Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Ucell
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2015 23:51   #4471  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
1. Меня не кто не отпустит с работы на весь день, ездить по офисам юсела и в очередях стоять. А в Сергелийском хокомияте я почти каждый день бываю, раза два в неделю точно. А суд там рядом находиться. Так что мне легче решать будет вопрос там.

2. Для всех кто пал жертвой оператора сообщаю что согласно нашего родного законодательства :

Абонент обязан:

в течение 30 дней сообщать оператору об изменениях данных (фамилия, имя, отчество, место жительства — для физического лица, наименование (фирменное наименование), место нахождения — для юридического лица).


Фамилию, имя, отчество, не адрес прописки я не менял. Какие могут ко мне вопросы быть? Если что измениться я могу по почте отправить к примеру письмо на улицу Вахидова 118 , что у меня там какие то данные поменялись.

А Серия , номер паспорта и прочие оговорки это уже извините фантазии.
1. Ваше право. Возможно Вы не знали, офисы Компании работают и в выходные дни. Для Вашего удобства, обновить данные можно и у дилеров, возможно один из них находится непосредственно рядом с Вашим домом. Ранее ссылку на адреса офисов и дилерских пунктов я оставлял.

2. Прочтите, пожалуйста, Договор, он находится по этой ссылке, обратите внимание на пункт 3.4: http://ucell.uz/media/files/docs/dealers/Prepaid_ru.pdf
__________________
Пожалуй, лучшее предложение для Роуминга

Последний раз редактировалось Олим Махматов; 20.09.2015 в 23:59.
Ответить 
Старый 20.09.2015 23:59   #4472  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
есть пункт 3.2.4

3.2.4. В течение 30 дней сообщать Компании об изменениях абонентских данных,
используемых в целях заключения Договора (фамилия, имя, отчество, место
жительства – для физического лица; наименование, место нахождение – для
юридического лица).


Так я вам его выше привел. Это вы из законодательного акта взяли. И опять таки я нечего не менял. Какие ко мне вопросы?

Кстати нашел таки 3,4 пункт

3.4. Компания вправе частично приостановить оказание Услуг путем
блокирования исходящих (кроме экстренных и справочных), входящих звонков и SMS Абонента в случае отсутствия корректных данных по подключению в бумажной и/или электронной форме, и/или копии паспорта Абонента, подключившегося не через собственные офисы продаж Компании. При помещении Абонента в блокированный статус, Абоненту направляется соответствующее SMS-уведомление. При этом, Абонент обязан обратиться в собственный офис Компании в течении 3 рабочих дней после получения соответствующего SMS-уведомления
для сопоставления данных. В случае, если Абонент не сделал этого, Договор считается расторгнутым Компанией в одностороннем порядке.


Так я подключался в офисе Коскома, и меня это пункт не касается.

Последний раз редактировалось moymir; 21.09.2015 в 00:04.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.09.2015 00:02   #4473  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Пункта 3,4 у вас в договоре нет. Хватит уже тут людей водить в заблуждение

есть пункт 3.2.4

3.2.4. В течение 30 дней сообщать Компании об изменениях абонентских данных,
используемых в целях заключения Договора (фамилия, имя, отчество, место
жительства – для физического лица; наименование, место нахождение – для
юридического лица).


Так я вам его выше привел. Это вы из законодательного акта взяли. И опять таки я нечего не менял. Какие ко мне вопросы?
Возможно, Вы изучали Договор не внимательно, пункт 3. Порядок расторжения Договора и возврата денежных средств. в нем пункт 3.4 имеется. Прошу еще раз посмотреть. Если желаете, могу выложить скрин, он тут:
__________________
Пожалуй, лучшее предложение для Роуминга

Последний раз редактировалось Олим Махматов; 21.09.2015 в 00:06.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.09.2015 00:06   #4474  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Пункта 3,4 у вас в договоре нет. Хватит уже тут людей водить в заблуждение

есть пункт 3.2.4

3.2.4. В течение 30 дней сообщать Компании об изменениях абонентских данных,
используемых в целях заключения Договора (фамилия, имя, отчество, место
жительства – для физического лица; наименование, место нахождение – для
юридического лица).


Так я вам его выше привел. Это вы из законодательного акта взяли. И опять таки я нечего не менял. Какие ко мне вопросы?
Возможно, Вы изучали Договор не внимательно, пункт 3. Порядок расторжения Договора и возврата денежных средств. в нем пункт 3.4 имеется. Прошу еще раз посмотреть. Если желаете, могу выложить скрин.
Нашел я его. Опять таки мимо кассы. Я подключался в официальном пункте Коскома. Так что этот пункт ко мне не применим. Поэтому я и писал выше, что если кто подключался у дилеров, то тут спорить без смыслено.
Ответить 
Старый 21.09.2015 00:18   #4475  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Пункта 3,4 у вас в договоре нет. Хватит уже тут людей водить в заблуждение

есть пункт 3.2.4

3.2.4. В течение 30 дней сообщать Компании об изменениях абонентских данных,
используемых в целях заключения Договора (фамилия, имя, отчество, место
жительства – для физического лица; наименование, место нахождение – для
юридического лица).


Так я вам его выше привел. Это вы из законодательного акта взяли. И опять таки я нечего не менял. Какие ко мне вопросы?
Возможно, Вы изучали Договор не внимательно, пункт 3. Порядок расторжения Договора и возврата денежных средств. в нем пункт 3.4 имеется. Прошу еще раз посмотреть. Если желаете, могу выложить скрин.
Нашел я его. Опять таки мимо кассы. Я подключался в официальном пункте Коскома. Так что этот пункт ко мне не применим. Поэтому я и писал выше, что если кто подключался у дилеров, то тут спорить без смыслено.
В таком случае, либо Вы путаете, что подключали номер именно в собственном офисе Компании, либо реально есть какая-либо ошибка и номер скорее всего не оформлен на Ваше имя. В таком случае, стоит разбираться.
__________________
Пожалуй, лучшее предложение для Роуминга

Последний раз редактировалось Олим Махматов; 21.09.2015 в 00:21.
Ответить 
Старый 21.09.2015 00:19   #4476  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Кстати СМС не пришло о том что номер блокирован. Так что Вы даже тут не соблюдает договора.
Ответить 
Старый 21.09.2015 00:26   #4477  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение

Возможно, Вы изучали Договор не внимательно, пункт 3. Порядок расторжения Договора и возврата денежных средств. в нем пункт 3.4 имеется. Прошу еще раз посмотреть. Если желаете, могу выложить скрин.
Нашел я его. Опять таки мимо кассы. Я подключался в официальном пункте Коскома. Так что этот пункт ко мне не применим. Поэтому я и писал выше, что если кто подключался у дилеров, то тут спорить без смыслено.
В таком случае, либо Вы путаете, что подключали номер именно в собственном офисе Компании, либо реально есть какая-ллибо ошибка и номер вообще оформлен не на Ваше имя. В таком случае, стоит разбираться.
Я нечего не путаю. Номера на 379 это номера бывшей системы REAL. Я подключался в пятницу 28 апреля 2006 года. Именно тогда был перезапуск системы REAL. Подключался в офисе продаж Коском, который был на остановке Ветеран на юнусабаде. В двух этажном здание прямо рядом с остановкой в город, в сторону универсама. Так еще раньше ЕРШ ПАБ был , и все думаю знают о каком здание речь идет.

Номер оформлен на меня лично. Смысл был бы мне тут сидеть с умным видом, когда номер был бы зарегистрирован не на меня. Я его кстати уже вам подтверждал. Отстоял в свое время пол дня на Казахстане.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.09.2015 01:05   #4478  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Возможно, Вы изучали Договор не внимательно, пункт 3.
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
я подключался в офисе Коскома, и меня это пункт не касается
Ответить 
Старый 21.09.2015 18:19   #4479  
Аватар для BuLLDozer
Оффлайн
Сообщений: 143
+ 20  46/32
– 6  7/7

Zimbabwe
спасибо" ucell за то,что заблокировали мой номер и решили больше не давать пользоваться услугами своей компании
Ответить 
"+" от:
Старый 21.09.2015 23:16   #4480  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BuLLDozer Посмотреть сообщение
спасибо" ucell за то,что заблокировали мой номер и решили больше не давать пользоваться услугами своей компании
Да если вам номер не важен то лучше вам забить на свой номер, и пойти взять новый. Благо вам там и бонусов дадут всяких. Правда где вы подключитесь не понятно. Все абонентские отделы с утра до вечера сидят строчат новые данные абонентов.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх