Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008 15:12   #71  
Аватар для Nik Dukhonin
Оффлайн
ЦРСТРФ
Начальниек отдела разработок
Сообщений: 11
+ 0  0/0
– 0  0/0

Russian Federation
Вопрос к Рустаму. Почему сайт тяжелый для поисковика? Я несколько подустал пока ресурс загрузился. Вы используете только свой каталог, а не лучше было бы подключится к Гуглу или к Яндексу? Мне кажется, что Вы бы таким образом увеличили поток посещения ресурса?! Потом главная страница сайта перегруженна, каталог огромный, не разделенный по направлениям, шрифт раздражает гглаза!!! Дизайн не изменялся уже очень давно.
Ответить 
Старый 04.08.2008 15:32   #72  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nik Dukhonin Посмотреть сообщение
Вопрос к Рустаму. Почему сайт тяжелый для поисковика? Я несколько подустал пока ресурс загрузился. Вы используете только свой каталог, а не лучше было бы подключится к Гуглу или к Яндексу? Мне кажется, что Вы бы таким образом увеличили поток посещения ресурса?! Потом главная страница сайта перегруженна, каталог огромный, не разделенный по направлениям, шрифт раздражает гглаза!!! Дизайн не изменялся уже очень давно.
Просто какая то смесь вопросов и предложений:
итак
Цитата:
Почему сайт тяжелый для поисковика?
- Для какого именно поисковика и как вы это определили. Если мы сможем определять этот параметр, это сильно нам поможет.
Цитата:
а не лучше было бы подключится к Гуглу или к Яндексу?
Это каталог сайтов Узбекистана, который мы сами собираем и модерируем. При подключении к Яндексу или Гуглу (если я правильно вас понял) возможности модерации сильно уменьшаются. Хотя конечно вариантов "подключения" много. Уточните, который вы имеете в виду.
Цитата:
Потом главная страница сайта перегруженна, каталог огромный, не разделенный по направлениям, шрифт раздражает гглаза!!!
Вы спутали каталог и Топ сайтов из его шести направлений. На счет глаз - ну... не знаю. Мои глаза нормально воспринимают, может это чисто субъективно, ИМХО , как вы написали в другой теме.
Цитата:
Дизайн не изменялся уже очень давно.
1. Очень давно это сколько? Вроде с начала года новый дизайн.
2. А зачем часто менять дизайн? Это же не заставка на мониторе. Думаю постоянным посетителям главное не красивая картинка, а чтобы все работало.


P.S.
Спасибо за ваше мнение, оно нам очень дорого.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 04.08.2008 18:02   #73  
Аватар для Nik Dukhonin
Оффлайн
ЦРСТРФ
Начальниек отдела разработок
Сообщений: 11
+ 0  0/0
– 0  0/0

Russian Federation
- Для какого именно поисковика и как вы это определили. Если мы сможем определять этот параметр, это сильно нам поможет.

ответ: При загрузки сайта у меня трафик ушел на 500 кб, к примеру Яндекс вместе с рекламой забирает 200, даже для сайта, это является много, хотя сайты бывают разные.

Это каталог сайтов Узбекистана, который мы сами собираем и модерируем. При подключении к Яндексу или Гуглу (если я правильно вас понял) возможности модерации сильно уменьшаются. Хотя конечно вариантов "подключения" много. Уточните, который вы имеете в виду.

ответ: Я имею ввиду, что можно подключить базу поисковиков, но в коде указать, в первых списках поиск региональный (на Яндексе это есть), это бы улучшило работу поисковика.

Вы спутали каталог и Топ сайтов из его шести направлений. На счет глаз - ну... не знаю. Мои глаза нормально воспринимают, может это чисто субъективно, ИМХО , как вы написали в другой теме.

Ответ: на основной странице цвет #6a6152 несколько не реально смотрится, хотя, на сколько я понимаю Вы программист, а не дизайнер, поэтому этот вопрос уходит все таки к дизайнеру. Я бы просто предложит использовать более податливые цвета из 16 цветной политры и желательно без добавления красноты. Но это мое мнение как пользователя.

1. Очень давно это сколько? Вроде с начала года новый дизайн.
2. А зачем часто менять дизайн? Это же не заставка на мониторе. Думаю постоянным посетителям главное не красивая картинка, а чтобы все работало.

ответ:
1. С начала года, на сколько я помню изменения были, удалили очертания земли. ПРосто имею ввиду смена полностью дизайна, разработка более удобного.
2.Ну с одной стороны Вы конечно правы, но мой опыт доказывает мне, что смена дизайна, обычно благоприятно сказывается на юзерах, хотя смотря какой дизайн.
Хотя, эти все доработки нужно делать с умом, в Ташкенте я заметил такую тенденцию, что новый дизайн сочетает в себе все ошибки старого, да еще и добавляются новые,
Кстати, вопрос нелепый, а у Вас юзабилити-тестирование проектов не проходит? Групп не нанимают?
PS Ошибок найти много можно, это опять таки мое мнение и прислушиватся к нему или нет, это личное мнение каждого человека.
Ответить 
Старый 05.08.2008 16:36   #74  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nik Dukhonin Посмотреть сообщение
Ошибок найти много можно, это опять таки мое мнение и прислушиватся к нему или нет, это личное мнение каждого человека.
Согласен с вами, батенька. Засим, прошу Вас перечесть свою отповедь и убрать оные.

В целом не понравилась Ваша отповедь, ибо мне режет слух фразы подобно этой:
Цитата:
Сообщение от Nik Dukhonin Посмотреть сообщение
на основной странице цвет #6a6152 несколько не реально смотрится, хотя, на сколько я понимаю Вы программист, а не дизайнер, поэтому этот вопрос уходит все таки к дизайнеру.
Так же как и выражение "податливые цвета", коим не внемлю, ввиду ограниченности своего словарного запаса.

И апогеем критики считаю:
Цитата:
Сообщение от Nik Dukhonin Посмотреть сообщение
Хотя, эти все доработки нужно делать с умом, в Ташкенте я заметил такую тенденцию, что новый дизайн сочетает в себе все ошибки старого, да еще и добавляются новые,
Что сие значит? Справедливое, политкорректное и непредвзятое мнение опричника дизайна при Государе всея Руси? Али просто моя необразованность не позволила правильно расставить акценты...

В бытность свою, будучи мальцом, в школе проходили рассказик про карандаши цветные да картинку детскую цвета неверного. Ни о чём не говорит? Разработчику обязательно воспримут замечание пользователя, вопрос как оно подано. Тем более от официального лица такого ранга. И спрос, знаете ли, с подобных лиц несколько отличен от обывательского.
Ответить 
Старый 05.08.2008 22:37   #75  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nik Dukhonin Посмотреть сообщение
на основной странице цвет #6a6152 несколько не реально смотрится



Ответить 
Старый 05.08.2008 22:39   #76  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nik Dukhonin Посмотреть сообщение
Хотя, эти все доработки нужно делать с умом, в Ташкенте я заметил такую тенденцию, что новый дизайн сочетает в себе все ошибки старого, да еще и добавляются новые,
да, похоже мы совсем тут безнадеги...
Ответить 
Старый 27.08.2008 19:48   #77  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
1) вы разве не отслеживаете рефер счетчика? funny.uz раскручивает свое место в рейтинге за счет других проектов например http://megafile.uz/ (и другие) это ж никуда не годицца. один сайт - один счетчик - одно место в рейтинге. надо с таким бороцца, товарищи!

2) у вас там в форме обратной связи вообще работает антибот? я раз 10 (честно) вводил код (разный) недоумевая почему он его не принимает. например вот здесь что не правильно (антибот не принял):
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.08.2008 09:06   #78  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
1) вы разве не отслеживаете рефер счетчика? funny.uz раскручивает свое место в рейтинге за счет других проектов например http://megafile.uz/ (и другие) это ж никуда не годицца. один сайт - один счетчик - одно место в рейтинге. надо с таким бороцца, товарищи!

2) у вас там в форме обратной связи вообще работает антибот? я раз 10 (честно) вводил код (разный) недоумевая почему он его не принимает. например вот здесь что не правильно (антибот не принял):
Бороться надо, согласен. Спасибо за сигнал.
Действительно обнаружил на странице http://megafile.uz/files.php счетчик сайта www.funny.uz. Владельцам просьба убрать.
Даю сутки или сайт будет исключен из Топ-рейтинга.

На счет формы обратной связи - чудеса. У меня нормально работает.
Но еще посмотрим и потестируем. В свою очередь, просьба к вам. Посмотрите следующее:
- не открывали ли вы страницу обратной связи сразу в двух окнах
- принимаются ли куки с нашего домена (попробуйте в других браузерах, где вы еще не успели настроить политику безопасности :-).
Может просто какой то глюк.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 29.08.2008 09:41   #79  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Бороться надо, согласен. Спасибо за сигнал.
Действительно обнаружил на странице http://megafile.uz/files.php счетчик сайта www.funny.uz. Владельцам просьба убрать.
Даю сутки или сайт будет исключен из Топ-рейтинга.
Сутки прошли а счетчик стоит :

Ставлю бан на счетчик.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 29.08.2008 18:07   #80  
Аватар для bandit
Оффлайн
funny.uz
Администратор
AKA:bandit
Сообщений: 17
+ 3  0/0
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
я являюсь администратором сайта www.funny.uz ; у нас портал в котором есть forum(http://funny.uz/forum/ ; сайт(www.funny.uz) ; и megafile.uz также является нашим порталом ; туда вы можете попасть по адрессу http://funny.uz/upload ; мы просто связали к нему новый домен, так что считаю обвинения не состоявшимися и прошу срочно снять бан!!!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх