Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009 00:56   #41  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
А разве им писталеты не выдают?
Может и выдают... а толку? Ну отобрал бы я еще и пистолет у него.
вы чтоли этим гордитесь?
Ответить 
Старый 23.03.2009 10:27   #42  
Real ID Group
Аватар для Искандар Адылов
Оффлайн
AKA:TNT
Сообщений: 33
+ 3  4/4
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Искандар Адылов с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Административный протокол составляется, если отсутствует возможность взимания штрафа на месте или лицо оспаривает совершенное им правонарушение, или сумма налагаемого штрафа превышает сумму одного минимального размера заработной платы. В нем отражается отсутствие возможности у лица, обвиняемого в совершении правонарушения, уплатить штраф на месте или его несогласии с действиями инспектора, водительское удостоверение и талон к нему возвращаются правонарушителю.[/I]
кому-нибудь реально возвращали водительское удостоверение после оформления протокола?
Является ли невозвращение протокола нарушением данного норматива работником ГАИ?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.03.2009 10:52   #43  
Аватар для Sardor Abdullaev
Оффлайн
Сообщений: 37
+ 82  33/15
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
2.2.7. Номер и марка телефона.
Интересно, а зачем им марка телефона, или это при случаи когда нарушения связано с использованием мобильного телефона во время управления ТС.

Последний раз редактировалось Sardor Abdullaev; 23.03.2009 в 10:56.
Ответить 
Старый 23.03.2009 17:44   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от dady_Al Посмотреть сообщение
Кстати, а супруга (т.е. близкий родственник) может быть свидетелем? А-то ходят разные слухи о невозможности быть свидетелями близким родственникам...
Ты меня хочешь куда-то свидетелем привлечь?
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 23.03.2009 17:50   #45  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:

Останавливает как-то молодой ГАИ-шник водителя, проехавшего на красный свет - "Водитель, вы проехали перекрёсток на запрещающий сигнал светофора"
Водила: Ой вы знаете, я когда выпью больше литра водки цвета перестаю различать!
Молодой гаишник: Что?!? А ну-ка сюда быстро ваши документы!!!
Водила: Да какие документы? Забыл я их дома! Друг ну с каждым бывает, в первый раз забыл
Молодой гаишник (в полной растерянности , такого сложного случая на его практике ещё не бывало, берёт рацию, вызывает комвзвода). Приехал комвзвода, молодой объяснил ему ситуацию, тот идёт к водиле.
Комвзвода: - Ну-ка дыхни!!!
Водила: - Хххыыыы!!!
Ни запашка! Трезвый, как стёклышко!
Комвзвода: - А ну-ка документы ваши, быстро!!!
Водила протягивает ему документы, тот смотрит - всё в полном порядке! : (
Комвзвода медленно, со зверским выражением лица поворачивается к молодому и ревёт ему в морду: - Ты что салага, подкалываешь меня что ли?!?!?!?!?!
А из-за плеча выглядывает водила и говорит: - А вы его слушайте больше, сейчас он ещё придумает, что я на красный свет проскочил!
Ответить 
Старый 23.03.2009 17:57   #46  
Аватар для Nosirjon Asqarov
Оффлайн
Андижан
консультант
AKA:C.S|1.6
Сообщений: 41
+ 7  8/5
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Sardor Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
2.2.7. Номер и марка телефона.
Интересно, а зачем им марка телефона, или это при случаи когда нарушения связано с использованием мобильного телефона во время управления ТС.
2.2.7. Номер и марка телефона.
----------------------------------
Примечание: Этот пункт имеет отношение только к правонарушениям, предусмотренным в статье 128-1 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности"


Статья 128-1. Пользование водителями телефоном
во время управления транспортным средством
(Статья введена в соответствии с Законом РУз от 26.12.2006 г. N ЗРУ-73)

Пользование водителями телефоном во время управления транспортным средством -влечет наложение штрафа в сумме одного минимального размера заработной платы.
То же правонарушение, совершенное повторно в течение года после применения административного взыскания, -
влечет наложение штрафа от двух до трех минимальных размеров заработной платы или лишение права управления транспортным средством до шести месяцев.
Ответить 
Старый 23.03.2009 22:02   #47  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
А с Российским водительским удостоверением можно ездить по республике? Я ездил, но вот знаю, что например в России для Узбекских водительских удостоверений требуют нотариально заверенный перевод.
Ответить 
Старый 27.03.2009 11:42   #48  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Только что дозвонился в телефон доверия. Назвал фамилию нашли моментально.Сказали что дело на контроле, у них есть время до 2 апреля. Дали номер регистрации. Сказали что бы не беспокоился и что все звонки в телефон доверия РЕГИСТРИРУЮТСЯ. Так что примерно уже до понедельника 6 апреля получу ответ с ГАИ потом со спокойной душой в СУД. Всех форумчан буду своевременно информировать о ходе дела.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.03.2009 12:03   #49  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Так что примерно уже до понедельника 6 апреля получу ответ с ГАИ потом со спокойной душой в СУД.
Насколько я знаю, решение по протоколу еще не принято? Может все обойдется и в суд не придется идти.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.03.2009 12:08   #50  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Так что примерно уже до понедельника 6 апреля получу ответ с ГАИ потом со спокойной душой в СУД.
Насколько я знаю, решение по протоколу еще не принято? Может все обойдется и в суд не придется идти.
Дело в том что даже если накажут инспектора то штраф не аннулируют. Это мне сказал представитель адм.отдела ГАИ в приватной беседе. Тут, имхо, принцип "честь мундира". Но суд сделает это преспокойненько. А по решению суда ГАИ будет обязано аннулировать нарушение и штраф.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх