Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Футбол
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Футбол Футбол в Узбекистане, Чемпионаты (РУз, СНГ, Европы, других стран и Мира), Лига Чемпионов, Кубок UEFA и околофутбольная тематика


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010 14:50   #81  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Российский пример для нас может быть более понятен.
Не совсем. В России денег всё таки побольше.
В России столько денег бухнули в футбол и не получили адекватных результатов, что многие здравомыслящие спортивные функционеры говорят, что может будем играть в то что умеем.В хоккей например))

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Говоря о околоспортивной индустрии я подразумевал нечто иное, и торговлю обсолютно всем ВСЕМ (в том числе и временем, например рекламным), манипуляция сознания (для постоянного поддержания интереса), другие уже более латентные действия.
Это и есть спортивный клуб! В центре конечно стоит клубная команда от рейтига которой зависит цена на всё остальное. От стоимости самого клуба, до кепки с эмблемой клуба.
Ответить 
Старый 18.05.2010 15:35   #82  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Говоря о околоспортивной индустрии я подразумевал нечто иное, и торговлю обсолютно всем ВСЕМ (в том числе и временем, например рекламным), манипуляция сознания (для постоянного поддержания интереса), другие уже более латентные действия.
Это и есть спортивный клуб! В центре конечно стоит клубная команда от рейтига которой зависит цена на всё остальное. От стоимости самого клуба, до кепки с эмблемой клуба.
Вы абсолютно правы, но только в видимой части айсберга. Спортивный клуб и вся что связано с ним (от кафе до кепки) - это есть спортивная индустрия (даже продажа рекламного времени на TV) - видимая всем часть айсберга.

Околоспортивная индустрия позволяет жить и процветать спортивной.

А сама околоспортивная индустрия не может жить без спорта, но если его не будет она взамен придумает что-то другое. Это просто бизнес. И такому бизнесу важно наличие зрелищ (не важно какого).

Футбол оказался в свое время толерантным к такому повороту и превратился из спорта в индустрию по зарабатыванию денег (или его заменителей)

В нее вольно или невольно вовлечена очень приличная часть общества, хочет она этого или нет.

Извините если опять перемудрил.
Ответить 
Старый 18.05.2010 15:48   #83  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Футбол оказался в свое время толерантным к такому повороту и превратился из спорта в индустрию по зарабатыванию денег (или его заменителей)
Просто футбол это массовое эффектное зрелище и общедоступный вид спорта. По крайней мере раньше был. Ведь кроме мяча ничего не надо))
А то что из футбола сделали уже не спорт, а мерилку пиписьками миллионами есть письмо обращение Президента УЕФА Мишеля Платини
Ответить 
"+" от:
Старый 18.05.2010 15:54   #84  
Заблокирован(а)
Аватар для rabin
Оффлайн
ТАТУ
студент
Сообщений: 28
+ 2  6/5
– 0  36/7

Uzbekistan
Кто покупает игроков и тренеров бунедкору? кто такой богатенький хозяин или спонсор? назовите его имя. не лучше ли часть этих денег дать з/п и пенсии вовремя.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.05.2010 16:04   #85  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от rabin Посмотреть сообщение
Кто покупает игроков и тренеров бунедкору? кто такой богатенький хозяин или спонсор? назовите его имя. не лучше ли часть этих денег дать з/п и пенсии вовремя.
Я думаю такого дурака нет ни у нас в стране, ни за пределами. Кому нужен мыльный пузырь в виде футбольной команды за много десятков миллионов? Это даже не мыльный пузырь ведь нет реально даже сиюминутных успехов на мировом уровне. Или стадион окупить который можно только проведя здесь чемпионат Мира по футболу?
Ответить 
Старый 18.05.2010 18:39   #86  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от rabin Посмотреть сообщение
Кто покупает игроков и тренеров бунедкору? кто такой богатенький хозяин или спонсор? назовите его имя. не лучше ли часть этих денег дать з/п и пенсии вовремя.
Вы только что с луны спустились али как? и с какой стати "богатенький хозяин" должен кому то "з/п и пенсии" платить, тем более вовремя.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 19.05.2010 09:45   #87  
Заблокирован(а)
Аватар для dulat
Оффлайн
Сообщений: 821
+ 158  217/142
– 0  33/24

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от rabin Посмотреть сообщение
Кто покупает игроков и тренеров бунедкору? кто такой богатенький хозяин или спонсор? назовите его имя. не лучше ли часть этих денег дать з/п и пенсии вовремя.
Интервью Сколари
Цитата:
— В одном из ваших публичных высказываний прозвучало, что в современном футболе неуместно употреблять слово «случайность», говоря о результате. Тогда как вы прокомментируете два недавних поражения от иранского «Зоб-Ахана» и две сенсационных домашних ничьи в чемпионате с далеко не сильнейшими командами? Это что — закономерность?
— Игра развивалась в такой плоскости, что это уже не есть случайность, а как раз закономерность. Или же мы ничего не создали, чтобы победить, или же много ошибались, отдав им в пропорции много возможностей. Так что в сумме этих плюсов и минусов результат был закономерен.

— Как тренер с мировым именем, какую оценку вы дадите уровню развития футбола в Узбекистане?
— Развивается (акцентируя первое слово) футбол в Узбекистане. Конечно, развития было бы намного больше, выступай они как Казахстан, как Азербайджан в европейской группе. Конечно, вначале они бы проигрывали много матчей, но многому бы научились, находясь в прямом контакте с лучшими командами мира, по сравнению с азиатской группой. Тогда шаги развития узбекского футбола были бы значительно быстрее.

— Кого из доморощенных футболистов в чемпионате Узбекистана вы можете выделить? Есть ли из них такие, которые, на ваш взгляд, смогли бы заявить о себе в больших клубах Старого Света?
— По-моему, в Узбекистане есть 3 или 4 четыре игрока, которые смогли бы играть в Европе.

— А нельзя назвать их имена?
— Нет. Это — нет.

— Вы однажды были в Казахстане — в октябре 2007 года привозили сборную Португалии в Алматы. Тогда ваши подопечные обыграли сборную Казахстана — 2:1 в отборочном евроцикле. Что сохранилось в вашей памяти от той поездки?
— Про Казахстан могу сказать только хорошо. Вы хорошо играли, и даже вели в счете, но мы взяли свои 3 очка. Повторюсь, но Казахстану все-равно лучше — ведь они напрямую встречаются с лучшими командами Европы. У игроков есть мотивация — выступать против этих высочайших команд. Именно этого и не хватает здесь, в Узбекистане.

— Приезд известных возрастных легионеров в слабые чемпионаты — дело прибыльное. Но у нас, в Казахстане, так не считают. Федерация футбола приняла закон, согласно которому иностранцы, коим за 30 лет, не имеют права выступать в чемпионате страны. Что вы думаете по этому поводу?
— Я же не знаю этот закон полностью, поэтому не могу высказать свое мнение.

— Придя в «Бунедкор», вы ввели ряд новшеств для укрепления дисциплины и порядка. Например, запретили футболистам разговаривать по мобильникам в клубном автобусе и в ресторане за трапезой и т. д. К каким методам в работе вы чаще прибегаете — кнута или пряника? Вы часто штрафуете нарушителей?
— Любая дисциплина во всем мире — это всегда через обучение. Но если они не хотят обучаться, или нет уважения к обучению, либо нарушают этот лимит ограничений, то, конечно, их надо поругать.

— Что, на ваш взгляд, является в футболе меньшим из двух зол — переоценка своих сил и возможностей, или их недооценка?
— Если ты не можешь оценить простоту и своего соперника, то ты, конечно, проиграешь.

— Вы поддерживаете отношения и контакты с теми, с кем работали прежде? К примеру, когда вы последний раз общались с Криштиану Роналду?
— Это самая лучшая сторона футбола, когда ты не только с одним игроком составляешь вот эту группу, а со всей командой, с дирекцией. Здесь идут и переписка по email, и телефонные разговоры.

— За кого будете болеть в финале Лиги чемпионов «Интер» — «Бавария»?
— Ни за кого. Самое главное — я хочу посмотреть этот матч и жду красивой игры.

— Какие из команд, на ваш взгляд, будут в числе фаворитов на предстоящем чемпионате мира в ЮАР?
— Моя фаворитная команда — сборная Бразилии.

— Профессия тренера сродни ремеслу канатоходца, где высота всегда соседствует с пропастью, — ведь всем и всюду нужен результат. Здесь попробуй оступись, проиграй пару-тройку игр — тут же укажут на дверь. Господин Сколари, а вы никогда не устаете от этой лихорадочной гонки, где почти нет права на ошибку?
— Я, как и в любой другой компании, вижу эту работу одинаковой, потому что у вас должны быть цели, которые предстоит достичь.

— В свое время Роман Абрамович взорвал трансферный рынок, подняв и без того немалые контракты приобретаемых футболистов. Что вы можете сказать о нем? Что это за человек?
— Как человек он мне нравится — отличный, супернормальный и суперпростой человек.

— Что вы можете сказать о вашей работе в «Челси»? Наверное, это был не самый лучший период в тренерской карьере?
— О «Челси» скажу только хорошее. Я делал свою работу, но в какой-то момент понял,
что должен ее оставить, и поэтому оставил.

— Люди футбола — народ, в основном, суеверный. А как у вас в этом плане? Есть ли в вашем багаже какие-либо ритуалы или талисманы, либо приметы, привлекающие Ее Величество Фортуну?
— Уже лет 30–40, с того момента как начал играть, я просто молюсь перед каждой игрой. Помолюсь — и все.

— В одном из интервью российской газете «Спорт-экспресс» ваш предшественник по «Бунедкору» Зико сказал, что в московском ЦСКА он зарабатывал намного меньше, чем в Ташкенте, хотя уровень российского чемпионата на порядок выше узбекского. Быть может, поэтому у Зико в Москве и получилось не очень… А каков ваш взгляд на финансовый аспект в тренерской деятельности? Вас не смущает тот факт, что вы являетесь самым высокооплачиваемым тренером в мире?
— В реальности ведь, кроме меня одного, никто не знает о том, сколько я зарабатываю. Так что эти журналисты, которые пишут, кто и сколько зарабатывает, все выдумывают. Самое главное — я должен выполнить свою работу, свои обязательства. Остальное — второстепенно. Могли и написать, что я самый плохо оплачиваемый тренер…

— На одном из сайтов недавно прочел, что профессор Сколари иногда не прочь и почудачить — например, постучать в дверь работников клуба и…спрятаться за нею. Открывший в недоумении — только что стучали, и никого нет! Что это — виртуальные выдумки, или близко к истине?
— Я, как нормальный человек, иногда и шучу. Ну, а когда подшучивают надо мной, всегда готов это принять. Это нормально.

— У вас есть пока еще не осуществленная мечта или недостигнутая цель?
— Золотая моя мечта — сделать все лучшее для той команды, где я работаю, и все самое хорошее там, где нахожусь.

— Выиграть Кубок мира по футболу — та вершина, выше которой на нашей планете нет. Вы часто вспоминаете эти счастливые мгновения восьмилетней давности?
— Конечно, это чувство всегда остается у тебя на сердце, но ты знаешь, что жизнь продолжается, и каждый день совершаются хорошие вещи. Но в сердце всегда остается этот момент радости.

— Ваш контракт с «Бунедкором» заканчивается по завершении этого сезона. Вы еще не продумывали своих дальнейших планов? Если руководство узбекского клуба предложит вам продолжить работу, согласитесь ли вы?
— Я пока не знаю, что произойдет и что будет. У меня уже огромное количество предложений — и для июня есть, и для июля. Такое же количество предложений и на январь будущего года. Предложения идут из команд Европы и Бразилии. Этот вопрос я буду решать только в зависимости от последующего места учебы моего сына (сейчас сын Сколари Фабрисио заканчивает международную школу в Ташкенте. — Прим. автора). Все зависит от этого. Я посмотрю.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх