Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008 09:50   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Вы знаете, как вы работаете?

К одному из руководителей обратился человек, которому на собеседовании задали «неожиданный» вопрос. И судя по реакции интервьюера, ответ его совершенно не удовлетворил. Собеседование проводил глава департамента, и собеседовал он кандидата на должность руководителя проекта.
«Неожиданный» вопрос звучал невероятно просто и потому ставил в тупик. «Как вы работаете?»
— Что вы имеете в виду?
— Я имею в виду, каким образом вы работаете?
— Какими методами?
— Не только. Опишите в целом, КАК вы работаете.
Питер Друкер давно обратил внимание на то, что если вы хотите управлять собой, своей карьерой, вы должны знать о себе, как вы работаете. Поэтому прежде чем отвечать на этот вопрос работодателю, нужно (как водится) ответить на него себе. Обычно способы работы человека зависят от свойств его личности, характера и воспитания. То есть, универсального ответа на этот вопрос быть не может, т.к. работает каждый индивидуально.
Полная картина вашего индивидуального стиля работы раскладывается на составляющие (их может быть гораздо больше, чем перечислено здесь):
— как вы воспринимаете информацию?
— как вы учитесь?
— как вы придумываете что-то новое?
— предпочитаете ли вы работать в одиночестве или в коллективе?
— какую роль в коллективе вам нравится играть?
— являетесь ли вы хорошим подчиненным или хорошим руководителем?
— в работе вы в большей степени ориентированы на процесс или на результат?
— как вы принимаете решения?
— как вы даете обратную связь коллегам?
— как вы реагируете на стрессовую ситуацию в работе?
Что дает вам в практическом плане знание того, как вы работаете?
Интересно, Кто и как отвечает на эти вопросы?
Ответить 
"+" от:
Старый 04.02.2008 11:21   #2  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Ушел в себя. Очень интересная тема
Ответить 
Старый 04.02.2008 11:34   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Мне кажется, что надо судить по результатам - а процесс никого волновать не должен. а то будет как в репризе - все бурлит, все учатся, дискутируют, повышают свой уровень - а результат тот же - "включаешь - не работает"
Ответить 
Старый 04.02.2008 23:22   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что надо судить по результатам - а процесс никого волновать не должен. а то будет как в репризе - все бурлит, все учатся, дискутируют, повышают свой уровень - а результат тот же - "включаешь - не работает"
С одной стороны верно, что процесс не должен никого волновать, а судить по результатам. А вот кто подскажет как эти результаты получить? Ведь не секрет, что большинство сотрудников любой организации работают по принципу "начальник приказал", нет организованности, нет творчества, нет в конце концов самодисциплины. Весь день добросовестно что-то делают, а результата НЕТ!
Неплохо бы поучиться на примере преуспевающих в своем деле форумчан в организации своего рабочего дня, планировании и многое другое, что является залогом успеха.
Ответить 
Старый 04.02.2008 23:33   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Возможно, выше перечисленное для кого-то является обыденным явлением, само собой разумеющимся. Для кого-то, может быть, это не подлежащее разглашению тайна? Тогда это смахивает на секс в советское время, которого не было, но все этим занимались.
Если нет, тогда поделитесь кто чем может, что поможет выполнить работу вовремя и в срок без суматохи, нервотрепки и прочей радости.
Ответить 
Старый 05.02.2008 07:25   #6  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Для меня вопрос планирования самый актуальный. Я никак не могу так все спланировать что бы все успеть. Хотя может просто потому что много чего сделать надо.
А вопрос по стилю работы (ну или типа как вы работаете) очень важен при командной работе. Конечно если вы работаете один и с вас требуют результата - то конечно, как говорит Скляревский, тогда не важно как. А если работают несколько человек над одной задачей и друг без друга им не обойтись, то при разных подходах к работе у них как минимум должны быть хоть какие то точки общие. В идеале один подход к работе...
Ответить 
Старый 05.02.2008 10:08   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Alexander Voynov Посмотреть сообщение
А если работают несколько человек над одной задачей и друг без друга им не обойтись, то при разных подходах к работе у них как минимум должны быть хоть какие то точки общие. В идеале один подход к работе...
Запишем: 1. Один общий подход к работе.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.02.2008 10:11   #8  
Аватар для Mirzaboev
Оффлайн
НамМИИ
Проректор
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Misol uchun men ishimni kecha qilgan ishlarimni sarxisob qilaman keyin ishimni boshlayman
Ответить 
Старый 05.02.2008 12:02   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Главный фактор - работа должна быть интересной - тогда можно работать сутками и без оплаты :-)
(Но если нет, то нет (с) )
Второй фактор - работа должна быть востребованной - участники процесса должны быть уверены в том, что результаты не будут пылиться на полке и что над ними не будут издеваться как над межшкольным порталом и кое-какими другими проектами :-)

Впрочем, это больше о стимулировании чем о самом процессе.

Для взаимодействия в коллективе самое главное, чтобы коллеги понимали друг друга с полуслова и не "тупили" иначе это будет не работа а мучение "без того же результата" (с)
Ответить 
Старый 05.02.2008 13:46   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Главный фактор - работа должна быть интересной - тогда можно работать сутками и без оплаты :-)
(Но если нет, то нет (с) )
Второй фактор - работа должна быть востребованной - участники процесса должны быть уверены в том, что результаты не будут пылиться на полке и что над ними не будут издеваться как над межшкольным порталом и кое-какими другими проектами :-)

Впрочем, это больше о стимулировании чем о самом процессе.

Для взаимодействия в коллективе самое главное, чтобы коллеги понимали друг друга с полуслова и не "тупили" иначе это будет не работа а мучение "без того же результата" (с)
Спасибо Евгений. Очень веско, но поделитесь тем, КАК вы организуете свое рабочее время? Это очень важно. Многие сутками зависают в Нете, но так полезно "наследить" как вы ни у кого не получается.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх