Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012 23:03   #11  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Недавно проходила рабочая встреча по вопросам развития электронной коммерции, интернет-платежей. Многие представители данной отрасли (если так можно сказать) рассказали о текущем состоянии, планах развития тех или иных услуг, говорили о проблематике в этом направлении. Не знаю, публиковалась ли информация о мероприятии в сети.

Неозвученным осталось предложение по созданию ассоциации электронной коммерции (не путать ее с банковской ассоциацией) с целью совместного формирование стратегии развития электронной коммерции, продвижение данного вопроса на каждом этапе и т.д. В предлагаемую структуру могли бы войти как представители рынка, так и потребителей и общественности, или другие заинтересованные стороны, регуляторы.

Какие мнения касательно такого некоммерческого формирования? Будет ли толк от него? Если да, то кто должен был бы войти в его состав? Ну и так далее, любые мысли.
Насколько я знаю, новости в Узнете, всегда задним числом. Я ничего не слышал о прошедшей встрече. И если бы вы не написали, думаю мало кто еще узнал об этом. Но я очень заинтересован как наблюдатель от общественности.
Встречался с представителями банковской сферы, налоговой инспекции, предпринимателями. Не по наслышке знаком с проблемами электронной коммерции.
Очень хотелось бы чтобы такие встречи анонсировались и освещались в сми. И очень не хотелось чтобы такие встречи походили на какой то "закрытый клуб", решения которого потом бы расхлебывали все участники рынка.
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 20.03.2012 23:40   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, новости в Узнете, всегда задним числом. Я ничего не слышал о прошедшей встрече.
О ней и не сообщалось нигде. Я был на ней и подумал, что по сравнению с тем, что там говорилось, намного полезнее был твой доклад на 4м семинаре об электронных платежах.
Ответить 
Старый 21.03.2012 00:04   #13  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Как бы не получилось однобоко все. И представители гос органов не загнали бы и так практически не существующую электронную коммерцию в рамки законодательных актов.
Есть такие риски, я их не игнорирую. Но на сегодня я не вижу другого выхода из тупика:

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Поставить на место паровоза в сфере электронной коммерции субъектов хоз.деятельности/частный сектор - это чистой воды подстава.
И примеров сотня, сколько платежных систем закрыли, интернет-магазины то и дело шлепают... Неужели ассоциация ничего не изменить!?

Создать ассоциацию без участия гос.органов тоже можно, но что это даст на практике для развития е-коммерции?

Да-а выбора здесь нету! Сейчас благоприятная ситуация складывается, в связи с проблемами с коммунальными платежами. Впервые кто-то начинает понимать что е-коммерция это не только зло, но и может выполнять вполне полезные функции для всех сторон. Так почему не воспользоватся моментом?

Опять покритикуем идею и уйдем по конурам что-ли? Что-бы всё осталось как было, и можно было долго потом жаловаться что у нас не дают е-коммерции развиваться, и заполнять ю-форум оффтопами не в тему, так как в тему сказать нечего будет?

Нет, по мне так лучше хоть что-то дельное делать, чем здесь просто п***ть в форуме о необходимости развития е-коммерции.

Я могут заявить от имени своей команды, мы поддерживаем идею, и более того готовы оказать в создании ассоциации посильную помощь своими интеллектуальными и финансовыми ресурсами.

А смогут ли там госведомства свои интересы проталкнуть, это опять таки будет зависеть от активности участников ассоциации, включая меня и Вас.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.03.2012 00:34   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Недавно проходила рабочая встреча по вопросам развития электронной коммерции, интернет-платежей. Многие представители данной отрасли (если так можно сказать) рассказали о текущем состоянии, планах развития тех или иных услуг, говорили о проблематике в этом направлении. Не знаю, публиковалась ли информация о мероприятии в сети.

Неозвученным осталось предложение по созданию ассоциации электронной коммерции (не путать ее с банковской ассоциацией) с целью совместного формирование стратегии развития электронной коммерции, продвижение данного вопроса на каждом этапе и т.д. В предлагаемую структуру могли бы войти как представители рынка, так и потребителей и общественности, или другие заинтересованные стороны, регуляторы.

Какие мнения касательно такого некоммерческого формирования? Будет ли толк от него? Если да, то кто должен был бы войти в его состав? Ну и так далее, любые мысли.
Насколько я знаю, новости в Узнете, всегда задним числом. Я ничего не слышал о прошедшей встрече. И если бы вы не написали, думаю мало кто еще узнал об этом. Но я очень заинтересован как наблюдатель от общественности.
Встречался с представителями банковской сферы, налоговой инспекции, предпринимателями. Не по наслышке знаком с проблемами электронной коммерции.
Очень хотелось бы чтобы такие встречи анонсировались и освещались в сми. И очень не хотелось чтобы такие встречи походили на какой то "закрытый клуб", решения которого потом бы расхлебывали все участники рынка.
Ничего закрытого на встрече не было. Были приглашены все представители организаций, входящих в ассоциацию айти-компаний. Народу было много. А теперь, по-крайней мере, можно и на юфоруме обсудить .
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.03.2012 12:15   #15  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иванов Михаил Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, новости в Узнете, всегда задним числом. Я ничего не слышал о прошедшей встрече.
О ней и не сообщалось нигде. Я был на ней и подумал, что по сравнению с тем, что там говорилось, намного полезнее был твой доклад на 4м семинаре об электронных платежах.
Наша компания получила приглашение по рассылке, как участник Ассоциации предприятий ИТ-отрасли. Посмотрел, в адресатах рассылки - десятки предприятий и организаций.
Дальше каждый сам решал - участвовать или нет. Я вот сходил, ещё и менеджера по маркетингу взял. Видел на мероприятии многих первых лиц частного и гос. ИТ-бизнеса, а также руководителей различных гос.ведомств.

P.S. ЕС сидел прямо передо мной )).
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 21.03.2012 13:12   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Неозвученным осталось предложение по созданию ассоциации электронной коммерции (не путать ее с банковской ассоциацией) с целью совместного формирование стратегии развития электронной коммерции, продвижение данного вопроса на каждом этапе и т.д. В предлагаемую структуру могли бы войти как представители рынка, так и потребителей и общественности, или другие заинтересованные стороны, регуляторы.

Какие мнения касательно такого некоммерческого формирования? Будет ли толк от него? Если да, то кто должен был бы войти в его состав? Ну и так далее, любые мысли.
Чисто технически сделать сложно - на создание ассоциации уйдет минимум полгода. Спрашивается зачем создавать ассоциацию под одну прикладную задачу?
ИМХО - по концевому все упирается в одно - кто будет ответственным за создание единного процессингового центра по обработке онлайн-платежей для населения?
Количество транзакций населения ИМХО будет на два порядка больше чем сейчас есть в банковской системе, соответственно - кто будет хозяином этого супер ЦОДа, и откуда будут деньги на него?
Ответить 
Старый 21.03.2012 13:18   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Неозвученным осталось предложение по созданию ассоциации электронной коммерции (не путать ее с банковской ассоциацией) с целью совместного формирование стратегии развития электронной коммерции, продвижение данного вопроса на каждом этапе и т.д. В предлагаемую структуру могли бы войти как представители рынка, так и потребителей и общественности, или другие заинтересованные стороны, регуляторы.

Какие мнения касательно такого некоммерческого формирования? Будет ли толк от него? Если да, то кто должен был бы войти в его состав? Ну и так далее, любые мысли.
Чисто технически сделать сложно - на создание ассоциации уйдет минимум полгода. Спрашивается зачем создавать ассоциацию под одну прикладную задачу?
ИМХО - по концевому все упирается в одно - кто будет ответственным за создание единного процессингового центра по обработке онлайн-платежей для населения?
Количество транзакций населения ИМХО будет на два порядка больше чем сейчас есть в банковской системе, соответственно - кто будет хозяином этого супер ЦОДа, и откуда будут деньги на него?
1. А при чем тут одна прикладная задача? Вы цели, которые я описывал, читали?
2. Почему единый процессинг? И почему именно этот вопрос сейчас поднимается? Или от него сильно зависит, создавать ассоциацию или нет?
3. При чем тут супер-ЦОД?

Сергей, у меня большая просьба к Вам, если есть желание просто потрепаться, то куча других тем, где это у Вас удачно получалось. Не уводите тему в оффтоп и общий гап.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.03.2012 13:39   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
1. А при чем тут одна прикладная задача? Вы цели, которые я описывал, читали?
2. Почему единый процессинг? И почему именно этот вопрос сейчас поднимается? Или от него сильно зависит, создавать ассоциацию или нет?
3. При чем тут супер-ЦОД?
1. Почему это нельзя по Вашему мнению сделать силами двух ассоциаций - банковской и IT? Зачем плодить сущности? ИМХО задача чисто прикладная, решается - Постановление Президента -> ПКМ -> ЦБ+Минфин+УзАСИ+ 2 вышеуказанные ассоциации все сделают.
2. Схемы платежей - c2b, b2c, c2c, c2g, g2c при наличии счетов в различных банках без клиринга ну никак не обойтись.
3. Супер-ЦОД имхо необходим чтобы клиринг по всей Республике Узбекистан делать.

Последний раз редактировалось Kim Sergey; 21.03.2012 в 13:57. Причина: -
Ответить 
Старый 21.03.2012 13:45   #19  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
ИМХО задача чисто прикладная, решается тупо и просто - Постановление Президента -> ПКМ -> ЦБ+Минфин+УзАСИ+ 2 вышеуказанные ассоциации все сделают.
настораживает ход Ваших рассуждений.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.03.2012 14:02   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
настораживает ход Ваших рассуждений.
Спасибо, Вы правы, исправил.

ИМХО создание новой ассоциации затормозит процесс который уже вовсю идет.

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Сергей, у меня большая просьба к Вам, если есть желание просто потрепаться, то куча других тем, где это у Вас удачно получалось. Не уводите тему в оффтоп и общий гап.
2 Djalolatdin Rakhimov, извините за ИМХО.

Последний раз редактировалось Kim Sergey; 21.03.2012 в 14:16. Причина: +
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх