Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Fujitsu
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Fujitsu Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009 16:36   #41  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Как думаете, сколько нужно собрать человек в предзаказ, чтоб они завезли минимальную партию какую-то?
Макс, можешь держать меня кандидатом в "предзаказ".
Ответить 
Старый 22.03.2009 18:51   #42  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Efim Kushnir, купил какое-то время назад Storagebird, постепенно прихожу к тому, что не помешал бы отдельно стоящий сетевой NAS на более чем 1 HDD. Есть ли у вас что-то подобное и не думаете ли завезти в нашу деревушку?
А к такому мнению приходите из-за объема или есть и другие важные причины? Например, если бы у вас был Storagebird с 2Тб (4Тб, 6Тб) диском, то все равно хотели бы NAS?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.03.2009 19:11   #43  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Efim Kushnir, купил какое-то время назад Storagebird, постепенно прихожу к тому, что не помешал бы отдельно стоящий сетевой NAS на более чем 1 HDD. Есть ли у вас что-то подобное и не думаете ли завезти в нашу деревушку?
А к такому мнению приходите из-за объема или есть и другие важные причины? Например, если бы у вас был Storagebird с 2Тб (4Тб, 6Тб) диском, то все равно хотели бы NAS?
NAS - это продукт несколько другого функционала, чем локально привязанный USB диск.
1. возможность доступа к нему по сети с любого сетевого компьютера напрямую, т.е.он не привязан к одному компьютеру по usb или как-либо локально, а следовательно лишен тонкого места в виде неработающего в данный момент ПК, когда к его диску нужно получить доступ;
2. возможность построить на нем защищенный или более скоростной уровень RAID, т.к. информацию и сервис с возрастом и развитием технологий мы стали ценить дороже, чем какие-то железки и готовы за это платить дополнительные деньги;
3. если защита данных не нужна, то это просто хороший способ расширить дисковое пространство локальной машины (и не одной, а нескольких) пространством с сетевых дисков;

да много чего можно подтянуть.
вот, например, нагуглил, "использование nas в домашних условиях":

RAID для домашнего использования: необходимость или излишество?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 22.03.2009 19:23   #44  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Efim Kushnir, купил какое-то время назад Storagebird, постепенно прихожу к тому, что не помешал бы отдельно стоящий сетевой NAS на более чем 1 HDD. Есть ли у вас что-то подобное и не думаете ли завезти в нашу деревушку?
А к такому мнению приходите из-за объема или есть и другие важные причины? Например, если бы у вас был Storagebird с 2Тб (4Тб, 6Тб) диском, то все равно хотели бы NAS?
NAS - это продукт несколько другого функционала, чем локально привязанный USB диск.
1. возможность доступа к нему по сети с любого сетевого компьютера напрямую, т.е.он не привязан к одному компьютеру по usb или как-либо локально, а следовательно лишен тонкого места в виде неработающего в данный момент ПК, когда к его диску нужно получить доступ;
2. возможность построить на нем защищенный или более скоростной уровень RAID, т.к. информацию и сервис с возрастом и развитием технологий мы стали ценить дороже, чем какие-то железки и готовы за это платить дополнительные деньги;
3. если защита данных не нужна, то это просто хороший способ расширить дисковое пространство локальной машины (и не одной, а нескольких) пространством с сетевых дисков;

да много чего можно подтянуть.
вот, например, нагуглил, "использование nas в домашних условиях":

RAID для домашнего использования: необходимость или излишество?
Спасибо, я вроде понимаю что такое NAS и для чего она используется.
Просто я не понимал, почему это Максиму понадобилась NAS. Но, судя его сообщению по соседней ветке ему просто нужна система с большим объмом для хранения HDTV. ;-)
Ответить 
Старый 22.03.2009 19:28   #45  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Спасибо, я вроде понимаю что такое NAS и для чего она используется.
Ну я на всякий случай извиняюсь
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Просто я не понимал, почему это Максиму понадобилась NAS.
Никто не понимал до последнего момента, а оказалось всё просто - он бездельник и только кино и смотрит. Ему бы работу интересную...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.03.2009 17:26   #46  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Просто я не понимал, почему это Максиму понадобилась NAS.
Никто не понимал до последнего момента, а оказалось всё просто - он бездельник и только кино и смотрит. Ему бы работу интересную...
Ёрничаете, да? ;-)
думаю о своём комфорте, плюс снижаю касты использования IT инфраструктуры дома, как-то:
Вместо того, чтоб держать включённым свой десктоп, а уж поверьте, у меня там блок питания на 550 полезных ватт не просто так стоит, хочу чтоб мелкий ноут качал себе пока меня нет дома на сетевое хранилище, а потом, когда я прийду домой, мог бы проиграть с того самого сетевого хранилища с помощью хардварного сетевого плеера эту самую HDTV киношку.
Просто и удобно

P.S. А работа у меня интерестная, промежду прочим.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 26.03.2009 17:57   #47  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Ёрничаете, да? ;-)
Это все потому, что у меня только один Storagebird, да и тот локально к буку подключен. Вот если бы мне три, как у Антона, я бы тогда разгулялся
А пока могу новенькое показать.



Как видно на картинке, наконец-то нашлось применение e-SATA интерфейсу для объединения нескольких жестких дисков такой конструкции в RAID-группу. Естественно, что RAID-адаптер на хосте никто не отменял.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.03.2009 17:57   #48  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Как думаете, сколько нужно собрать человек в предзаказ, чтоб они завезли минимальную партию какую-то?
Макс, можешь держать меня кандидатом в "предзаказ".
Ефим, вместе с вами и мной, уже три предзаказа есть.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 08.10.2009 11:41   #49  
Аватар для Dilnoza
Оффлайн
Студент
AKA:Мирусманова Дильноза
Сообщений: 76
+ 19  18/13
– 0  8/8

Uzbekistan
Да, мне бы тоже хотелось заиметь такой NAS, потому что мой ПК по-ночам спать мешает, да и электроэнергии меньше будет уходить, тут (http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=61367 называется Tsunami S-3500 NAS) я подобрала один хороший и недорогой вариантик мне кажется вполне подойдет для домашнего пользования, хотя он по-моему и на один хард, но можно поставить большой жесткий. Итак, кто из вас в ближайшем будующем едет в Китай (Москву) или по-крайней мере, есть ли в Ташкенте такие штучки? Потому что поиск на pc.uz не дал результатов.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.12.2009 11:15   #50  
Гость
Аватар для Rmenac
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Dilnoza Посмотреть сообщение
Да, мне бы тоже хотелось заиметь такой NAS, потому что мой ПК по-ночам спать мешает, да и электроэнергии меньше будет уходить, тут (http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=61367 называется Tsunami S-3500 NAS) я подобрала один хороший и недорогой вариантик мне кажется вполне подойдет для домашнего пользования, хотя он по-моему и на один хард, но можно поставить большой жесткий. Итак, кто из вас в ближайшем будующем едет в Китай (Москву) или по-крайней мере, есть ли в Ташкенте такие штучки? Потому что поиск на pc.uz не дал результатов.

Оффтоп:
Dilnoza, я такой купил когда-то в Ростове (Россия). Было это давно. :-) начало 2008. Работал отлично, тихо. Но решение слишком слабое, для дома пойдет конечно. Диска на 320Гб хватило на весь архив фоток за 3 года + фильмы. Только эта штука у меня подсоединялась вовсе не к компу, а ... к DVD, а с DVD естественно на ТВ. Искал именно такую модель, с вентилятором. Разница можно почувствовать очень легко между тем дисками 2,5 которые продают и таким боксом. В этом боксе жесткий практически не нагревается даже после 8 часового просмотра видео (было на моей памяти такое обстоятельство). Но сейчас этот девайс валяется у меня под столом, т.к. навернулся блок питания.. Хотя сейчас он уже неактуален.. Сейчас, например, присматриваюсь вот к этому девайсу :-) Считаю, что это самый лучший выбор для дома, если конечно вы не собираетесь собирать собственный домашний мультимедийный центр :-)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 10.12.2009 в 12:07.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх