Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009 09:25   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для dady_Al
Оффлайн
Kvinta Print
замдир
AKA:aljarcov
Сообщений: 657
+ 3,215  520/214
– 170  36/26

UzbekistanОтправить сообщение для dady_Al с помощью ICQОтправить сообщение для dady_Al с помощью YahooОтправить сообщение для dady_Al с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Ваши слова да ГАИШников богу в уши
Суть в том, что водитель проехав на красный свет не заметив по тем или иным причинам нарушил правила. Протокол будет составлен по факту проезда на запрещающий сигнал сфетофора, а вот доказать что не видал сигнала, так как отсвечивало уже обязанность водителя, а это практически не возможно.
Я проехал на ЗЕЛЕНЫЙ. А все остальное ваши домыслы. У меня есть свидетель.
Кстати, а супруга (т.е. близкий родственник) может быть свидетелем? А-то ходят разные слухи о невозможности быть свидетелями близким родственникам...
__________________
Во-от...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.03.2009 10:33   #22  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Я проехал на ЗЕЛЕНЫЙ. А все остальное ваши домыслы. У меня есть свидетель.
Я читаю форум и понял, что Вы проехали на разрешающий сигнал, домыслов ни каких нет, просто я ответил на вопрос Lapochka-dochka.
Ответить 
Старый 21.03.2009 10:34   #23  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dady_Al Посмотреть сообщение
Кстати, а супруга (т.е. близкий родственник) может быть свидетелем? А-то ходят разные слухи о невозможности быть свидетелями близким родственникам...
В суде супругу могут признать заинтересованным лицом и к её показаниям отнестись критически.
Ответить 
Старый 21.03.2009 11:33   #24  
Аватар для Bekzodbek
Оффлайн
Сообщений: 38
+ 9  16/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Вот вам конкретный пример защиты своих прав (в данном случае автомобильных):
Примерно 11.30 поворачиваю с Шастри на ул. Паркентскую, в машине не один с супругой. Но не в сторону Паркентского а наоборот в сторону Саларского моста и МКАД. Останавливает бравый инспектор, я из машины не выхожу, и с ходу чешет что я проехал на красный, обсоновывая тем что я оказывается из-за освещения не смог разглядеть свет светофора и божится и клянется что уже трем водителям доказал что они не правы. На мои заявления что я поворачивал в потоке машин и остановили именно меня действия не возымели.
В Вашем случае Вы должны говорить что Вы заканчиваете движение, так как переступили на проежую часть где должны повернуть (пропуская машины движущиеся с противоположной стороны). Если Вы реально или логически проехали бы на крассный свет замкнулись бы посередины перекрёстка с парально-движущимися авто. Этого же не случилось.
Я спокойно попросил оформлять нарушение с условием что я его подписывать не буду. Он там что-то начал строчить я в это время звоню в телефон доверия ГАИ 2568585, где оставляю свою жалобу не неправомерные действия сотрудника ГАИ. Записали мои контактные данные, номер машины, имя, фамилию, отчество, номер жетона инспектора, улицу где остановили и т.д. И сказали что в течении 2-х недель ОБЯЗАНЫ рассмотреть мое заявления и принять меры наказания в случае потверждения неправомерных действий со стороны сотрудника ГАИ. Правда сказали что на днях придется подъезжать и что-то там подписывать, но это мы посмотрим по наличию свободного времени, заявление устное - неанонимное, по закону приравнивается к письменному. Теперь жду суда.
Если сотрудник начал оформлять протокол то лучше подать жалобу письменно комдиву этого же отряда (обычно на паркентском стоят со спец.дивизиона который находится в близи налоговой М.Улугбека.). Можно для галочки адресовать копией в районную прокуратуру. По админ.кодексу должны рассмотреть в течении 15 рабочих дней. В Вашем случае обычно к протоколу прикрепляют свидетелей которые постоянно с ними рядом или якобы (такое тоже бывает).И если не подали письменно вопрос будет решён в их пользу. Письменно-лучше, и не забудьте при подаче в канцелярии зарегнуть копию что приняли. Обычно когда с жалобой подходишь канцелярия не принимает, секретарь говорит мол я не имею права я этим не занимаюсь. А принимает обычно спец по таким делам, он попытается убить Ваше время.
__________________
:187:
Ответить 
Старый 21.03.2009 11:34   #25  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dady_Al Посмотреть сообщение
Кстати, а супруга (т.е. близкий родственник) может быть свидетелем? А-то ходят разные слухи о невозможности быть свидетелями близким родственникам...
В суде супругу могут признать заинтересованным лицом и к её показаниям отнестись критически.
У инспектора свидетелей нет вообще. При мне по крайней мере не было . Вообще все максимум что мне светит это штраф с переэказменовкой.
Я все это начал ради эксперимента что проверить а возможно ли? Возможжно или нет время покажет.
Ответить 
Старый 21.03.2009 11:36   #26  
Аватар для Bekzodbek
Оффлайн
Сообщений: 38
+ 9  16/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Оказывается мне надо будет явится в ГАИ написать жалобу в письменном виде. У инспектора тоже возьмут рапорт. Потом будут решать кто прав кто виноват. Если виноват я, то мне надо будет платить штраф для того что бы забрать права. Если инспектор то его накажут и штрафа платить не надо. Ждать не менее 14 дней может даже и до 20 дней. Если хочу вытащить права раньше то надо идти и платить штраф. Буду ждать до последнего и ездить с талоном.[/quote]
как кончится время талона надо поехать куда подали жалобу и продлить, а то по запарке попадётесь и вот ещё одна головная боль
__________________
:187:
Ответить 
Старый 21.03.2009 11:40   #27  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
как кончится время талона надо поехать куда подали жалобу и продлить, а то по запарке попадётесь и вот ещё одна головная боль
Спасибо за инфо. Меня по любому туда вызовут на Глинку писать заявление. Говорят там еще давление оказывают. Что как будет обязательно на форуме расскажу.
Ответить 
Старый 21.03.2009 11:44   #28  
Аватар для Bekzodbek
Оффлайн
Сообщений: 38
+ 9  16/9
– 0  0/0

Uzbekistan
поскажите где тут можно фото в профайл загрузить?
__________________
:187:
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.03.2009 11:48   #29  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Bekzodbek Посмотреть сообщение
поскажите где тут можно фото в профайл загрузить?
Это через админов делалось.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.03.2009 12:34   #30  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Возможжно или нет время покажет.
Возможно. Плавали, знаем. (Было у меня 3(!) таких случаев)
Но, лучше дело не довести до этого. Нервы (и время тоже) дороже. :-)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх