Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Ferra Incognita Дела железные. Проблемы, обмен опытом, техподдержка, новости... Раздел представлен PC.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011 23:03   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
У меня в ноуте стоит SSD диск. С тем ПО, которое установлено, я не замечаю каких-либо изменений в производительности от предыдущей модели с диском SATA, однако то, что теперь с ноутом я могу обращаться более фамильярно, это факт и некоторое удобство. Специально не бью, но и уронить не опасаюсь.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.09.2011 18:33   #22  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
У меня в ноуте стоит SSD диск. С тем ПО, которое установлено, я не замечаю каких-либо изменений в производительности от предыдущей модели с диском SATA, однако то, что теперь с ноутом я могу обращаться более фамильярно, это факт и некоторое удобство. Специально не бью, но и уронить не опасаюсь.
ну, как говорится, крепость цепи определяется ее самым слабым звеном... ssd конечно пофигу, но экран вам спасибо точно не скажет
__________________
Ответить 
Старый 22.09.2011 22:04   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
У меня в ноуте стоит SSD диск. С тем ПО, которое установлено, я не замечаю каких-либо изменений в производительности от предыдущей модели с диском SATA, однако то, что теперь с ноутом я могу обращаться более фамильярно, это факт и некоторое удобство. Специально не бью, но и уронить не опасаюсь.
ну, как говорится, крепость цепи определяется ее самым слабым звеном... ssd конечно пофигу, но экран вам спасибо точно не скажет
Оффтоп:
Не хотелось бы рекламы, но я лично присутствовал при эксперименте с бизнес-моделью ноутбука на выставке, когда наш инженер закрыл ноутбук, положил на пол, встал на него ногами (вес около 70 кг), постоял, сошел с него, поставил на стол и продолжил работу на абсолютно целом ноутбуке. Поэтому я за наши модели ноутов не переживаю, но и сам фанатично и специально их о различные предметы не колочу. Естественно, статичная и динамичная нагрузки всегда отличаются, но я уверен в наших моделях.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 22.09.2011 22:10   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Своп выносим если оперативки меньше 4 гиг. Если больше - отключаем.
меня так забавляют и умиляют такие советы равно как и то, чем интересуются те, кто их даёт
у меня на работе одновременно как правило запущены: хром с десятком окон, аутлук, визио, ворд, эксел, скайп, трилиан, тотал коммандер, несколько резидентных типа дропбокса. в каждом редакторе по несколько документов открыто. это обычная каждодневная офисная работа, и на 4 гб оперативки (со свопом) это едва ворочается, особенно если я к этому всему ещё что-то запустить хочу.

дома я ворочаю панорамы, которые только в один слой полтора гигабайта - сразу, только как откроешь. а как работает история у фотошопа объяснять надо? хотя что я спрашиваю, конечно надо, но это отдельная тема...

а вот теперь ещё раз, убедительно и с выражением, предложите мне отключить своп пусть даже и с 8 гб оперативки так, для разминки, прежде чем предлагать то же самое спецу посолиднее меня - а таких оченно много

удачи вам в игре в бирюльки
Ответить 
Старый 22.09.2011 22:18   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Не хотелось бы рекламы
Тоже ради примера - MacBook Pro выпал у мотоциклиста на скорости 300 км/ч... но все еще работает

Цитата:


«Это был прекрасный воскресный вечер и ребята решили выбраться погонять... на чертовски быстрых мотоциклах. Один из них засунул новенький MacBook Pro в свой стандартный рюкзак. На скорости в 315 км/ч молния рюкзака начала расстегиваться... и в один прекрасный момент «макбук» вылетел оттуда на обочину и кувыркаясь пролетел около 150 метров. Результат на фотографиях.

Самое счастливое в этой истории в том, что ноутбук после этого... заработал! Жесткий диск, материнская плата и привод выжили и с новыми планками памяти, внешними монитором, мышкой и клавиатурой он даже загрузился!»
Ответить 
Старый 22.09.2011 22:49   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
что-то последние посты со вчера вообще не про SSD , но если все-таки по теме, то смысл есть
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 23.09.2011 01:03   #27  
Real ID Group
Аватар для Andrey Afanasyev
Оффлайн
Sharifa.Com
инженер по....
AKA:D.Roi [Drony Roi]
Сообщений: 305
+ 178  159/98
– 5  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью ICQОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью MSNОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью Skype™Мой мирFacebook
у меня на ноуте стоит Crucial C300, у коллеги на таком же ноуте Intel X25. прелесть в быстрой загрузке приложений + менее трогательное обращение с рабочим ноутом
но меры предостарожность все равно сделал:
* своп убран за ненадобностью (ни разу не получалось забить память под завязку)
* медиа контент убран на дополнительный хард
* постоянное наблюдение за состоянием поверхности и обновление микрокода.
__________________
Все сообщения являются ИМХО, если не указано обратное
Ответить 
"+" от:
Старый 23.09.2011 01:22   #28  
Real ID Group
Аватар для Igor Batin
Оффлайн
Sharifa-COM
Sysadmin
AKA:fil0s0f
Сообщений: 127
+ 31  147/40
– 0  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Batin с помощью ICQОтправить сообщение для Igor Batin с помощью Skype™
С появлением SSD, ноут стал по настоящему шустрой машинкой. Узким местом был HDD. Я сижу под серверной редакцией ос Windows(да я гик), загрузка уменьшилась с 3-5 минут до 10-15 секунд. У меня виртуалки просто летают, второй кризис тоже не тормозит)) впечатления от SSD отличные!
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно.
Ответить 
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.10.2011 12:13   #29  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
а вот теперь ещё раз, убедительно и с выражением, предложите мне отключить своп пусть даже и с 8 гб оперативки так, для разминки, прежде чем предлагать то же самое спецу посолиднее меня - а таких оченно много
У фотошопа есть скретч диски - свой своп. Его надо увеличить и держать не на SSD
Ответить 
Старый 12.10.2011 08:59   #30  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
быстрая проверка MS Security Essentials = 2 мин
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх