Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2007 12:59   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Телефон доверия

Попытка понять, что происходит нынче с UNITEL, привела на сайт УзАСИ.

Цитата: "Кроме того, на телефон доверия Государственной инспекции связи по республике участились обращения абонентов ООО «UNITEL» с жалобами на качество связи местной и междугородной сетей телекоммуникаций компании. Жалобы касаются как низкого процента дозвона, так и качества голоса".

Интересно было бы узнать мнение участников форума о назначении служб доверия (данной Госинспекции, ГАИ, других государственных органов). Может ли пресс-служба организации использовать (пусть и не именные, или тем более - безымянные "обращения") для подобных публикаций?

Кто знает телефон службы доверия, например, в которую можно пожаловаться на качество работы МГТС? Кого в данном случае лишат лицензии? Часто слышите в ответ "На данном направлении перегрузка?"
Ответить 
Старый 18.11.2007 16:50   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
У меня есть номер unitel и могу сказать, что в последнее время вечером с первого раза никуда дозвониться невозможно. В обратном направлении то же самое. Может быть, у меня номер несчастливый.
С МТС с моими двумя номерами таких проблем нет.
В службу поддержки ни первого, ни второго оператора дозвониться в принципе невозможно.
Указанную фразу не слышал ещё нигде и ни разу. Телефонами служб доверия еще не пользовался ни разу, ни одного номера не знаю.
Естественно, как модно говорить, ИМХО.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 18.11.2007 в 16:53.
Ответить 
Старый 18.11.2007 18:43   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Может быть я не так написал аббревиатуру той части телефонного хозяйства Узбекистана, обеспечивающего междугородную и международную связь? Сообщение "На данном направлении перегрузка" чаще всего слышу именно при наборе межгорода (чаще всего - в Алматы), и достаточно часто при звонках по городу (например, когда звоню абоненту на АТС-112).
Ответить 
Старый 18.11.2007 20:26   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Кто знает телефон службы доверия, например, в которую можно пожаловаться на качество работы МГТС?
На сайте Государственной инспекции связи есть следующие слова
Вниманию пользователей услуг связи и информатизации!
Уважаемые потребители!
В целях обеспечения защиты прав потребителей, улучшения качества оказываемых услуг связи и информатизации, оперативного устранения имеющихся в отрасли проблем и повышения культуры обслуживания в Государственной инспекции связи функционирует служба "Телефон доверия".
Связаться со службой "Телефон доверия" можно по телефону 137-01-11, для удобства населения в Государственных инспекциях связи Республики Каракалпакстан, областей и г.Ташкента также организована работа служб "Телефон доверия", которые работают ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 10-00 до 16-00 (обед с 13-00 до 14-00). Обращаться следует по следующим номерам телефонов:

вот ссылка http://gis.uz/index.php?part=line&lang=rus
С уважением
Ответить 
Старый 18.11.2007 20:55   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Кстати, выкладывание проблемы на этот форум тоже помогает. Если помните - я жаловался на завышенную громкость звука при трансляции местной рекламы нашим кабельным телевидением - напрягало чрезвычайно.

Мне предложили обратиться с жалобой в ГИС - я не стал жаловаться - не хотелось никого подставлять под санкции... и вообще не люблю жаловаться...
Но через некоторое время громкость стала "нормальной", даже чуть тише основных передач. Спасибо форуму :-)
Ответить 
Старый 18.11.2007 21:01   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Сообщение "На данном направлении перегрузка" чаще всего слышу именно при наборе межгорода (чаще всего - в Алматы), и достаточно часто при звонках по городу (например, когда звоню абоненту на АТС-112).
Раньше, когда чаще пользовался городской связью, такое бывало нередко. На сотовых такое пока отсутствует. Городская связь и межгород\международные на работе у меня Бузтон, таких фраз тоже не наблюдается. Как межгород дома ("8" отключил более года назад) использую Платинум - тоже все нормально. Может быть, я не в то время звоню?..
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 18.11.2007 21:20   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
На сотовых такое пока отсутствует.
Я - об обычной междугородной и международной связи

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 18.11.2007 в 21:53.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.11.2007 11:15   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Mukaddam Abdurazzakova
Оффлайн
ГУП "ALOQALOYIHA"
экономист
Сообщений: 149
+ 166  65/37
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mukaddam Abdurazzakova с помощью ICQОтправить сообщение для Mukaddam Abdurazzakova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне предложили обратиться с жалобой в ГИС - я не стал жаловаться - не хотелось никого подставлять под санкции... и вообще не люблю жаловаться...
Жаловаться никто не любит, но если Вы получаете некачественную услугу я считаю об этом надо сказать, Вы же платите за услугу и имеете право получить полноценную услугу. Предприятие, оказывающее Вам услугу может и не знать о Ваших проблемах, и прежде чем обращаться в ГИС, сначала надо обратиться в предприятие которое Вам оказывает услуги (конечно лучше в письменном виде) и если Вы видите, что предприятие не работает с Вашим обращением то тогда в ГИС (да конечно это долгий и нудный процесс, но поверьте эффект всегда есть).
Под санкции попадают далеко не все жалобы, только те котрые произошли по вине предприятия, бывают жалобы и необоснованными.
__________________
Мужчины любят красивых и недоступных… Пойду накрашусь и …. запрусь в сейфе!
Ответить 
Старый 19.11.2007 11:53   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Mukaddam Abdurazzakova Посмотреть сообщение
Жаловаться никто не любит, но если Вы получаете некачественную услугу я считаю об этом надо сказать, Вы же платите за услугу и имеете право получить полноценную услугу. Предприятие, оказывающее Вам услугу может и не знать о Ваших проблемах, и прежде чем обращаться в ГИС, сначала надо обратиться в предприятие которое Вам оказывает услуги (конечно лучше в письменном виде) и если Вы видите, что предприятие не работает с Вашим обращением то тогда в ГИС (да конечно это долгий и нудный процесс, но поверьте эффект всегда есть).
Под санкции попадают далеко не все жалобы, только те котрые произошли по вине предприятия, бывают жалобы и необоснованными.
Согласен - при плохих оплаченных услугах надо жаловаться...

Еще была фишка - весной кажется писал в ЖЖ - в начале месяца АТС обзванивает всех и робот говорит, что в случае неоплаты телефон будет отключен - в том числе и тем, у кого все оплачено... Толпа бежит платить в страхе... очереди, не6разбериха, инфаркты... :-) Сейчас вроде перестали... или просто меня нет дома?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх