Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013 22:34   #1  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Ввоз одежды

Возник вопрос, который вроде бы очевидно нерешаемый у нас простыми путями, но может есть лёгкое его решение.

Есть юридическое лицо. В Узбекистане.
Есть одежда фирмы Columbia в России.

Чтобы не усложнять процесс договорами купли-продажи, не открывать счёт для международной торговли и прочими делами - можно ли купить товар за наличные, завезти сюда и официально продавать и даже сдавать 100% через инкассацию ничего не скрывая ?

Я конечно склоняюсь к тому, что ни о каких наличных тут не может идти речь, но вдруг у нас для одежды существует более простой процесс растаможки, типа взвесить на весах и растаможить по килограммам
Ответить 
Старый 22.01.2013 04:46   #2  
Аватар для Тайгер
Оффлайн
Частный предпринематель
Нет должности
AKA:Tiger
Сообщений: 714
+ 663  330/148
– 116  134/75

Uzbekistan
Врядли. Тоже самое у моего друга магазин на куйлюке. Он летает в турцию за товаром. Прилетает и продает. Но... Энную сумму ему все равно приходится инкассировать. У него патент надо платить за него и некую сумму он перечисляет за аренду.
Ошхона... Люди стараются всячески избегать 100% инкассирования.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.01.2013 07:04   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Rifat Irmukhamedov
Оффлайн
Dasturxon.Com
Блогер блога
AKA:Rif'at
Сообщений: 1,266
+ 708  1,073/476
– 11  24/18

UzbekistanОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Чтобы не усложнять процесс договорами купли-продажи, не открывать счёт для международной торговли и прочими делами - можно ли купить товар за наличные, завезти сюда и официально продавать и даже сдавать 100% через инкассацию ничего не скрывая
отсюда возникают вопросы:
1. Каким образом вы планируете растамаживать товар, на основании чего?
2. Каким образом вы будете принимать товар на склад?
3. И главный вопрос, откуда у вас наличная валюта?
__________________
Пишу ЖЖ Записки. Иногда готовлю.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.01.2013 09:02   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Есть юридическое лицо. В Узбекистане.
Есть одежда фирмы Columbia в России.
Юридическое лицо - не получится. Только ЧПшник. Юр лицо должен заключать контракт, проплачивать через банк, растамаживать (со всеми сертификатами и документами) и прочее.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 22.01.2013 10:27   #5  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Тайгер Посмотреть сообщение
Врядли. Тоже самое у моего друга магазин на куйлюке. Он летает в турцию за товаром. Прилетает и продает. Но... Энную сумму ему все равно приходится инкассировать. У него патент надо платить за него и некую сумму он перечисляет за аренду.
Ошхона... Люди стараются всячески избегать 100% инкассирования.
Парадокс, но мне почему то хочется всё сдавать в банк. Я и со Скайпом хотел бы сдавать в банк, так не хотят же Вернее не могут оформить.
Ответить 
Старый 22.01.2013 10:35   #6  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rifat Irmukhamedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Чтобы не усложнять процесс договорами купли-продажи, не открывать счёт для международной торговли и прочими делами - можно ли купить товар за наличные, завезти сюда и официально продавать и даже сдавать 100% через инкассацию ничего не скрывая
отсюда возникают вопросы:
1. Каким образом вы планируете растамаживать товар, на основании чего?
2. Каким образом вы будете принимать товар на склад?
3. И главный вопрос, откуда у вас наличная валюта?
1,2) вот я и говорю что может как то полегче растамаживать
3) ну это тоже хороший вопрос
Ответить 
Старый 22.01.2013 10:39   #7  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Есть юридическое лицо. В Узбекистане.
Есть одежда фирмы Columbia в России.
Юридическое лицо - не получится. Только ЧПшник. Юр лицо должен заключать контракт, проплачивать через банк, растамаживать (со всеми сертификатами и документами) и прочее.
Я так понимаю логически рассуждая - ЧПшник может завозить без контрактов? А как быть с вопросом №3 - откуда взялись деньги на покупку.

И почему в конце концов я не могу покупать за свои наличные деньги, продавать и класть на банк счёт? Разве государству не выгодно такое положение дел?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.01.2013 15:28   #8  
Аватар для A Arsen
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 1  15/5
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
А как быть с вопросом №3 - откуда взялись деньги на покупку.
По этому вопросу, ЧПэшник не обязан никому отчитываться. Конечно, если это не миллион долларев
Ответить 
Старый 22.01.2013 15:32   #9  
Аватар для A Arsen
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 1  15/5
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
И почему в конце концов я не могу покупать за свои наличные деньги, продавать и класть на банк счёт? Разве государству не выгодно такое положение дел?
Ты, себя, физическое лицо и Юрлицо не путай. Но и тут есть "схема" Ключевые слова: учредитель, уставной фонд. Дальше думай сам.
Ответить 
Старый 22.01.2013 16:40   #10  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от A Arsen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
И почему в конце концов я не могу покупать за свои наличные деньги, продавать и класть на банк счёт? Разве государству не выгодно такое положение дел?
Ты, себя, физическое лицо и Юрлицо не путай. Но и тут есть "схема" Ключевые слова: учредитель, уставной фонд. Дальше думай сам.
ну я не имел в виду, что вот сейчас умоюсь, поужинаю и поеду за шмотками в Россию, а потом тут завалюсь в какое нибудь помещение и назову это магазином и буду ожидать инкасацию на крыльце.

Я имел в виду, что открыв к примеру ЧП, сформировав уставный фонд и прочее - я должен буду показывать на какие деньги я купил продаваемый товар, кому перечислял на каком основании.

Если не положу на банк счёт и потом не перечислю за эти вещи, то получается что получено бесплатно, а то и обставят как будто украл где то Да и в итоге невозможно будет расчитать доход и соответственно налог на него.

А если даже и есть куда и кому перечислять в Россию то процесс банковского перевода туда представляется мне чем то фантастическим.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх