Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность > Борьба со спамом
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Борьба со спамом ... в почте, на форумах и т.д. Сюда перемещены все старые темы по данному вопросу.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2009 03:23   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Execute Спам с Лист.уз

Знакомый (знаковый деятель Рунета, впрочем, имя не важно) пишет в ЕЖЕ-лист (закрытая рассылка участников ЕЖЕ-движения):

Цитата:
Может оно и неправильно, но мне проще сказать админу, чтоб все письма от UZ отправлялись в спам, чем выяснять почему http://list.uz/ шлет мне все объявы о продаже квартир в Намангане.

А вообще, как правильно с такими *удаками поступать?
Я попросил UZ не блокировать, типа сами быстро разберемся.

Некрасиво получилось...

П.С. А мы еще удивляемся, что письма регистрационные Дойры не доходят... многие почтовики нашу зону сразу в спам кидают...

П.П.С. Очень плохо, что попало в ЕЖЕ-лист, теперь «узбекские спаммеры» станет нарицательным как нигерийские письма...

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 17.10.2009 в 03:30.
Ответить 
Старый 17.10.2009 12:15   #2  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
так они весь внешний канал засрут
Ответить 
"+" от:
Старый 19.10.2009 14:47   #3  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата: Может оно и неправильно, но мне проще сказать админу, чтоб все письма от UZ отправлялись в спам, чем выяснять почему http://list.uz/ шлет мне все объявы о продаже квартир в Намангане. А вообще, как правильно с такими *удаками поступать? Я попросил UZ не блокировать, типа сами быстро разберемся.
Ну там на сайте есть просто кнопка:подписаться на рассылку.Возможно, кто-то ошибочно ввел его адрес или же подшутил.Но скорее всего сервису нужно потребовать сначала от пользователя подтвердить рассылку со своего ящика или же в каждом письме присылать ссылку, как отказаться от рассылки....))))
Ответить 
Старый 19.10.2009 15:16   #4  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
может работать бот, который заполняет форму подписки на сайте и вводит e-mail в произвольном порядке или по какой-то своей базе. List.ru не высылает никаких кодов подтверждений, а берет такую подписку на веру и шлет письма.
Программисты, конечно, не доработали.

А, вообще, если, так сказать, "знаковые деятель рунета" требует блокировки uz за такую ерунду - то грустно как-то за знаковых деятелей...
Ответить 
Старый 20.10.2009 04:18   #5  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Может оно и неправильно, но мне проще сказать админу, чтоб все письма от UZ отправлялись в спам, чем выяснять почему http://list.uz/ шлет мне все объявы о продаже квартир в Намангане.
Видал я таких ваших "знаковых деятелей" в известном месте с такими предложениями. Такое впечатление, что спам идет исключительно из UZ, пущай тогда вообще отключится и сидит в локалке. Спам -- показатель развития Сети, у нас и спамеров-то раз-два и обчелся. Мы их должны беречь и лелеять, а вы шум разводите по каждому поводу. Шутка конечно, но опять-таки частично
Ответить 
"+" от:
Старый 20.10.2009 04:34   #6  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Знакомый (знаковый деятель Рунета, впрочем, имя не важно) пишет в ЕЖЕ-лист (закрытая рассылка участников ЕЖЕ-движения):

Цитата:
Может оно и неправильно, но мне проще сказать админу, чтоб все письма от UZ отправлялись в спам, чем выяснять почему http://list.uz/ шлет мне все объявы о продаже квартир в Намангане.

А вообще, как правильно с такими *удаками поступать?
Я попросил UZ не блокировать, типа сами быстро разберемся.

Некрасиво получилось...

П.С. А мы еще удивляемся, что письма регистрационные Дойры не доходят... многие почтовики нашу зону сразу в спам кидают...

П.П.С. Очень плохо, что попало в ЕЖЕ-лист, теперь «узбекские спаммеры» станет нарицательным как нигерийские письма...
Проблема глобальнее…

Для РУ-нета наш участок не представляет совершенно ни какого интереса, по этому и готовы тупо отрубить да и все, а вот сам факт «не ценности» целиком наша «заслуга».
Спамеры есть везде, но что-то я не видел, чтобы россияне блокировали весь немецкий или весь американский почтовый трафик
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх