Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013 03:07   #15851  
Аватар для kar163
Оффлайн
домохозяйка
AKA:vasilek13
Сообщений: 418
+ 889  1,282/263
– 36  21/21

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
превратился в узкое горлышко не только uzonline но и всего развития узнета.
Алишер,если руководство видит эту проблему,почему не сделать хотя бы упор на собственные ресурсы с ограничением для других провайдеров,как например киноман.уз у саркора и вообще у них богатые собственные ресурсы,у тпс и у арса и только у нас такие нищенские,что туда даже ради любопытства заходить не хочется.

по торрентам - еще летом,до НАТа эта проблемма не была такой глобальной.Я не разбираюсь в тонкостях интерфейса Узнета,но в основном закачивающиеся в торрентах это саркоровцы и тпс-ники,а мы даже друг друга практически не видим,неужели нет спецов,которые более широко могли рассматривать эту проблему?

Ну и самое главное,если отбросить торренты,почему по ночам опять начались пляски скорости?

Скрытый текст:
[IMG][/IMG]


Скрытый текст:
[IMG][/IMG]


Скрытый текст:
[IMG][/IMG]


прыгнула скорость на 1 минуту

Скрытый текст:
[IMG][/IMG]


и все,опять низкая

Скрытый текст:
[IMG][/IMG]


Скрытый текст:
[IMG][/IMG]


даже форум сегодня загружается с трудом

Скрытый текст:
[IMG][/IMG]


а такая днем и практически стабильна

Скрытый текст:
[IMG][/IMG]


такая ситуация по ночам уже третью неделю,до этого тоже было не "фонтан",но терпимо.

С уважением,Ирина Павловна
Старый 08.10.2013 10:48   #15852  
Аватар для Rockfeller
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 2  7/5
– 3  6/2

UzbekistanОтправить сообщение для Rockfeller с помощью ICQОтправить сообщение для Rockfeller с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Если желаете обсуждать торренты рекомендую исходить из графиков mrtg.tas-ix.uz

По ним видно что оба активных интерфейса Узнет через которые проходит трафик uzonline забиты по максимуму большую часть суток.
У одного до 1Гбс у второго до 4Гбс.
Обратите внимание и на график Саркора. Тоже все уперлось в потолок.
Весь этот поток к/от других провайдеров в ТасИКС.
Пока в очередной раз не поднимут интерфейсы будут тормоза в скоростях.

ps. За год общий трафик в узнете вырос в два раза. И продолжает расти. Узел ТасИКС, как я и предсказывал год назад, превратился в узкое горлышко не только uzonline но и всего развития узнета.
Очевидно, что в ближайшие годы хостинг в крупных городах кроме Ташкента, развиваться не будет. Причина не надежное электропитание.
А это означает, что если срочно не пересмотреть узел ТасИКС и не превратить его в Uz-IX, начнётся деградация сети. Не помогут даже новые 10Гбс интерфейсы.
Я конечно не специалист, но думаю, что технически можно сделать так, чтобы когда на торрентах качаешь, и те, кто из узонлайн, а это я думаю большинство пользователей узнета, шли не через узкое горлышко, а перенаправлялись друг к другу напрямую через сервера узонлайна, тогда бы и тасикс разгрузился и пользователи УО были бы довольны.
А так, у меня с ТП Актив-1 скорость торрентов при хорошем наличии сидеров поднимается на закачке в пике до 300 кб/сек, а в среднем 220-250 выдает, на отдаче до 120 кб/сек выдает.
Бывают глюки, видишь одинокого сидера у себя в списке, вроде тоже с УО, но с него вообще не идёт отдача, вот это странность.
"+" от:
Старый 08.10.2013 10:51   #15853  
Аватар для Rockfeller
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 2  7/5
– 3  6/2

UzbekistanОтправить сообщение для Rockfeller с помощью ICQОтправить сообщение для Rockfeller с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от kar163 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
превратился в узкое горлышко не только uzonline но и всего развития узнета.
Алишер,если руководство видит эту проблему,почему не сделать хотя бы упор на собственные ресурсы с ограничением для других провайдеров,как например киноман.уз у саркора и вообще у них богатые собственные ресурсы,у тпс и у арса и только у нас такие нищенские,что туда даже ради любопытства заходить не хочется.

по торрентам - еще летом,до НАТа эта проблемма не была такой глобальной.Я не разбираюсь в тонкостях интерфейса Узнета,но в основном закачивающиеся в торрентах это саркоровцы и тпс-ники,а мы даже друг друга практически не видим,неужели нет спецов,которые более широко могли рассматривать эту проблему?
Да - это проблема что у УО нет никаких своих собственных ресурсов, надо бы что-то сотворить
Старый 08.10.2013 11:17   #15854  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
Rockfeller Как вы правильно заметили - Я конечно не специалист, в вашем случае лучше не генерить технические идеи.
__________________
В шахматах единственный минус - нельзя строить новых юнитов.
2 "+" от:
Старый 08.10.2013 11:59   #15855  
Аватар для Rockfeller
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 2  7/5
– 3  6/2

UzbekistanОтправить сообщение для Rockfeller с помощью ICQОтправить сообщение для Rockfeller с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Nikolaev Посмотреть сообщение
Rockfeller Как вы правильно заметили - Я конечно не специалист, в вашем случае лучше не генерить технические идеи.
Вы считаете - это не осуществимая мечта или что? Просто непонятный коммент
Реклама и уведомления
Старый 08.10.2013 12:08   #15856  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Rockfeller Посмотреть сообщение
те, кто из узонлайн, а это я думаю большинство пользователей узнета, шли не через узкое горлышко, а перенаправлялись друг к другу напрямую через сервера узонлайна,
Так у УО внутри сети вроде проблем и нет, горлышко между УО и остальным миром.
Старый 08.10.2013 17:48   #15857  
Аватар для Kobi_Farhi
Оффлайн
Сообщений: 330
+ 705  202/121
– 81  25/16

IsraelОтправить сообщение для Kobi_Farhi с помощью ICQОтправить сообщение для Kobi_Farhi с помощью Skype™
чет со скоростью тухляк
Старый 08.10.2013 18:49   #15858  
Аватар для 4TE4
Оффлайн
Сообщений: 22
+ 1  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
сегодня до 18:00 не подключился инет, а теперь каждые 5 минут линк перезагружается
aa65-2228188
Старый 09.10.2013 15:20   #15859  
Аватар для Rockfeller
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 2  7/5
– 3  6/2

UzbekistanОтправить сообщение для Rockfeller с помощью ICQОтправить сообщение для Rockfeller с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от 4TE4 Посмотреть сообщение
сегодня до 18:00 не подключился инет, а теперь каждые 5 минут линк перезагружается
aa65-2228188
SNR и Line attenuation сколько?
Старый 09.10.2013 22:02   #15860  
Заблокирован(а)
Аватар для eldorado777
Оффлайн
Сообщений: 495
+ 426  591/247
– 14  38/21

Uzbekistan
По вечерам внешка загибается, терпенья просто не хватает, на диалапе быстрее страницы открывались. WebMoney Keeper Classic уже минут 5 подключиться не может. Страницы на внешки открываются через раз или с большими задержками. За это удовольствие я заплатил 75к сум.

P.S. УО все по барабану, плевать они хотели на абонентов. Деньги идут абонентская база пополняется, а на качество как всегда насрать!
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх