Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2007 15:17   #21  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Дуэль надо было переносить в отдельную тему.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2007 15:31   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Яркий пример некоммерческой сети без коммерсантов, который просто не смог выжить в конкурентной борьбе - FidoNet. Без денежных вливаний любой проект загнется, а тем более таких размеров о которых утопически мечтаете Вы
Фидо больше умер из-за технологии(й), которая(ые) не могла(и) сравниться технически с Интернет.
Ответить 
Старый 20.01.2007 15:43   #23  
Аватар для Dmitry Paleev
Оффлайн
Сообщений: 967
+ 184  236/143
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Фидо больше умер из-за технологии(й), которая(ые) не могла(и) сравниться технически с Интернет.
Фидо работает и по сей день. Конечно с Интернетом сравнивать не имеет смысла, но зона покрытия по странам СНГ думаю не уступает. Эх ... было время нод и поинтов ... ностальгия
Ответить 
Старый 20.01.2007 15:44   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
ЕС, ответьте, мне, пожалуйста, на конкретный вопрос: Вы просто мечтаете, чтобы все так было, или Вы действительно верите, что так все и будет?
Да, давайте лучше отвечу на этот вопрос. Я считаю, что если мои взгляды получат распространение, то жить будет приятней и воздух станет чище. Поэтому я их озвучиваю и по мере сил и желаний пропагандирую. Но, заметьте, не агитирую принимать мои взгляды, их нельзя объяснить или просто накидать аргументов "за" - до них надо дорасти. Так же как любителю, делающему первый сайт, нельзя объяснить, что пестрый фон и музыка на сайте - это плохо, ему кажется, что это хорошо и вы его не переубедите. Пожив пару лет плотной сетевой жизнью он и сам увидит и убедится. Или не увидит :-) Будем считать, что я обозначил идеал, к которому надо стремиться. Я не буду отвечать на контраргументы - это бесконечное и непродуктивное занятие. Мы все равно не переубедим друг друга.
Ответить 
Старый 20.01.2007 16:16   #25  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Да, давайте лучше отвечу на этот вопрос. Я считаю, что если мои взгляды получат распространение, то жить будет приятней и воздух станет чище. Поэтому я их озвучиваю и по мере сил и желаний пропагандирую. Но, заметьте, не агитирую принимать мои взгляды, их нельзя объяснить или просто накидать аргументов "за" - до них надо дорасти. Так же как любителю, делающему первый сайт, нельзя объяснить, что пестрый фон и музыка на сайте - это плохо, ему кажется, что это хорошо и вы его не переубедите. Пожив пару лет плотной сетевой жизнью он и сам увидит и убедится. Или не увидит :-) Будем считать, что я обозначил идеал, к которому надо стремиться. Я не буду отвечать на контраргументы - это бесконечное и непродуктивное занятие. Мы все равно не переубедим друг друга.
Ок, я так и думал. Озвучу свое мнение: Ваши взгляды - идеал, утопия. А мы живем в суровом мире, где все построено на законах логики.
Ответить 
Старый 21.01.2007 12:29   #26  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Фидо больше умер из-за технологии(й), которая(ые) не могла(и) сравниться технически с Интернет.
если бы фидонет был коммерческим, то и технологии совершенствовались бы, а так...
Ответить 
Старый 21.01.2007 12:53   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
если бы фидонет был коммерческим, то и технологии совершенствовались бы, а так...
когда зародился IP и все выше него, никакой коммерциализации интернет еще не было
Ответить 
Старый 21.01.2007 13:27   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
А мы живем в суровом мире, где все построено на законах логики.
насчет логики - что-то не замечал? Построено на диких законах, когда люди готовы предать все что угодно за копейку - это если логика, то ущербная и Вы ее защищаете.

Насчет того, что "Фидонет умер" - большая ошибка - десятки тысяч людей бурно общаются... и то, что там не сидят вновьподключившиеся тинейджеры и не крутятся отвратительные баннеры совсем не свидетельствует о его смерти.

Взгляды мои не утопия, в том или ином виде, пусть частично, пусть местами, но они проникают в Сеть и делают ее лучше
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.01.2007 13:51   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Взгляды мои не утопия, в том или ином виде, пусть частично, пусть местами, но они проникают в Сеть и делают ее лучше
Возможно Сеть и измениться. Всегда были факторы, которые кардинально меняли сущность вещей. Через 20 лет, уверен, народ и забудет, какова была Сеть в 2007 году.
Ответить 
Старый 22.01.2007 01:13   #30  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Кстати, объясните мне недалекому - зачем рекламные баннеры на www.uz?
Хотите кого-то пиарить? сомневаюсь... расчитываете на взаимные ссылки? тоже не то... хотите заработать на рекламе? тоже ведь мимо? Так нафига спрашивается отдавать драгоценную площадь под всякие отвлекающие внимание, НЕ НУЖНЫЕ МНЕ, НЕ ЗАПРОШЕННЫЕ МНОЮ, СЪЕДАЮЩИЕ МОЙ ТРАФИК, за который я плачу из своего кармана, баннеры?
Неужели думаете я захочу часто заходить полюбоваться на них, загрузить их себе, вспомнить разместивших их добрым словом? Мне кажется, что этот маркетинговый раунд вы проиграли... отпугнули больше чем привлекли.

Это мое личное впечатление... оно не изменится то того, что вы напишите мне какие-то объяснения и оправдания - смотреть на баннеры желания не появится... Единственное, кого можно простить - разработчика интересного социально полезного проекта, разместившего рекламу для компенсации расходов на хостинг...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх