мне показалось?
Сможете показать юридический документ, касательно защиты прав потребителей, где будут указаны обязательные сроки возвращения средств по инициативе Провайдера?
ИМХО, если, например, решением суда будут установлены такие сроки, то это решение перевернёт просто всю банковскую систему Узбекистана. А во-вторых, согласно договора, который подписан Абонентом, мы вообще не обязаны возвращать средства в таких случаях.
Ответить 
Старый 21.08.2008 13:20   #7  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Efim Kushnir,
дело не в третьих силах, а в том, что если Саркор не может продолжать оказание услуг (по любой причине, хоть третьих, хоть вторых и первых сил ), он расторгает контракт по своей инициативе и возвращает те средства, которые имелись на счету клиента на момент прекращения оказания услуг.
Так что будет совсем не фиолетово, если с Вами расторгнут контракт в одностороннем порядке, например, из-за перевода Вашего номера на вынос, который не предусматривает размещение оборудование иных провайдеров, кроме как ТШТТ.
Вам вернут только то, что было уплачено и не использовано; никакие компенсации иные, независимо от источника происхождения проблемы, от Саркора не ждите, если мы не получим их у источника проблемы.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.08.2008 15:25   #8  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
если, например, решением суда будут установлены такие сроки, то это решение перевернёт просто всю банковскую систему Узбекистана.
Одним словом: тот судья будет нарушать другие Законы Узбекистана. На то и будет судьей там Или не прав?


Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
он расторгает контракт по своей инициативе
В одностороннем порядке? Это указано в договоре? Если да - то комитет по защите прав потребителей не имеет права вмешиваться в такие дела. Ведь Абонент подписался (хотя многие абоненты не читая договор вначале сразу подключаются, а потом требуют то, чего невозможно).
Ответить 
Старый 21.08.2008 16:23   #9  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
расторгнут контракт в одностороннем порядке, например, из-за перевода Вашего номера на вынос, который не предусматривает размещение оборудование иных провайдеров, кроме как ТШТТ
Вы, наверно, хотели это назвать форс-мажорными обстоятельствами?
Ответить 
Старый 21.08.2008 17:36   #10  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
В одностороннем порядке? Это указано в договоре? Если да - то комитет по защите прав потребителей не имеет права вмешиваться в такие дела. Ведь Абонент подписался (хотя многие абоненты не читая договор вначале сразу подключаются, а потом требуют то, чего невозможно).

Именно так и происходит. В договоре уже всё оговорено и Абонентами подписано собственноручно.
А вмешаться может только суд, который в таких случаях только и подтвердит своим решением нашу правоту. Договорные отношния, однако
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх