Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010 18:27   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Но, что характерно, они даже этим не озабочиваются.
Кто «они»?
Студенты, которые в свое свободное время занимаются сайтом?

Или «Они», которые зачастую со своей стипендии оплачивают домены школ-институтов?

Или «Они», которые убеждают, что «сайт нам нужен»?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.08.2010 18:30   #22  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Кто «они»?
Они — это владельцы этих самых доменов. Администрация соответствующих учреждений.
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Или «Они», которые убеждают, что «сайт нам нужен»?
Можно и эти тоже.
Ответить 
Старый 25.08.2010 18:32   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Они — это владельцы этих самых доменов. Администрация соответствующих учреждений.
Им сайты даром не нужны, как правило.
Сайты нужны учащимся.
Ответить 
Старый 25.08.2010 18:32   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Мне кажется хотя бы сайты университетов, министерств и ведомств должны как-то закрепляться за владельцем, пусть даже не оплатившим вовремя, пусть деактивируются, но в «броне» остаются.
Да и так за многими приходилось бегать, держа домен. Многие такие клиенты начинают пользоваться такой скидкой. А на самом деле им и дела нет до своего домена. Столько уведомлений отправляется. Пусть лучше вот так вот уходят, может дисциплины будет больше. Или всегда могут через регистратора договориться об автопродлении с гарантией оплаты. Я бы тебе показал список доменов, которые никак не могут забрать (оформить) их потенциальные владельцы уже в течение 4-5 лет.
Да я прекрасно понимаю, что в 90%, наверно, сайты там даже на интузиазме и в бюджет могут не входить и руководству не нужны…
Просто с одной стороны всякие конкурсы для «стимулирования» едьюкейшн- и прочих сайтов, а с другой вот так вот черт знаект кому уходит домен крупного университета, сайт которого так долго существовал, а значит был нужен посетителям.

Ну может я и ошибаюсь, пусть казахи скупают и в САПУ суют.
Застраховаться от потери домена не так сложно. Куда интереснее наблюдать, когда теряются пароли от хостинга, контент и т.д. А такое тоже частенько бывает. Таким образом нужно в целом заниматься своим сайтом, а не только доменом. Удержать домен - эта самое простое.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.08.2010 18:34   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Татьяна дала дельный совет!
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Речь о том, чтобы поставить такие домены в списки "нерегистрируемых"?
В условиях независимого РУз, со своим путем развития - это лучшее решение.
Не поддерживаю. И так хватает списка заброненных и неразвивающихся доменов.
Ответить 
Старый 25.08.2010 18:34   #26  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Да я прекрасно понимаю, что в 90%, наверно, сайты там даже на интузиазме и в бюджет могут не входить и руководству не нужны…
Просто с одной стороны всякие конкурсы для «стимулирования» едьюкейшн- и прочих сайтов, а с другой вот так вот черт знаект кому уходит домен крупного университета, сайт которого так долго существовал, а значит был нужен посетителям.

Ну может я и ошибаюсь, пусть казахи скупают и в САПУ суют.
В чужую голову свой ум не вложишь, дело владельца - нужен ему домен - он за ним смотрит. Не нужен - не смотрит.

Ушел домен - значит не нужен владельцу. А про посетителей говорить смысла нет, они за домен не платят. Вот дадут ректору "по шапке" или он свои подчиненным выпишет нагоняй, будут бегать.
Не этот - так другой купят и на три года активизируют. И каждое утро будут докладывать о состоянии дел по сайту.

А придумывать "костыли" - не наше дело, домен ведь владельцу не сверху спустили, он его купил, продлевал...
Ответить 
"+" от:
Старый 25.08.2010 18:35   #27  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Сайты нужны учащимся.
А кто спорит? Но не должны же эти сайты держаться только на их энтузиазме.
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Любой регистратор может продлить домен под гарантийное письмо, главное, чтобы был уверен, что регистрант потом его не "кинет".
Но, что характерно, они даже этим не озабочиваются.
Уверены (я про регистраторов)?
Извиняюсь. Я перепутала с владельцами. Они ведь тоже могут так сделать по отношению к регистраторам?

Последний раз редактировалось Tatyana Belyakova; 25.08.2010 в 18:37.
Ответить 
Старый 25.08.2010 18:38   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Да я прекрасно понимаю, что в 90%, наверно, сайты там даже на интузиазме и в бюджет могут не входить и руководству не нужны…
Просто с одной стороны всякие конкурсы для «стимулирования» едьюкейшн- и прочих сайтов, а с другой вот так вот черт знаект кому уходит домен крупного университета, сайт которого так долго существовал, а значит был нужен посетителям.

Ну может я и ошибаюсь, пусть казахи скупают и в САПУ суют.
В чужую голову свой ум не вложишь, дело владельца - нужен ему домен - он за ним смотрит. Не нужен - не смотрит.

Ушел домен - значит не нужен владельцу. А про посетителей говорить смысла нет, они за домен не платят. Вот дадут ректору "по шапке" или он свои подчиненным выпишет нагоняй, будут бегать.
Не этот - так другой купят и на три года активизируют. И каждое утро будут докладывать о состоянии дел по сайту.

А придумывать "костыли" - не наше дело, домен ведь владельцу не сверху спустили, он его купил, продлевал...
Кстати, замечу, что после окончания регистрации домен еще неделю держится за клиентом в отключенном виде (сайт не работает). Уже тогда можно дернуться и позвонить регистратору. Я уже молчу про уведомления. Осталось только за таких явно оплачивать самому и приносить еще чек в офис
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.08.2010 18:39   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Сайты нужны учащимся.
А кто спорит? Но не должны же эти сайты держаться только на их энтузиазме.
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Но, что характерно, они даже этим не озабочиваются.
Уверены (я про регистраторов)?
Извиняюсь. Я перепутала с владельцами. Они ведь тоже могут так сделать по отношению к регистраторам?
Любой регистратор будет только рад, что регистрант хочет продлить свой домен.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.08.2010 19:03   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
В условиях независимого РУз, со своим путем развития - это лучшее решение.
Тоже так думаю. У меня при прочтении топикстарта сразу возникло ощущение, как будто частичку Родины продали, пусть даже и виртуальную..... (Думаю, что чиновники также подумают).
Коммерциализация в таких делах - это не наш путь развития.
На самом деле, на сайты вузов со стороны государства возложены определенные функции и задачи.
Приведу пример из Гос программы "Год гармоничного поколения"
Цитата:
Наименование мероприятия: Дальнейшее расширение веб-ресурсов по те-матике национальной идеи и идеологии, истории страны с учетом:
информационного развития ресурсов сети ZiyoNET и реализации мер по обеспечению широкого использования в вузах, лицеях, колледжах, школах республики возможностей и информационных ресурсов сети «ZiyoNET»;
создания тематических сайтов, посвященных истории, археологии и этнографии региона в ведущих высших образовательных учреждениях страны;
Отв. исполнители: УзАСИ, ТУИТ, Минвуз, Минобразования, Центр ССПО и т.д.
Форма представляемого документа, механизм реализации и ожидаемый
результат исполнения:
Разработка и реализация мероприятий по дальнейшему развитию информационного обеспечения в учебном процессе.
Реализация проектов, а также разработка и утверждение плана-графика по созданию тематических веб-сайтов при высших обра-зовательных учреждениях и их размещению в сети Интернет.
Данная мера обеспечит широкий доступ к ресурсам учебных заведений, обмен учеб-ными и исследовательскими материалами, повышение информированности молодёжи о богатом наследии республики.
Или
Наименование мероприятия:.....включение в веб-сайты всех государствен-ных органов, образовательных учреждений, средств массовой информации, ННО и других заинтересованных организаций специальной «странички», посвященной ходу реализации мероприятий, предусмотренных в Государст-венной программе «Год гармонично развитого поколения».
Форма представляемого документа, механизм реализации и ожидаемый
результат исполнения:
Создание и обновление веб-сайтов соот-ветствующих организаций.
Налицо срыв реализации ГосПрограммы (кто виноват?).
Кто-то за это получит по шапке - это точно.
Можно предположить отмазку ответственного лица типа
"Продали наш сайт Казахстану". Лицо рангом повыше, не сведущее о порядках регистрации доменов и о том, что куча предупреждений была выслана, неверняка поверит в такую причину и понеслась......
Считаю, что нужно принимать соответствующие нормативные решения на межведомственном уровне.
Оффтоп:
Извините за много букв....

Последний раз редактировалось Shuhrat Ismailov; 25.08.2010 в 19:09.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх