Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2014 11:12   #141  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
интересно также, почему вспомнили только сейчас, а не в год когда срок погашения, собственно, настал...и, самое интересное, нафига вообще вспомнили если не собирались, как выясняется, ничего серьезно компенсировать....ах да, волю проявили. вспомнил.
Тут то как раз всё понятно.Была надежда что эти бумажки все растеряют или обклеят сортиры ими.То ли сортиры малы,но скорее всего народ попался не тот-слишком бережливый и доверчивый.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2014 11:28   #142  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
с чего Вы взяли, что это воля...это суверенное обязательство, на котором зиждется авторитет страны и доверие к ее руководству!
Стоп. Вот вы финансист из очень уважаемой финансовой организации. УКАЖИТЕ ГДЕ В МИРЕ ПЛАТЯТ ПО ОБЛИГАЦИЯМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ УКАЗАНО? А еще платят с учетом вашего «ППС»...
хотя я и не знаю что это за такое сокращенное? Индекс потребительских цен? Паритет покупательской способности используется для сравнения роста GDP между странами, а не для расчета инфляции, ИМХО.
FYI,
Паритет покупательной способности
Скрытый текст:
(англ. purchasing power parity) — соотношение двух или нескольких денежных единиц, валют разных стран, устанавливаемое по их покупательной способности применительно к определённому набору товаров и услуг.

Согласно теории о паритете покупательной способности, на одну и ту же сумму денег, пересчитанную по текущему курсу в национальные валюты, в разных странах мира можно приобрести одно и то же количество товаров и услуг при отсутствии транспортных издержек и ограничений по перевозке.

Под паритетом покупательной способности может подразумеваться также фиктивный обменный курс двух или нескольких валют, рассчитанный на основе их покупательной способности безотносительно к определённым наборам товаров и услуг.
ru.wikipedia.org

оригинал на английском на всякий пожарный:
Purchasing power parity (PPP)
Скрытый текст:
is a component of some economic theories and is a technique used to determine the relative value of different currencies.

Theories that invoke purchasing power parity assume that in some circumstances (for example, as a long-run tendency) it would cost exactly the same number of, say, US dollars to buy euros and then to use the proceeds to buy a market basket of goods as it would cost to use those dollars directly in purchasing the market basket of goods.

The concept of purchasing power parity allows one to estimate what the exchange rate between two currencies would have to be in order for the exchange to be at par with the purchasing power of the two countries' currencies. Using that PPP rate for hypothetical currency conversions, a given amount of one currency thus has the same purchasing power whether used directly to purchase a market basket of goods or used to convert at the PPP rate to the other currency and then purchase the market basket using that currency. Observed deviations of the exchange rate from purchasing power parity are measured by deviations of the real exchange rate from its PPP value of 1.
en.wikipedia.org


ППС (PPP) как раз таки и используется для сравнивания паритетов двух валют (в нашем примере рубля СССР 1992 года с сум Узбекистана 2014). Обычно применяется к валютам двух разных стран, но вполне применим в нашем конкретном случае.

Даже если до конца использовать ту схему уравнивания номиналов двух валют, что указан с ПКМ - то бишь по мин.зар.плате (но не забывая нарочно о промежутке времени 1992-1994), то коэффицент должен быть в районе 170-180 сумов за 1 советский рубль 1992 года.

Последний раз редактировалось reg-stoni; 08.08.2014 в 11:37.
Ответить 
Старый 08.08.2014 12:15   #143  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
ППС (PPP) как раз таки и используется для сравнивания паритетов двух валют
Вы бы еще методологию почитали. Исторические факты по этой методологии не сравнишь, так как это весьма не простой процесс, предполагающий, что я знаю все цены на все продукты соответствующего качества. Ну вот сколько стоил тогда в 1992 году плоский LED телевизор с функцией 3D, или сотовая связь, компьютеры с 3GHz процессорами и 4-мя ядрами, машины с инжекторными двигателями? Потребительская корзина тогда и сегодня не сравнимы.
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Даже если до конца использовать ту схему уравнивания номиналов двух валют, что указан с ПКМ - то бишь по мин.зар.плате (но не забывая нарочно о промежутке времени 1992-1994), то коэффицент должен быть в районе 170-180 сумов за 1 советский рубль 1992 года.
Вы можете опротестовать через суд постановление, если оно нарушает ваши права.
Я не сторонник изучать обоснованность расчетов. Факт в том, что заплатили больше, чем предусмотрено и скорее всего суд (даже «самый западный суд») не примет ваших аргументов. Так зачем же тут спорить? Это чуть ли не единственный раз когда все сделано абсолютно законно и даже в 500 с хвостиком раз лучше, и в итоге вызывает кучу недовольства.

Я понимаю, что кучу людей не устроили доходы. Меня тоже не устроили. Но блин, нужно уметь принимать то, что изменить в принципе невозможно.

Мой призыв к благоразумию вызвал «шквал минусов». Хотя в моем понимании, правительство как-то пыталось поддержать владчиков с реально беспрецедентными выплатами. Должны были заплатить копейки и соответственно могли это сделать. Если не хотите это увидеть - я больше тут писать не буду.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 08.08.2014 в 12:17.
Ответить 
Старый 08.08.2014 12:53   #144  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Стоп. Вот вы финансист из очень уважаемой финансовой организации.
тут вопрос не финансовый, а маркетинговый больше тут можно до ишачьей пасхи рассуждать насчет правильности расчетов и их легитимности..... но факт остается фактом! "хотели лучше, а сделали как всегда" (с)
Ответить 
Старый 08.08.2014 13:18   #145  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
тут вопрос не финансовый, а маркетинговый больше
Т.е. вы согласны, что пороли чушь, и НИГДЕ в МИРЕ не платят по облигациям, больше, чем это положено?
ЗЫ, вынужденный последний пост
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 08.08.2014 13:34   #146  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Nadir Zaitov, так почему на 12 умножили? Не 12 лет прошло-то.
Ответить 
Старый 08.08.2014 13:49   #147  
Аватар для Muradin
Оффлайн
Студент
AKA:Proof
Сообщений: 276
+ 176  98/52
– 36  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Muradin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Nadir Zaitov, так почему на 12 умножили? Не 12 лет прошло-то.
им так захотелось, вопросы?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.08.2014 14:30   #148  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Т.е. вы согласны, что пороли чушь, и НИГДЕ в МИРЕ не платят по облигациям, больше, чем это положено?
... чушь - это когда берут в долг сумму, равную среднемесячному доходу, а отдают другую, комически смешную. при этом всегда находятся такие персонажи (не в твой адрес лично....хотя в твоих схолистических постах сам черт ногу сломит. ты знаешь прекрасно и сам эту свою фишку), которые зачем-то начинают громогласно петь диферамбы типа "проявлена воля", "беспрецедентные выплаты", "это положено".... маркетологи с другой стороны еще те )))

я тебя знаю давно, и знаю, что ты логичен, последователен и законопослушен всегда (хотя это считают занудством иногда )...но люди тут высказываются по сабжу, от которого тебе, как выясняется, в общем-то, ни жарко, ни холодно... хотя твои родители, скорее всего, как я понял, тоже пострадали от акта "беспрецедентной щедрости".

ни к чему тебя не призываю. взрослый уже чел...просто пожелание. если знаешь, понял уже на собственном опыте, что "народ и партия едины", только "магазины у них разные", то не пытайся стоя на крыльце "магазина" декламировать перед "клиентам", что опять на те же грабли наступать у нас - это "так положено"!

человеческая память, душа гораздо дороже тех "сэкономленных крох". хоть и финансист я, но пишу эту очередную "чушь", по твоим понятиям, в надежде, что в вашем не менее уважаемом ведомстве есть самостоятельные умы, умеющие не только считать, но и просчитывать...наперед чуть-чуть.
Ответить 
Старый 08.08.2014 14:34   #149  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
ППС (PPP) как раз таки и используется для сравнивания паритетов двух валют
Вы бы еще методологию почитали. Исторические факты по этой методологии не сравнишь, так как это весьма не простой процесс, предполагающий, что я знаю все цены на все продукты соответствующего качества. Ну вот сколько стоил тогда в 1992 году плоский LED телевизор с функцией 3D, или сотовая связь, компьютеры с 3GHz процессорами и 4-мя ядрами, машины с инжекторными двигателями? Потребительская корзина тогда и сегодня не сравнимы.
Оффтоп:
всегда почему-то думал что потребительская корзина - это корзина состоящая из продуктов ежедневного потребления простого населения, без которого не возможно попросту жить. Каким тут боком, включаете товары одноразовой покупки (купил и забыл про них как минимум год-два): ТВ с 3Д технологией, компьютеры с 3гигами герцев и 4 ядрами, не пойму никак.
Где же как не в минфине можно раздобыть цены на такие элементарные товары повседнедного потребления как картошка, помидор, лук, хлеб, молоко.... за все года включая 1992 год?
Блин, чертов Ленин, что утверждал что у "нас" управлять страной могут кухарки. Все его заслуги!

Последний раз редактировалось reg-stoni; 08.08.2014 в 14:39.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2014 14:50   #150  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
И что? Вы видели облигации, в которых указывались все платежи, однако по которым платили больше в 500 раз? В какой стране мира платили больше номинала?
У меня проблемы с поиском...
Помогите мне найти страну, где, минимальная заработная плата с 1992 года, по сегодняшний день, выросла более чем в 274000 раз (с первого сентября будет более чем 300000 раз).

И мы посмотрим, были ли у этих стран облигации.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх