Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2011 22:30   #71  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Ardmor
Оффлайн
Сообщений: 683
+ 783  436/229
– 9  11/9

Uzbekistan
А попробуйте пойти от обратного - где в ПДД написано, что действие знака переносится на противоположную сторону?
Фантазия на уровне, спору нет, но почему всегда не в свою пользу? Мазохизм прям какой-то.)))
Мое мнение - знак должен дублироваться, если же он не дублирован, это просто недоработка техотдела.
Ответить 
Старый 31.05.2011 15:10   #72  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Вопрос:
Дорога. Не широкая. Не разделенная никакими бордюрами и даже линией. Висят знаки 50 в каждом направлении. Я в зоне действия этого знака развернулся, ибо нет никакого запрета.
Обязан ли я соблюдать скоростной режим после разворота?

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 31.05.2011 в 15:20.
Ответить 
Старый 31.05.2011 21:55   #73  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Обязан ли я соблюдать скоростной режим после разворота?
Не знаю как оно "по правилам". Но есть же в конце-концов и просто логика.
Т.е я хочу сказать даже если вы убедите ГАИ что развернулись и знака видеть в попутном направлении не могли, и они вас не оштрафуют, давайте рассуждать "по человечески"

Допущение 1. - Все-таки будем исходить из того что в основном знаки стоят "не просто так" - левая нога захотела...
Допущение 2. - Чисто по человечески я бы продолжил соблюдать ограничение, исходя из соображений общей безопасности.

Вот для велов - написано что надо двигаться "по возможности правее" и только по крайней полосе. Но если перекресток и на правой полосе "только направо" то чтобы не создавать помех, надо смещаться левее, между первой и второй полосами...

Ни разу ни один ГАИшник мне за это не высказал, ибо в данной ситуации оно и есть "по возможности правее", вроде-бы. А вроде и нет...
Невозможно ВСЕ правилами регламентировать. Кроме следования знакам и правилам "в лоб" надо еще предпринимать меры для безопасной езды - это тоже между прочим сказано в ПРАВИЛАХ.
Ответить 
Старый 31.05.2011 22:20   #74  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Все-таки будем исходить из того что в основном знаки стоят "не просто так" - левая нога захотела...
Мы этого никогда не знаем. После обсуждения на юфоруме знаков "50" на лакокраске они загадочным образом пропали. При этом участок не стал менее или более опасным.
Ответить 
"+" от:
Старый 31.05.2011 22:31   #75  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Мы этого никогда не знаем
Ну будем думать что по крайней мере "стараются"... Людям же надо доверять...
Ответить 
Старый 01.06.2011 00:01   #76  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Сегодня был на разборе в ГАИ - 5й дивизион . Был ошарашен , когда увидел искреннее удивление инспекторов в том, что на перекрёстке МКАД-Саракулька отсутствует дорожная разметка и нет знаков Движение по полосам .
Ответить 
Старый 01.06.2011 00:58   #77  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
огда увидел искреннее удивление инспекторов в том, что на перекрёстке МКАД-Саракулька отсутствует дорожная разметка и нет знаков Движение по полосам .
Сколько лет уже??? Теперь там и асфальт отсутствует...
А инспектора там периодически, когда светофор не работает или когда трамвай прокладывали стоят... И что не видели? Да и ездят они там все же иногда...

Просто наплевательское отношение...

Хотя там сам перекресток идиотский что с МКАД что после моста самого - по сути заасфальтированная площадка - крутись как хочешь....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.06.2011 10:34   #78  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Т.е я хочу сказать даже если вы убедите ГАИ что развернулись и знака видеть в попутном направлении не могли, и они вас не оштрафуют
А если не смогу убедить, пойду заплачу штраф? А вдруг по правилам можно было. А я как дурак буду платить зря что ли? Вот по этой причине хотелось бы выяснить. Цель не убедить гаишника, а самому убедиться.

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Допущение 1. - Все-таки будем исходить из того что в основном знаки стоят "не просто так" - левая нога захотела...
Допущение 2. - Чисто по человечески я бы продолжил соблюдать ограничение, исходя из соображений общей безопасности.
Понимаете Вадим, если знаки стоят "не просто так", то так же "не просто так" должны быть нанесены соответствующие дорожные разметки. Если кроме знака ничего (разметка, зебры, светофоры... и качественное дорожное покрытие) обеспечивающее общей безопасности нет, то на мой взгляд, этот знак только чей то кормилец.
Если по человечески, то вообще не надо садиться за руль (только передвигаться на велике ), ну или по крайней мере в городе не стоит ехать быстрее 50-60 км/ч.

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 01.06.2011 в 10:47.
Ответить 
Старый 01.06.2011 11:42   #79  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
если знаки стоят "не просто так", то так же "не просто так" должны быть нанесены соответствующие дорожные разметки.
Эх....
Я смотрел док фильм про парня который от Аляски до Чили по Пан-Американскому шоссе проехал на велосипеде - так что поразило -
Что в Америке - (где-то на севере) дорога в общем не сказать что шибко хорошая - весьма разбитая, что в пустыне "Атакама" - но какое бы качество полотна не было - везде ЧЕТКО нанесена новая разметка - посередине желтая линия, местами в штрих переходящая, по обочинам - тоже...
Видно что ее регулярно обновляют даже в самых "богом забытых" местах.
Ответить 
Старый 01.06.2011 12:14   #80  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
если знаки стоят "не просто так"
Меня всегда удивляет, вот к примеру дорога двусторонняя - две полосы с каждой стороны, посередине бетонные разделительные блоки, с обеих сторон дороги заборы высоченные. Вопрос - нафига там стоит знак 50?????? Причем только в одну сторону, в обратную - нет.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх