Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Результаты опроса: Хочешь МЕГАБИТ???
Да 35 87.50%
Нет 5 12.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008 17:05   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Мегабит мы даём, за деньги, которые он стОит.
Тимур, я конечно полностью согласен что лучшим решением, является то что выбрали вы, из 2 вариантов. Спасибо вам за то, что вы внедряете в наши массы большое колличество людей!!!

Если не ошибаюсь, для того чтобы иметь мегабит до внутр. ресурсов надо протянуть оптоволокно, что есть очень и очень не дешево. И к этому вполне можно отнестись с понимаем!
Тут дело в другом, дело в том что администрация когда-то говорила что мегабит будет, и люди ждут, ждут довольно долго, отсюда и недовольства и т.п. И даже при подключении на вопрос будет ли мегабит, отвечают что скоро, этим уже занимаются....
Причем они не говорили что сроки не установлены, они говорили что "скоро".

Видимо у абонентов компании и администрации разное понятие слова "скоро", отсюда и конфликты и недопонимания друг друга.

С Уважением.

Последний раз редактировалось James; 20.08.2008 в 17:07.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.08.2008 17:32   #12  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
1) или мегабит для тысячи клиентов,
2) или сначала дать АДСЛ для десятков тысяч клиентов, но пока без мегабита.
Из этих двух вариантов выбор конечно же очевиден. Но возникает другой вопрос. Почему другим провайдерам, в частности TPS и GS, удается совмещать и первое, и второе?
Ответить 
Старый 20.08.2008 17:33   #13  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Угу. Там ясно написано - мегабит будет, но не у всех.
обещанного, как водится, надо ждать три года, а если политика компании не способствует открытости информации, которая могла бы заранее привлечь новых пользователей правильной фишкой, то пусть скажут отдельное спасибо руководству и маркетинговой группе.
Честно говоря не вижу за действиями Саркора какой-то продуманной политики коммуникации, так что спишу все на то, что сроки не говорят, потому что опасаются не успеть - помнится на саркоровском форуме был большой хай-вай, когда какой-то ресурс с опозданием на два месяца запустили. Ну а коммерческая тайна - просто так принято, конкуренты уже давно в курсе планов Саркора - технические работы при всем желании не скроешь, да и болтливость сотрудников ограничена только их совестью, NDA у нас пока и не пахнет.

При этом с коммуникациями кстати у Саркора пока что лучше всех. Но не идеально, да: и на форуме ответ только от коммерческого директора, и прозвониться в суппорт нереально. Но по сравнению с теми ужасами которые рассказывают про Шарк, это вообще рай.

Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Видимо у абонентов компании и администрации разное понятие слова "скоро", отсюда и конфликты и недопонимания друг друга.
Угу, я тоже как-то писал, что компании и потребители у нас пока что не научились говорить на одном языке.
Ответить 
Старый 20.08.2008 20:36   #14  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Из двух добрых дел мы имели возможность сделать одно:
1) или мегабит для тысячи клиентов,
2) или сначала дать АДСЛ для десятков тысяч клиентов, но пока без мегабита.


Саркор выбрал второе и я считаю это правильным. Ни о какой информатизации и эффекте для общества от внедрения ИТ невозможно говорить, если кучка абонентов качают фильмы за несколько минут, а остальные годами ждут доступного АДСЛа. Сейчас надо расширять доступность высокоскоростного Интернета, а не бороздить бассейн 25х10м на сверхскоростном скутере.

P.S. а по большому счёту речь идёт об очередном возгласе халявщика - дайте мегабит и по-бесплатнее.
Мегабит мы даём, за деньги, которые он стОит.
Мы сейчас не в то время живём, когда тысяча людей готова отказаться от чего-либо ради миллиона страждующих) И причём не на халяву (тут я о возгласе халявщика), а за свои деньги. Какое дело тем, у кого уже есть интернет до тех, у кого его нет?! Просто в интересах компании набрать как можно больше клиентов, а в этом деле еду понятно, самое главное - прибыль.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.08.2008 21:26   #15  
Pre Open ID Group
Аватар для Azizbek Yusupov
Оффлайн
TGYUI
Student))
AKA:Metal []
Сообщений: 23
+ 4  3/2
– 0  0/0

Uzbekistan
СТОП!!! А как же ТПС??? Сейчас передовыми провайдерами являются ТПС и Саркор. И у первого между прочим МЕГАБИТ тот самый бесплатен и качество внешнего интернета у них нормальное,о пингах я уже не говорю. А вам не кажется что абонентам легче будет уйти в ТПС?,где тот же самый МЕГАБИТ бесплатен и качество инета такое же. То вы говорите,что МЕГАБИТ внутри сети будет бесплатным,то платным. Вы сначала разбиритесь в своих словах. И я не халявщик. Если бы я требовал мегабита на внешку,то это можно было бы назвать халявой,а на внутренние ресурсы-это совсем другое дело.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.08.2008 22:07   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
1) или мегабит для тысячи клиентов,
2) или сначала дать АДСЛ для десятков тысяч клиентов, но пока без мегабита.
Из этих двух вариантов выбор конечно же очевиден. Но возникает другой вопрос. Почему другим провайдерам, в частности TPS и GS, удается совмещать и первое, и второе?
Можно я отвечу? :-)
На ТПС и Гольфстрим готовые оптические линии по городу и по республике "свалились с небес" - от Ист-линка и Бузтона. Саркору же надо самому вкладывать бабки в эти линии - тягаться с этими монстрами, имеющими всякие преференции и доли Узбектелекома.
На мой скромный взгляд если бы я бы директором Саркора, то не стал бы вбухивать бабки в оптику, лучше сделать приличный хостинг (вот чего не хватает в Узнете) или обновить оборудование на АТС или вложиться еще в СТП - да мало ли точек роста можно найти.
Закапывание инвестиций в землю вместе с оптическим кабелем может пагубно отразиться на всей компании ибо придется отрывать от других направлений развития - естественно сугубо ИМХО.

Вообще мне не нравится, когда Интернет используют тупо для скачки тупых же фильмов - но это наверное мои проблемы :-)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 20.08.2008 в 22:10.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.08.2008 22:52   #17  
Аватар для Teem Gazeev
Оффлайн
Сообщений: 330
+ 174  231/104
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:

И хотя я сам всегда пишу "Интернет", все же можно сказать - мегабит у Саркора и вообще ADSL по всей стране будет аккурат к тому времени, когда ВСЕ будут писать слово "интернет" с маленькой буквы. Как электричество, телеграф, метро.
Ответить 
Старый 21.08.2008 09:58   #18  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Efim Kushnir,
Ethernet-to-home
Ответить 
Старый 21.08.2008 10:01   #19  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Rustam Kireev,
Какую информацию получил - такую передал.
За что купил = за то и продал .
От себя лично - никакой конкретики, сроков и других деталей добавлять в общение с абонентами и СМИ не могу - не имею права.
Надеюсь на понимание
Ответить 
Старый 21.08.2008 10:02   #20  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Artur Alikulov,
ЕС исчерпывающе ответил, в целом, без копания в неточностях деталей, ему можно .
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх