Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012 11:40   #721  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
А что за положение о котором ты говоришь (которого нет) я не знаю, это ведомственный акт? Или что?
Дык, все (в паспортном столе) же ждут какого то положения МВД!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.04.2012 11:43   #722  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
А что там такого официального было на Газете, если даже не указан источник получения информации???
Во-первых, мы никогда не опубликуем непроверенную информацию.

Во-вторых, то, что источник не указан, ни о чем не говорит. Мы могли бы написать, что "постановление имеется в редакции", но это бы не изменило ничего.

Цитата:
Могу ошибаться, я Халк Сузи не читаю - но действительно в официальных печатных изданиях кто-нить видел публикацию этого Постановления от 16 февраля 2012 г.???
Ну вы даете, господа. В ХС и Народном слове публикуется лишь малый процент официальных документов. На Lex.uz, Norma.uz и Pravo.uz тоже публикуются не все принимаемые документы. Хотя смысла в этом не видно.

На сайте "Сегодня" есть ответ МВД по этому поводу, где говорится:

В настоящее время подразделениями въезда-выезда и оформления гражданства осуществляется временная регистрация граждан с выдачей адресных листков прибытия.

После выхода нормативного акта МВД Республики Узбекистан учет и постоянная прописка будут осуществляться в соответствии с вышеуказанным положением (имеется в виду утвержденное постановлением Кабмина).
Ответить 
Старый 25.04.2012 11:49   #723  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
А что за положение о котором ты говоришь (которого нет) я не знаю, это ведомственный акт? Или что?
Дык, все (в паспортном столе) же ждут какого то положения МВД!
Ждут следующие документы:
Цитата:
1.Инструкция о порядке осуществления постоянной прописки граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области.
2.Инструкция о порядке учета граждан Республики Узбекистан по месту пребывания в городе Ташкенте и Ташкентской области.
3.Инструкция о порядке постоянной и временной прописки иностранных граждан и лиц без гражданства в городе Ташкенте и Ташкентской области.
Они находятся на согласовании и утверждении в Министерстве Юстиции и не сегодня завтра будут утверждены.
Ответить 
Старый 25.04.2012 15:30   #724  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение

Во-первых, мы никогда не опубликуем непроверенную информацию.

Во-вторых, то, что источник не указан, ни о чем не говорит. Мы могли бы написать, что "постановление имеется в редакции", но это бы не изменило ничего.
Что такого было сделано при публикации, чтобы без указания источника у меня, обычного гражданина, были все основания верить всему что напишут на Газете? Вот копии ПКМ, которую любезно предоставил Sean, мне достаточно, чтобы аргументировать и оперировать фактами, а не пересказанной информацией. Надеюсь на понимание.
Оффтоп:
Тем более, что спекулируя на теме прописки некоторые риэлторские компании используют и оплаченную рекламу на Вашем ресурсе для придания особой значимости своим аналитическим материалам, которые не проходят даже поверхностную экономическую экспертизу на здравомыслие написавшего эти отчёты.


Цитата:
Цитата:
Могу ошибаться, я Халк Сузи не читаю - но действительно в официальных печатных изданиях кто-нить видел публикацию этого Постановления от 16 февраля 2012 г.???
Ну вы даете, господа. В ХС и Народном слове публикуется лишь малый процент официальных документов. На Lex.uz, Norma.uz и Pravo.uz тоже публикуются не все принимаемые документы. Хотя смысла в этом не видно.
Если внимательно прочитаете, то было высказано предположение, что действие ПКМ могло быть привязано к дате его издания в офиц.печатных изданиях. Отсюда и вопрос: было в печати или не было. Теперь, при прочтении оригинала, ясно, что привязки к дате публикации в печати не было.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 25.04.2012 15:36   #725  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Ждут следующие документы:
Цитата:
1.Инструкция о порядке осуществления постоянной прописки граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области.
2.Инструкция о порядке учета граждан Республики Узбекистан по месту пребывания в городе Ташкенте и Ташкентской области.
3.Инструкция о порядке постоянной и временной прописки иностранных граждан и лиц без гражданства в городе Ташкенте и Ташкентской области.
Они находятся на согласовании и утверждении в Министерстве Юстиции и не сегодня завтра будут утверждены.
Интересно всё же получается: чем же руководствуются органы МВД, осуществляя свои действия, в период ожидания этих инструкций, в отношении граждан которые уже имели прописку в Ташкенте и в отношении граждан, которые ещё не имели, но получают право в соответствии с новым Законом?
Ведь логично, что в этом вопросе перед законом все равны, но тогда никто не должен был получать прописку в этот период времени, пока не приняты новые инструкции или наоборот, все должны были получать, на основании нового Закона, даже и не имея этих инструкций. То есть верховенство Закона сейчас явно нарушено подведомственными актами.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 25.04.2012 16:34   #726  
Аватар для Zritel
Оффлайн
техподдержка
сотрудник
Сообщений: 52
+ 21  28/18
– 6  2/2

Russian Federation
На Tforum выложено новое постановление

http://www.tforum.uz/index.php?showt...dpost&p=820214

Последний раз редактировалось Zritel; 25.04.2012 в 16:35. Причина: поправил линк
Ответить 
Старый 25.04.2012 17:22   #727  
Аватар для Jasperity
Оффлайн
Unknown company
task manager
Сообщений: 13
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
это тоже что то...
Ответить 
Старый 25.04.2012 20:28   #728  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Что такого было сделано при публикации, чтобы без указания источника у меня, обычного гражданина, были все основания верить всему что напишут на Газете? Вот копии ПКМ, которую любезно предоставил Sean, мне достаточно, чтобы аргументировать и оперировать фактами, а не пересказанной информацией. Надеюсь на понимание.
Без проблем. Вопросы, в принципе, уместны. С нашей стороны были предприняты усилия для того, чтобы оперативно достать документ и рассказать о нем читателям. Естественно, мы подтвердили его наличие в Кабмине и в МВД. По просьбе источников мы их не указали.

Оффтоп:
Тем более, что спекулируя на теме прописки некоторые риэлторские компании используют и оплаченную рекламу на Вашем ресурсе для придания особой значимости своим аналитическим материалам, которые не проходят даже поверхностную экономическую экспертизу на здравомыслие написавшего эти отчёты.


Эти материалы не являются оплаченными, а просто предоставляются нами для информации и возможности отслеживания динамики цен на рынке.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.04.2012 06:22   #729  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
и не сегодня завтра будут утверждены.
Было бы конечно здОрово, если в эти дни там все утвердят. Главное чтобы опять все это дело на месяцы не растянулось...
Ответить 
Старый 27.04.2012 14:16   #730  
Аватар для JG71
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1  20/15
– 4  3/2

Uzbekistan
вчера собирали всех натариусов по вопросу о прописке, но никакой конкретики на собрание сказано небыло - все в устной форме, без конкретных бумаг и разрешений. Но все же процесс не заморожен, это уже радует. Будем надеяться на дальнейший ход
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх