Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009 23:52   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
- во всех ваших тонких клиентах был процессор и оперативная память, которые во-первых, стареют и "выходят из моды", а во-вторых жрут электроэнергию раз в 5 больше. Значит ТСО у них приличное, а срок жизни заведомо ограниченный. Боюсь и модернизации они не подлежат.
И не только - у FSC тоже... Ату их... ибо нефиг отсталую технологию производить
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
За что купил - за то и продаю.
Не переживайте.... ну потратились немножко денежков на проезд до семинару... Зато кормили наверное? Нет? Сволочи..
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Описывали подробно, а я не из самых тупых чтобы сильно наврать.
Никто не сомневается.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.03.2009 02:05   #22  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
уважаемые коллеги, а есть что ответить по существу вопроса?

на данном этапе меня интересуют лишь требования к скорости удаленного клиента.
сейчас речь идет не о выборе вендора, или упаси г-дь интегратора ))
всего лишь скорость соединения одного терминального сервера и одного тонкого клиента, rdp
Ответить 
Старый 28.03.2009 02:08   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Чур, чур, чур, Эркин-ака! Не так много и не все сразу. Я не специалист по продуктам Sun Microsystems как Ваш друг, не интегратор с многолетним стажем как Вы. За вашим потоком мыслей мне не угнаться Попорядку спрашивайте, а не морем мыслей. Отвечу, что могу и знаю. Все что дальше гораздо интересней
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
В супертонком клиенте вообще нет памяти и нормального центрального процессора. В супертонком клиенте все работает как в Citrix - предается только изменение картинки (сами сановцы его называют виртуальным монитором)
Вопросы:
1. Даже если предположить что архитектура тонкого клиента Sun Microsystems отличается от "фон неймановской архитектуры" или "гарвардской архитектуры" вычислительных систем, я сильно сомневаюсь что там нет оперативной памяти и процессора. Можете поподробнее описать архитектуру решения Sun Microsystems? Потому как я не нашел отличительных особенностей не в документации на официальном сайте, и главное что мой друг и коллега работающий в указанном Вами компании (Sun Microsystems) разделяет мои опасения.
Вы придуряетесь ил так издеваетесь? Я не инженер - архитектуру и внутренности не знаю, а знал бы - Вам за бесплатно не рассказал бы . Я стратег, а не тактик (с) Центральный процессор там есть - вот этот RMI Alchemy Au1550 (описание во вложении). Есть и память... видимо, НО это не гигабайты, а ровно столько сколько нужно для работы видеокарты, сетевой карты, клавиатуры и мышки ну и там наверное еще на что-нибудь по мелочам. В устройстве ничего не решается из прикладных задач. Все решение задач происходит на сервере, а только графическое отображение информации на экране приходит на рабочее место пользователя. Аналогию с Citrix чувствуете?
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
2. Так работает на Citrix или как в Citrix? Мне собственно по барабану, но возможно что для уважаемого alisherka критично выполнение терминальных сессий именно на Windows платформе (Add-on компонентом которой является Citrix).
Терминальные сессии нам показывали как Windows, так и Linux. А на поставленный вопрос я уже ответил при ответе на первый вопрос.
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
3. А как по Вашему происходит на тонких клиентах других производителей? Я сильно подозреваю, что Вы правы и тонкий клиент производства HP помимо имеющейся у него ОС загружает экземпляр серверной ОС и исполняет на тонком... потому как из под моего коммуникатора по GPRS очень тоскливо работать в RDP
Все не тоскливо выполняется на сервере, сервер радостно выбрасывает картинку происходящего по локальной сети на удаленный супертонкий клиент, который только и делает, что отображает картинку на клиентском месте, собирает информацию о нажатых клавишайх и движении мышки и передает эти данные на сервер. (три вопроса об одном и том же... прочтите описание на сайте )

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Вы опять меня запутали... так есть там процессор, оперативная память и функционирующая какая либо ОС или нет?
Все, кроме "функционирующая какая либо ОС". Скорее там прошивка в ПЗУ, а не ОС.

Цитата:
Какой пинг если там нет ОС процессора и памяти?
Пинг можите сделать с любого другого компьютера с обычным x86 процесором. А смысл времени прохождения пинга вы поняли на самом деле правильно и просто придуряетесь или издеваетесь, чтоб нормальное решение закидать пошлым оффтопом.

Цитата:
Кстати - я продам за 300. Но HP или FSC... потому как мне ценна та поддержка которую здесь (по всей территории Р Уз) могут оказать моему Заказчику. Потому - $300 на условиях CIP Ташкент.
Я так понял вы тут говорите о пингах за 300 долларов от HP и FSC? Цена супертонких клиентов, которую слышал изначально составляла 200 долларов, в связи с чем и писал дешево, но удивился увидев цену для США в 350 долларов. Скорее всего в Узбекистан они будут супертонкие клиенты продавать по явно более низкой цене.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
только монитор, мышка, клавиатура и маленький боксик с блакнотик
А в боксике что? Просто распайка на клаву мышку и монитор?
Этим боксиком с распайкой в сущности и является супертонкий клиент:

только там MIPS процессор для всякой фигни для работы с картинками, сеткой, мышкой, клавиатурой.
Вложения
Тип файла: pdf 31195c_au1550_prodbrief_mktg.pdf (295.0 Кб, 2 просмотров)
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 28.03.2009 02:21   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
тонкого клиента
Понятно, Эркин-ака! Речь даже не шла о тонких клиентах (может там вообще просто компы работать будут), а речь шла о терминальных сессиях, причем судя по требованям сети и скорости обновления экрана, то искалось решение типа Citrix.

Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
уважаемые коллеги, а есть что ответить по существу вопроса? на данном этапе меня интересуют лишь требования к скорости удаленного клиента.
Я уточнял где-то, что требуется где-то 128кб/с (давно было - могу ошибаться, но циферка вроде такая) на один тонкий клиент от Sun Microsystems при любой загрузке, но нужно сначала посмотреть, как пинги проходят или испытать супертонкий клиент для работы удаленно.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.03.2009 09:34   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
описание во вложении
Цитирую: "configurable DDR or SDRAM memory", "high-speed MIPS CPU core (333, 400, or 500 MHz)... (источник - 31195c_au1550_prodbrief_mktg.pdf)

Для работы тонкого клиента HP, если уж разрешается перевирать говорить на эту тему отвлечённо, то для работы достаточно и скорости интерфейса RS-232, т.к. у него имеется возможность эмулировать работу "допотопных" терминалов.

Кроме того, у тонких клиентов (например, у самого дешёвого HP Thin Client t5145) есть возможность грузиться в режиме stateless. Видеорежимы, которые t5135 поддерживает благодаря встроенному графическому адаптеру VIA S3 - до 1920*1440 при глубине цвета до 24 бит. Встроенный сетевой адаптер - 10/100 (так что любителям предлагать Гигабит или 10 Гигабит пропускной способности сети, "придётся" выбирать модель постарше и подороже).

Предлагаю интересующимся посетить Домашнюю страничку тонких клиентов HP и узнать всё о технологиях HP из первых рук (не через глухие телефоны и не через цыганскую почту).

Citrix... "Как много в этом слове" (Copyright)... Наверное, речь шла не о цитриксе (?) вообще, а о Citrix Presentation Server? Или о Citrix Metaframe? Или ...?
Вложения
Тип файла: pdf HP Thin Client t5145.pdf (408.7 Кб, 1 просмотров)
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 28.03.2009 в 09:37.
Ответить 
Старый 28.03.2009 10:13   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
уважаемые коллеги, а есть что ответить по существу вопроса?

на данном этапе меня интересуют лишь требования к скорости удаленного клиента.
сейчас речь идет не о выборе вендора, или упаси г-дь интегратора ))
всего лишь скорость соединения одного терминального сервера и одного тонкого клиента, rdp
Сами используем Citrix для доступа к приложениям которые крутятся в Москве. В случае когда требуется доступ одного клиента к серверу более чем достаточно и 128к. Но, я так думаю, в Вашем случае будет не один клиент, а потому нужно учитывать скорость не только на выходе но и на входе. Да и мощность самого сервера также критична. В общем, не зная толком задачи (кол-во одновременных сессий к серверу, кол-во удаленных клиентов, распределение этих клиентов по филиалам, тип задач которые будут работать в терминальном решении и т.п.) однозначный ответ по минимальной и достаточной ширине канала Вам никто не даст.
Ответить 
Старый 28.03.2009 11:30   #27  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Кто тут может похвастаться с уже пройденным проектом с тонким клиентом? Есть в у кого-нибудь такой проект в РУз?
Как говорять, Customer Success Stories? ;-)
Ответить 
Старый 28.03.2009 11:37   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Кто тут может похвастаться с уже пройденным проектом с тонким клиентом? Есть в у кого-нибудь такой проект в РУз?
А смысла нет, т.к. эти проекты если и были организованы, то в существующей LAN на 10/100/1000. ТС же интересует минимальное ограничение по каналу, но при этом он так же не может точно сказать, какая нагрузка планируется на него. Идеальный вариант - взять у производителей демонстрационные образцы и погонять на стенде с необходимыми параметрами, который создаст организация-инициатор.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.03.2009 12:05   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
то тут может похвастаться с уже пройденным проектом с тонким клиентом? Есть в у кого-нибудь такой проект в РУз?
Ya
Ответить 
Старый 28.03.2009 12:06   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
upd:
First installation - 1996 year
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх