Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013 20:56   #231  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
То есть по Вашему
Да, как по-моему, так "он меня сукой обозвал" (с)
Цитаты из анекдота прям.

Вопросы - Вы можете зарезать барашка? Будет ли акт умерщвления барашка считаться актом агрессии по отношению к барашку? Может ли каждый кто совершил данный немотивированный со стороны барашка акт, считаться умственно отсталым?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.02.2013 21:00   #232  
Known ID Group
Аватар для Storm
Оффлайн
Сообщений: 608
+ 123  408/187
– 5  36/32

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Вопросы -
Ответы - вам необходимо изучить терминологический или понятийный (как вам угодно) аппарат данной дискуссии, иначе она не имеет смысла. После изучения все заданные вами вопросы отпадут сами собой.

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Вы можете зарезать барашка?
Вы ужаснетесь, узнав, чем я занимаюсь на досуге.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 04.02.2013 21:09   #233  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
Вы ужаснетесь, узнав, чем я занимаюсь на досуге.
Да? Я должен наложить от страха? Считайте что я полон ужаса
Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
Ответы - вам необходимо изучить терминологический или понятийный (как вам угодно) аппарат данной дискуссии, иначе она не имеет смысла. После изучения все заданные вами вопросы отпадут сами собой.
Понятийно - данная дискуссия не имеет смысла вообще. Особенно если касается детей. Конфликты в школе были есть и будут. Это в природе человека.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 04.02.2013 21:50   #234  
Known ID Group
Аватар для Storm
Оффлайн
Сообщений: 608
+ 123  408/187
– 5  36/32

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Конфликты в школе были есть и будут. Это в природе человека.
Однозначно, природа именно такова.
И посему ПЕРВОСТЕПЕННАЯ (!) задача родителей дать ребенку понятийный аппарат "что такое хорошо, а что такое плохо" (с).
Что приемлимо, а что - нет и в какой ситуации, понятие МЕРЫ туда же.
Одно дело - угроза жизни и здоровью, совсем другое другое - ответ на обиду и самоутверждение.
Сам проходил все это, чай не кисейная барышня и в не в гимназиях для благородных девиц росли )).

Как пример - урок начался, учителя нет. Нет уже 15 минут. милое дело смотаться - урок последний. Все сматываются, а одна потом возвращается и всех закладывает. Ее ждет задушевная беседа после уроков с дАрагИми одноклассницами. По итогу беседы ей по голове прилетает портфелем - слузы, вой, ор, домой, оттуда с родителями в школу, выяснение всего и вся.
Ест-но, там уже и "сотрясение мозга", и "психическая травма" и т.д.

А все почему ? Потому что девочка решила отличиться, но не открыто, а крайне подло - уйдя типа со всеми и вернувшись.

Вот тут как есть налицо некоторая "агрессия" )) к ней со стороны остальных.
Оправдана она или нет - вопрос спорный, дети все как один говорят, что можно было бы - еще бы добавили.

А родители уверены, что они вполне правильно воспитывают свою дочь.

Чем кончится такое воспитание, случись девочке жить/учиться/работать с/в не вполне благополучных, скажем так, коллективах ?

Ясен пень, чем - черепушку тупую снесут нахрен, и не факт, что не саперной лопатой ))
Ответить 
Старый 04.02.2013 22:10   #235  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
И посему ПЕРВОСТЕПЕННАЯ (!) задача родителей дать ребенку понятийный аппарат "что такое хорошо, а что такое плохо" (с).
Сколько у Вас детей? У меня трое... и я не всегда делаю только "хорошее"... Главная задача привить ребенку навыки принятия самостоятельных и обоснованных решений. Возможно они не всегда вписываются в установленные Вами\нами некие рамки поведения. Но ошибки совершают все. Не бывает по другому.
Что есть хорошо или плохо - зависит от социальных норм. Они везде разные. Так что привить их на генетическом уровне не получится.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 04.02.2013 22:41   #236  
Known ID Group
Аватар для Storm
Оффлайн
Сообщений: 608
+ 123  408/187
– 5  36/32

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Главная задача привить ребенку навыки принятия самостоятельных и обоснованных решений
На основании чего, позволите узнать ? ))

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Что есть хорошо или плохо - зависит от социальных норм. Они везде разные
Да ? А какие вы еще знаете слова и словосочетания, смысл которых вы не понимаете ?

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Так что привить их на генетическом уровне не получится.
Блин .. я очкую предположить даже, КАК это можно сделать ))
Ответить 
"+" от:
Старый 04.02.2013 22:58   #237  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
Да ? А какие вы еще знаете слова и словосочетания, смысл которых вы не понимаете ?
Производительность процессора в CPW
Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
На основании чего, позволите узнать ?
Данных о дистанции
Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
Блин .. я очкую предположить даже, КАК это можно сделать
Не знаю, но спокоен
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 04.02.2013 23:24   #238  
Known ID Group
Аватар для Storm
Оффлайн
Сообщений: 608
+ 123  408/187
– 5  36/32

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Производительность процессора в CPW
Хорошо, я поясню мысль:
Ребенок не рождается ни с ограничениями, ни с социальными нормами в голове.
Закладкой всего этого будут заниматься родители (если они есть).
И ответ в духе, что хорошо или плохо - определят социальные нормы, а не родители - это неверный ответ.
Если ребенку с малого возраста (а точнее, до 3х, максимум до 5 лет) не заложили базисные (назовем это так) понятия о хорошем и плохом, то он исходит из того, что ему все можно и все, что он делает - хорошо. Это изначальная его позиция по жизни.
Чем это заканчивается в основном, думаю, писать не надо - заканчивается тюрьмой или смертью.

Если уж взять субъективную статистику, я не вспомню ни одного из агрессивных, т.н. "драчунов" в классе, кто бы кончил хорошо - или сидят, или умерли (алкоголизм не в счет).

Крайне интересен тот опять же глубоко субъективный )) факт, что в институте процент этих самых "агрессивных" по отношению к школе - ну ... скажу так, раз в 10 меньше.

Это, на мой взгляд, безусловно свидетельствует о некой альтернативности ума и мышления данных индивидуумов.

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Данных о дистанции
В смысле, ногой, рукой или в прыжке ?

Да, если интересна моя позиция - я как есть против немотивированной агрессии и неравнозначности ответа на обиду в пределах данного монастыря ( я вполне допускаю мысль, что по понятиям того мальчика (или его социальной группы и социальных норм оной) вполне допустимо штырануть обидчика даже за специально (или нет все же ?) подставленное плечо).

Последний раз редактировалось Storm; 04.02.2013 в 23:31.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.02.2013 23:34   #239  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
Если ребенку с малого возраста (а точнее, до 3х, максимум до 5 лет) не заложили базисные (назовем это так) понятия о хорошем и плохом, то он исходит из того, что ему все можно и все, что он делает - хорошо.
Вчера имел наглядную демонстрацию. Повел ребенка играть в автоматы в Мегапланет. Играем в боулинг. Посреди игры мимо проходит мамаша с пацаном 3 лет. Пацан заинтересованно идет к нашему автомату, смотрит, как шарик выкатывается, Мадина его берет и кидает. Ему интересно, подходит, нормальная реакция. В следующий раз, как только мячик выкатывается, он бежит к нему, забирает и кидает. Моя видит, что ребенок вдвое моложе и мельче, не выхватывает, не отталкивает, но недоуменно смотрит на меня. Я, в свою очередь, недоуменно смотрю на мамашу. Мамаша смущенно разводит руками, с такой тупой улыбкой "ну что поделать, ребенок". Ребенок занял центральную позицию у автомата и ждет следующего появления мяча. Пришлось спокойно подойдти, взять его подмышки и вручить мамаше. И они пошли дальше. Вот если такому пацану в трехлетнем возрасте упреждающе не разрешать забирать чужую игру (откуда ему понять самому, если не объяснять), то шансы, что он будет бегать в школе за одноклассниками с ножом, существенно снизятся. Тут еще мамаша смущенно разводила руками, но я подозреваю, что папаша, которого там не было, гордился бы и радовался поведению сыночка.
Ответить 
Старый 04.02.2013 23:41   #240  
Known ID Group
Аватар для Storm
Оффлайн
Сообщений: 608
+ 123  408/187
– 5  36/32

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
откуда ему понять самому, если не объяснять
Это краеугольный камень всех бед воспитания - те люди, которые позволяют ребенку "баловаться", наивно полагая, что он де еще мал и мы лет с 6-ти эдак начнем ему все объяснять (а может и с 7-ми, а может и вообще на школу свалим) - мало того, что глубоко ошибаются, они еще и толкают своего ребенка напрямую к куче проблем в дальнейшем - ибо учить начнет жизнь, а она учит по-беспределу, если говорить образно.

Если брать в качестве примера агрессию - на любую агрессию в конце концов находится либо чей-то психоз, либо, что вероятнее, агрессия посильнее, все заканчивается ушибами в лучшем случае, травмами и увечьями - обычно.
И дай Бог, если это произошло в детском относительно возрасте - и поймет быстрее и заживет все и травмы тяжелые человек не получит.
Когда же все будет по-взрослому, повреждения тоже будут "недецкие".
Ответить 
Ответить

Метки
конфликт, школа
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх