Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2018 18:00   #111  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
В частности, есть такое программное средство ANSYS, для моделирования аэро-гидродинамических процессов.
Примеры такого моделирования приведены по этой ссылке http://inertia.ucoz.ru/index/transfo...toka_vody/0-55 (там внизу каждой страницы есть кнопки "продолжение" - жмите их)
Сайт пытается загрузить троян.

Ответить 
Старый 04.01.2018 18:13   #112  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Сайт пытается загрузить троян.
VirusTotal не подтверждает: https://www.virustotal.com/#/url/abc...c904/detection
Пора бы уже привыкнуть к тому, что фолсы - обычное дело.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2018 18:17   #113  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Герман Трещалов, письмо ТГТУ навевает на мысли и ставит вопросы. Почему бы вам самому (без их помощи) не подать на грант ГКНТ? И потом, мне кажется, они заблуждаются, считая, что гос. гранты на перспективные фундаментальные исследования можно получить после экспериментального подтверждения. По моему мнению, на то гранты на исследования и нужны, чтобы получить это самое подтверждение.
Вы тоже в "розовых очках", в которых и я некоторое время также пребывал, пока не столкнулся с этой системой. Это отдельный разговор и весьма длинный. Столько писем, сколько я получил от них (ГКНТ и пр.), сюда даже не влезет
Ответить 
Старый 04.01.2018 18:17   #114  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Пора бы уже привыкнуть к тому, что фолсы - обычное дело.
Знаю ) Вирустотал и ему подобные сверяются с базами данных антивирусов, они не загружают сам сайт для проверки. И если заражение "свежее" - то может пройти несколько дней...
Ответить 
Старый 04.01.2018 20:20   #115  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Я тут новичок, поэтому не всех знаю. Может кто-нибудь пояснить, что сие значит ?
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Сама физическая концепция гидродинамического усиления крайне интересна и Вы как ученый и инженер вызываете огромное уважение.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
п. 1-4 бред. Все уже давно просчитано и испытано. Ваша претензия на лавры Ньютона - смешна. Вы плохо учились в школе и вузе, если позволяете себе такие выкрутасы.
Измышления про "самовозбуждение жидкости эффектом Трещалова" - смешны.
Это у него раздвоение личности такое ?

Заодно отвечу ему на последний тезис.
Как бы вам смешно не было, но как ни странно бы вам не показалось, но последним смеюсь всегда я.

Заодно жду таки от вас ответ на вопрос про 10 кВт инвертор http://uforum.uz/showthread.php?p=1100553&postcount=95
Будет ответ когда-нибудь?
Ответить 
Старый 04.01.2018 20:37   #116  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Это у него раздвоение личности такое ?
Оффтоп:
Я бы не советовал ловить участников дискуссии на противоречиях, в данном случае это не идет на пользу делу. Сам я в некоторых темах позволяю себе поёрничать, но мне-то от форумчан ничего не надо.
Ответить 
Старый 04.01.2018 20:48   #117  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Я бы не советовал ловить участников дискуссии на противоречиях, в данном случае это не идет на пользу делу. Сам я в некоторых темах позволяю себе поёрничать, но мне-то от форумчан ничего не надо.
Оффтоп:
Согласен.
Но такие факты позволяют выяснить, кто здесь просто троллит, и соответственно к ним относиться.
Надеюсь делать этого больше не придётся
Ответить 
Старый 04.01.2018 21:20   #118  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Я кстати, предлагал для ознакомления статью в "Технике Молоёжи" - Изобретательству - бой!

Статья лёгкая к чтению и объясняет очень многое. Формул зубодробительных нет. Статья не моя, да и "похождения" там не местные, а российские. Да и не про "демона Максвелла" там, а про (не)традиционный ДВС. Но аналогия полнейшая.
ErehwonNam, как раз ваше "чтиво".
Вот одна из цитат оттуда.

Попробую предвосхитить возникновение у читателя мысли типа: а не странно ли, что автор обвиняет специалиста в некомпетентности, может быть, он сам неправ? Нежелание специально приглашенного эксперта открывать мне свое имя, должность и место работы удивило, но не это главное (тем более что в конце встречи он дал-таки мне свою визитку с адресом электронной почты). Эксперт начал спорить со мной, почти после каждой фразы. Не стану долго утомлять читателя его высказываниями, отмечу лишь, что они расходятся с изложенным в учебниках по ДВС. По всему было видно, что эксперт делает все для срыва "презентации". Апофеозом стала попытка доказать мне, что миллисекунда - это одна миллионная доля секунды. Я попробовал помочь эксперту признать оговорку, пошутив: а миллиметр - одна миллионная метра? На что услышал: "Не знаю, как там с миллиметрами, а миллисекунда - это десять в минус шестой секунды, можете посмотреть в Интернете" (!!!). Присутствующие при этом высоконаучном споре трое молодых людей дружно достали смартфоны и вскоре установили истину.

А в протокол занесли, что в течение двух недель после получения от меня необходимых материалов, эксперт подготовит заключение. Я отправил все необходимое в тот же вечер одним письмом в три адреса: эксперту, организатору мероприятия со стороны Комитета, представителю финансовой структуры Комитета. Тут началось необъяснимое. Эксперт заявил, что в приложении к письму нет файла с описанием конструкции. У других получателей есть, а до эксперта дошло всё, кроме одного файла. Я отправил повторно и стал ждать заключение, которое не было готово ни через две недели, ни через месяц, ни через два: Мои призывы к эксперту и к координатору со стороны Комитета результата не дали - они просто перестали отвечать. Спустя три месяца пришлось почтой отправить письмо на имя Председателя Комитета. В итоге я получил экспертное заключение с фразой в сопроводительном письме: "вторично высылаем" (можно это квалифицировать как подлог?). Заключение, кстати, не было датировано, в целом было положительным, но содержало фразу об отсутствии расчётов. Именно ссылаясь на это, Комитет предложил мне удовлетворить "замечание эксперта", предоставив ему некие расчёты.

Я пытался объяснить, что работоспособность циклической тепловой поршневой машины - ДВС не вызывает ни у кого сомнений последние полтора века, а расчёты конкретного двигателя - и есть одна из фаз НИОКР, о проведении которых мы как раз и пытаемся договориться. Преимущества же "нашего" ДВС от традиционного с КШМ, доказываются в приложенных материалах, основанных, как на авторских расчётах, так и на материалах научных работ, подтвержденных практическими исследованиями.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.01.2018 23:13   #119  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Но у этой программы есть ограничения, не позволяющие в полной мере применить её к нашему случаю.
Поэтому я упомянул о суперкомпьютерах, ограничения наверняка связаны с ограниченной мощностью компьютеров. На достаточно мощных компьютерах можно провести более точное моделирование. Конечно это тоже обойдется в кругленькую сумму - как оплата работы программиста, так и аренда серверного времени. Хотя сейчас можно арендовать AWS сразу нужной мощности
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.01.2018 08:21   #120  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
К.Э. Циолковский 1918 год
http://www.metodolog.ru/00124/00124.html

Поразительный текст !
Становится понятным, почему он так долго "пролежал на полке".

Ещё весьма показательная цитата оттуда.

Положим, мыслитель вводит железные дороги. До них были шоссейные, водные пути и другие, еще более примитивные. От осуществления идей мыслителя должны пострадать ямщики, содержатели дорог, служащие, хозяева парусных судов, трактирщики, некоторые рабочие и т. д. Общее недовольство задетых за живое людей поддерживается учеными и специалистами, так как отражается и на них. Косность мысли и пошлые идеи окружающих мешают им вникнуть в новые течения и сделать беспристрастную им оценку. Страдает и самолюбие: кто-то хочет быть выше их, умнее. Неужели администраторы не знают, что им делать? Если бы железные дороги были нужны, то они и сами ввели бы их. А тут кто-то ничтожный, неизвестный заставляет их утруждать мозги, и без того замученные. Их как бы упрекают в недальновидности, в упущении. Рабочие ломают новые машины. Начинаются ожесточенные нападки на новшества.

Знаменитый Араго доказывал во Франции, что введение железных путей принесет стране одни убытки. Гигиенисты и врачи указывали на вред быстрого передвижения не только для пассажиров, но и для зрителей, почему считали необходимым отгородить железные дороги заборами от любопытных взглядов.

Механики и фабриканты находили другие препятствия. Так, думали, что колеса локомотива будут скользить по рельсам и не повезут поезд.

Заступников было мало. Одни были равнодушны, потому что не могли ясно видеть пользу изобретения, не представляли себе ясно удешевление проезда и транспорта грузов. Да и думали - когда-то оно будет, дойдет ли до них. Другие завидовали. Третьи - не понимали. Большинство совсем ничего не знало про новые идеи.

Задетых изобретением было сравнительно немного, но они отчаянно защищались и страшно тормозили введение проекта.

Профессиональную зависть устранить трудно, но можно было устранить бедствия, причиненные всяким нововведением. Надо пристраивать всех трудящихся, оставшихся без работы, всех служащих, оставшихся за штатом, разорившихся хозяев и т. д. Это легко сделать государству, которое получает, в общем, в сотни раз более выгод от изобретения, чем убытков. Всякий работник полезен и не может остаться без дела, если за это возьмется государство, которому со своей высоты все видно. Для этого, конечно, нужно, чтобы во главе его были мудрецы, люди с особенными свойствами, что возможно только при научном устройстве общества.

Последний раз редактировалось Герман Трещалов; 05.01.2018 в 08:31.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх