Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Другие доменные зоны
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2011 11:37   #11  
Аватар для Axioma
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 948  223/115
– 179  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
я был бы рад хорошему обсуждению
Мне, например, очень интересно почему домен RU развивается так стремительно.

И конечно же хотелось бы порассуждать на тему что мешает или чего не хватает развитию домена UZ
С уважением
Думаю ему мешает развиваться национальная экономика, локально - узбекское агентство связи и информатизации. не домену конечно, домен uz - это просто индикатор. его отдельно развивать невозможно. развивать нужно доступ к сети. это не единственное, но обязательное условие. нужны компьютеры (а не мобильные устройства) и нужен ШПД. Я Вам гарантирую, количество доменов в национальной зоне любой страны напрямую зависит от количества персональных компьютеров у населения (именно у населения, а не в госучреждениях и на предприятиях). Кто знает такую статистику? Вам правда хочется чтобы доменов в зон uz стало больше? если да, то решите задачу компьютеризации населения в кратчайшие сроки. Оптом в кредит покупайте б/у в Индии или давайте населению беспроцентные кредиты. Одним словом что хотите делайте, как хотите изворачивайтесь, пусть в бюджете будет большая дыра, но дайте компьютеры населению. Что касается ШПД то государство должно платить провайдерам за каждую подключенную семью в регионах и удаленных кишлаках. Пока коммерческие провайдеры идут только туда куда им это экономически выгодно. Это правильно. Но правильно только для них. А зачем нам тогда государство и его функция перераспределения блага? Государство должно быть движущей силой по расширению покрытия страны интернетом.
Второе - это электрификация всей страны (с)...даже если компьютеры всем дадите, пока в регионах света не будет, сайтов не появится. А домен это самое последнее для сайта. Конечно любому сайту нужен красивый домен, но регистрировать его будут только после того как человек купит комп, заплатит очень не дорого за интернет, заплатит очень не дорого за хостинг. Я даже не говорю про электронные деньги и как e-коммерция подталкивает рост доменной зоны. Вообщем как и сказал, сама по себе доменная зона - просто индикатор развития отрасли. Сколько у нас сейчас доменов? 12 тысяч. Пусть будет 20, пусть будет 50 тысяч. Это все равно позорно мало. Даже если сделать по 1 доллару за домен или вообще бесплатно сделать, все равно будут покупать только иностранцы, нашим людям не до этого пока. Где-то так.
__________________
Sic semper tyrannis! Democracy is the only way
Ответить 
"+" от:
Старый 12.09.2011 12:32   #12  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
я был бы рад хорошему обсуждению
Мне, например, очень интересно почему домен RU развивается так стремительно.

И конечно же хотелось бы порассуждать на тему что мешает или чего не хватает развитию домена UZ
С уважением
Невозможность монетизации проектов. Отсутствие электронных денег.
__________________
Internet, Hosting, Colocation
Ответить 
Старый 12.09.2011 14:25   #13  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
А вообще раздел называется другие доменные зоны, а не как плоха доменная зона UZ. Тему наверное надо было по другому тогда назвать - "почему домен UZ такой плохой?!" ИМХО


Думаю тему надо закрыть
Ответить 
Старый 12.09.2011 15:45   #14  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
не обсуждаются события Рунета и мирового интернета, как-то всем это пофигу, обсуждается всякая хренотонь
Какие такие события? Не знаю про события интернета. Мне интернет нужен для того, чтобы узнавать о событиях в мире, а события самого интернета мне как-то побоку.

Оффтоп:
Что касается остального, можете не утруждаться, пытаясь меня прогнать - я сама уйду /гордо/ - как только надоест.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 12.09.2011 15:57   #15  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Что касается остального, можете не утруждаться, пытаясь меня прогнать - я сама уйду /гордо/ - как только надоест.
Оффтоп:
э... не надо... тогда я тут один останусь... а нельзя же форум оставлять только с 1 умным и адекватным человеком (а еще и скромным!)
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
"+" от:
Старый 12.09.2011 16:00   #16  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
нельзя же форум оставлять только с 1 умным и адекватным человеком (а еще и скромным!)
Оффтоп:
И с большой ж***
Ответить 
Старый 12.09.2011 16:13   #17  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Думаю тему надо закрыть
А топикстартера публично высечь
Ответить 
Старый 15.09.2011 16:04   #18  
Аватар для Axioma
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 948  223/115
– 179  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Власти штата Тамилнад на юге Индии начали бесплатную раздачу школьникам портативных компьютеров. Всего планируется раздать 6,8 млн ноутбуков.
Бесплатный компьютер полагается каждому ребенку, обучающемуся в старших классах государственной школы или в колледже.
Программа рассчитана на пять лет и является первой подобной инициативой в Индии.
Сторонники программы говорят, что она поможет детям из малообеспеченных семей, родители которых не могут позволить себе купить компьютер.
Кроме того, это может также послужить толчком к экономическому развитию Тамилнада, соперничающему с другими штатами южной Индии за звание современного центра IT-технологий, для чего молодое поколение должно хорошо разбираться в компьютерах.
из интернетов (с)
__________________
Sic semper tyrannis! Democracy is the only way
Ответить 
Старый 16.09.2011 08:20   #19  
Аватар для Точка КоМ
Оффлайн
Министерство Гос.Обслуживания
IT Консультант
Сообщений: 27
+ 0  1/1
– 0  2/2

Canada
Сайты .ru и «.рф» будут закрывать по письму силовиков

http://marker.ru/news/500702
Сегодня на сайте Координационного центра национального домена сети интернет опубликован проект новых правил регистрации доменов .ru и «.рф». По новым правилам заявку на делегирование домена (то есть на появление соответствующего сайта в интернете) будут принимать только от заявителей, сообщивших номер мобильного телефона, по которому с ними можно связаться. Регистратор обязан проверить возможность послать SMS администратору сайта. Как известно, договор с сотовым оператором в России заключают с предъявлением паспорта. А отменять делегирование будут по письму органа, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность.

Как включать и отключать сайты

Соответствующие положения в проекте правил сформулированы следующим образом.

5.2. Заявка на делегирование выполняется только при условии, что регистратор проверял возможность связи с администратором по хранящемуся в Реестре номеру телефона с функцией приема коротких текстовых сообщений (SMS).

5.5. Делегирование домена может быть прекращено регистратором на основании письменного решения руководителя (заместителя руководителя или приравненного к нему должностного лица) органа, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность.


Судя по всему, в преддверии выборов в России собираются ужесточить борьбу с противоправным контентом в Сети. «Маркер» уже сообщал о письме замминистра связи и массовых коммуникаций Александра Жарова президенту России — замминистра докладывал, что его ведомство готово к 1 октября подготовить законопроект об ответственности за противоправный контент на сайтах, не зарегистрированных как СМИ.

Проект новых правил представлен в интернете для публичного обсуждения. Сегодня правила регистрации доменных имен в зонах .ru и «.рф» — это два отдельных документа. Но в обоих записано, что изменения в правила вносятся по решению координатора, то есть Координационного центра национального домена сети интернет.

И о разжаловании регистраторов

Проект новых правил выпущен после многомесячного конфликта Координационного центра с Ru-Center — крупнейшим регистратором доменных имен в России. Неудивительно, что в них детально прописана процедура лишения статуса регистратора. В частности, есть в проекте такое правило:

10.6. Координатор не несет ответственности за убытки, понесенные пользователями (администраторами) в связи с вводимыми ограничениями на деятельность регистратора.

Таким образом, претензии от участников аукционов, организованных Ru-Center на старте зоны «.рф», КЦ принимать не будет.
Ответить 
Старый 16.09.2011 09:26   #20  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Мне, например, очень интересно почему домен RU развивается так стремительно.
Потому что аудитория 400 млн. человек. Ничего удивительного, сопоставимо с ЕС. Если проникновение станет хотя бы таким же - цифра выростет
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх