Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009 13:43   #1  
Аватар для tsarapka
Оффлайн
ПККТ им. Х.З. Каланова
преподаватель
AKA:Ирина Салихова
Сообщений: 35
+ 6  9/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для tsarapka с помощью ICQLiveJournal
Модер: Обсуждение вынесено из темы «Конкурс школьных сайтов»

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Могу принять участие, могу провести занятия с учениками и учителями о Сети, популярно о технологиях, об общении в Сети ... и далее со всем остановками. Можно организовать встречу школьников с юфорумчанами, с создателями Планеты школ, с создателями Дойры... Ведь процесс не должен сводиться к формальному созданию сайта... (Например, навскидку, Антон Коваленко может рассказать о фотографии, Руслан Худяков и Марат Газизов о провайдерах, Лилия Николенко об образовательных ресурсах, Узинфоком о своей деятельности...)
это очень хорошая идея. Я преподаю в колледже им. Каланова, у меня все группы - первокурсники, сталкнулась с тем, что ребята просто не понимают, что такое работа программиста, как это все устроено, что может программист. И согласитесь, сложно рассказывать о каких-то технологиях, когда они не представляют самого простого. На вопрос как они выбирали колледж, 70% отвечают, что мама/папа привели((((. Я рассказываю им о различных IT-компаниях в Узбекистане, о достижениях в этой области, им очень интересно, но так хочется наглядности. Все считают, что попасть на должность программиста без связей или денег невозможно и т.д.
Если есть возможность хотелось бы организовать что-то вроде экскурсии в какую-нибудь IT-компанию, где бы они сами увидели, что программисты простые люди, где смогли бы с ними пообщаться, позадовать свои вопросы, возможно, им бы что-то рассказали, к примеру, чем именно занимается данная компания, что уже сделала, какие достижения есть и т.д.
Если у Вас или у кого-то еще есть возможность в этой проблеме посодействовать была бы очень благодарна сама, да и дети скажут огромное спасибо, я в этом уверена.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 27.10.2009 в 00:07.
Ответить 
Старый 26.10.2009 13:43   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Есличо создать сайт школы на «Дойре» не самый плохой вариант, сразу скопом школа получает все пряники сайта плюс социальность, сообщества, интерактивность и пиар. Все призы возможные естественно школе :-0)
Евгений Семёнович, если найдёшь время, зайди сюда. Поговори с девушкой на эту тему.
Ответить 
Старый 26.10.2009 13:47   #3  
Аватар для tsarapka
Оффлайн
ПККТ им. Х.З. Каланова
преподаватель
AKA:Ирина Салихова
Сообщений: 35
+ 6  9/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для tsarapka с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Есличо создать сайт школы на «Дойре» не самый плохой вариант, сразу скопом школа получает все пряники сайта плюс социальность, сообщества, интерактивность и пиар. Все призы возможные естественно школе :-0)
Евгений Семёнович, если найдёшь время, зайди сюда. Поговори с девушкой на эту тему.
Можно не ходить, я уже здесь)))
Ответить 
"+" от:
Старый 26.10.2009 14:26   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от tsarapka Посмотреть сообщение
Если у Вас или у кого-то еще есть возможность в этой проблеме посодействовать была бы очень благодарна сама, да и дети скажут огромное спасибо, я в этом уверена.
Оффтоп:
Зайдите ещё и сюда
Ответить 
Старый 26.10.2009 14:30   #5  
Real ID Group
Аватар для Aleksey Nabok
Оффлайн
Программист
Сообщений: 469
+ 208  139/94
– 15  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью Skype™
Евгений Семёнович а может экскурсию в миранду для детей Каланова, я бы тоже с радостью пошел
Ответить 
Старый 26.10.2009 14:36   #6  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Евгений Семёнович а может экскурсию в миранду для детей Каланова
Оффтоп:
если человека 3 раза назвать "козел", он заблеет...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
"+" от:
Старый 26.10.2009 14:55   #7  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от tsarapka Посмотреть сообщение
Если есть возможность хотелось бы организовать что-то вроде экскурсии в какую-нибудь IT-компанию, где бы они сами увидели, что программисты простые люди, где смогли бы с ними пообщаться, позадовать свои вопросы, возможно, им бы что-то рассказали, к примеру, чем именно занимается данная компания, что уже сделала, какие достижения есть и т.д.
Вместо экскурсии я бы предложил вам сделать вместе со студентами какой-нибудь реальный интернет-проект, а еще лучше несколько проектов разными командами. На реальном опыте ребята лучше поймут, что такое веб-разработка и веб-программирование. В начале семестра даете проектам старт, а в конце собираете результаты и обратную связь.

Проблему отсутствия интернета можно решить творчески — на дом давать групповые и индивидуальные задания по поиску информации в сети, по сбору дайджестов на ту или иную тему. Если у человека нет дома интернета — он сможет выполнить задание в интернет-кафе.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.10.2009 15:11   #8  
Аватар для tsarapka
Оффлайн
ПККТ им. Х.З. Каланова
преподаватель
AKA:Ирина Салихова
Сообщений: 35
+ 6  9/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для tsarapka с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tsarapka Посмотреть сообщение
Если есть возможность хотелось бы организовать что-то вроде экскурсии в какую-нибудь IT-компанию, где бы они сами увидели, что программисты простые люди, где смогли бы с ними пообщаться, позадовать свои вопросы, возможно, им бы что-то рассказали, к примеру, чем именно занимается данная компания, что уже сделала, какие достижения есть и т.д.
Вместо экскурсии я бы предложил вам сделать вместе со студентами какой-нибудь реальный интернет-проект, а еще лучше несколько проектов разными командами. На реальном опыте ребята лучше поймут, что такое веб-разработка и веб-программирование. В начале семестра даете проектам старт, а в конце собираете результаты и обратную связь.

Проблему отсутствия интернета можно решить творчески — на дом давать групповые и индивидуальные задания по поиску информации в сети, по сбору дайджестов на ту или иную тему. Если у человека нет дома интернета — он сможет выполнить задание в интернет-кафе.
Это все-так, но ребята - первый курс. у них пока никак не хватает знаний, им бы сейчас просто понять и полюбить свою профессию. А более серьезные задания, это только после того, как мы им начитаем нужную и необходимую информацию, учатся они пока всего второй месяц.
А такие задания я итак даю)))) но если бы в колледже был интернет, то некоторые вещи можно было бы показывать наглядно. Да и дорого в интернет кафе для многих ходить. А интернета дома нет у половины детей, если не больше.
Ответить 
Старый 26.10.2009 15:24   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Евгений Семёнович а может экскурсию в миранду для детей Каланова, я бы тоже с радостью пошел
1. Сколько человек? Спрошу у директора.

2. Собственно на что смотреть? Люди сидят за компами и долбят по клавам, кормить отвлекать их запрещено, говорят они на своем языке типа «лаяут юзерспейса генерится из кэша индекса», по русски не могут...

3. Если хотите, мы с Олесей (главный редактор Дойры) и/или с Настей (главный редактор Планеты школ) (если нужны программеры, то может и возьмем, если будет хорошо себя вести его отпустят) приедем и все расскажем, в том числе и зачем нужен блог, что такое социальность, продвижение себя в Сети и пр.
Ответить 
Старый 26.10.2009 15:31   #10  
Аватар для tsarapka
Оффлайн
ПККТ им. Х.З. Каланова
преподаватель
AKA:Ирина Салихова
Сообщений: 35
+ 6  9/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для tsarapka с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Евгений Семёнович а может экскурсию в миранду для детей Каланова, я бы тоже с радостью пошел
1. Сколько человек? Спрошу у директора.

2. Собственно на что смотреть? Люди сидят за компами и долбят по клавам, кормить отвлекать их запрещено, говорят они на своем языке типа «лаяут юзерспейса генерится из кэша индекса», по русски не могут...

3. Если хотите, мы с Олесей (главный редактор Дойры) и/или с Настей (главный редактор Планеты школ) (если нужны программеры, то может и возьмем, если будет хорошо себя вести его отпустят) приедем и все расскажем, в том числе и зачем нужен блог, что такое социальность, продвижение себя в Сети и пр.
1. Думаю человек 20 ребятни наберется точно, но можно и мелкими группами водить, мне не сложно))).
2. Вот именно на сам этот процесс и смотреть, это вам кажется, что все просто, скучно и не интересно, а они вообще не представляют, что такое работа и как она работается
3. Хотим)))) Что для этого нужно от нас, вернее со стороны Каланова???
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх