Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2008 11:38   #21  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Petr Ten Посмотреть сообщение
Примите мое почтение Уважаемая Виктория! Хочу Вас лично пригласить к нам в офис и показать Вам, что у нас поломок НЕТ! Наверника каждый из нас видит объявление такого рода как: "наблюдается ухудшение связи на внешнем канале Узбектелеком, связанное с аварией на оптическом кабеле на территории республики Казахстан". Это я показал к примеру. По этому, исходя из этого примера, я думаю, можно сделать выводы....! Спасибо за внимание!
Компания Paynet для клиентов - это не офис, не сотрудники пейнета, а дилеры. Стабильность работы оборудования и каналов связи компании Paynet, уровень сервиса техподдержки - этого всего клиенты не видят. Зато с поломками, хамством, некомпетенцией в дилерских точках им приходится сталкиваться еженедельно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.04.2008 20:06   #22  
Аватар для Petr Ten
Оффлайн
PAYNET
PR
Сообщений: 10
+ 0  14/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Уважаемый Петр,
хотелось бы узнать, будет ли Paynet проводить инструктажи агентов? Связано это с тем, что только обойдя 10 пунктов, мне наконец удалось зарегистрировать Paynet ID на свой лицевой счет в Энергосбыте - в 9 пунктах агенты имеют на руках карты, но понятия не имеют как их регистрировать. Также агенты не имеют понятия о том, что я хочу указать свой ID при оплате мобильной связи, газа, электроэнергии, ГТС. В одном из пунктов при оплате счета ГТС я просил вбить также мой ID, на что получил ответ, "что это нужно только для газа и электричества". Мои объяснения ни к чему не привели и в истории платежей (в персональном кабинете) перевод не сохранился. Кстати, минус для участия в розыгрыше - так нужных пороговых сумм никогда не наберешь.
Здравствуйте Эльдар!
С данной ситуацией мы знакомы. Но в первую очередь хотел бы привлечь Ваше внимание на эту новость: http://www.paynet.uz/?lk=news&news_id=55 Ежедневно а Национальном Университете Узбекистана (бывш. ТашГУ) проходит специальное обучение Агентов. Также при проведение ежедневных проверок среди диллерских пунктов, мы выявляем тех агентов, которые действительно не могут проводить регистрацию карт. В этом случае мы сразу же выдаем "повестку" на обучение. Думаю, такие случаи в будущем поубавятся.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.08.2012 01:58   #23  
Аватар для suz191
Оффлайн
Сообщений: 47
+ 1  14/7
– 0  6/6

Uzbekistan
Искал везде по форуму не где не мог найти. тема более-мение подходящая.
Сотрудник газа. Придя к нам домой взял оплату за газ пропустив деньги через Paynet. (сумма не маленькая). Через 2-а месяца. выяснилось что деньги он перевёл не на тот счёт и они сейчас весят в воздухе. Районная газовая компания занимается этим вопросом уже тоже очень долгое время. Возможно ли решить этот вопрос не посредственно в Paynet? Всё тянется уже долгое время!!!
Возможно ли в Paynet запросить данные, что такая операция производилась? Чек оплаты на руках квитанция тоже (в чеке счёт не верный, а в квитанции верный)...
или идти писать заявление на данного сотрудника в милицию. насколько выясняется с газовой компанией этот вопрос решать бесполезно! Спасибо всем кто ответит зарание...

Последний раз редактировалось suz191; 30.08.2012 в 02:01.
Ответить 
Старый 30.08.2012 09:13   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Bakhtier Tukhtaev
Оффлайн
AKA:Bakhtier
Сообщений: 515
+ 454  247/130
– 17  8/5

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от suz191 Посмотреть сообщение
насколько выясняется с газовой компанией этот вопрос решать бесполезно! Спасибо всем кто ответит зарание...
Обратитесь в АнтиМон. potrebitel.uz или по номеру 2394715. Думаю должны помочь.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.08.2012 09:59   #25  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от suz191 Посмотреть сообщение
Возможно ли в Paynet запросить данные, что такая операция производилась? Чек оплаты на руках квитанция тоже (в чеке счёт не верный, а в квитанции верный)...
или идти писать заявление на данного сотрудника в милицию. насколько выясняется с газовой компанией этот вопрос решать бесполезно! Спасибо всем кто ответит зарание...
Я работал в Пайнете -- могу не официально сказать, что в Газе(да и не только там) было много таких контроллеров, которые давали фиктивные квитанции, а потом деньги одного абонента пробивали на счет другого -- т.е получается что платили 2 человека, деньги одного человека в карман, деньги второго в кассу ....


ЗЫ лучше сразу идите в прокуратуру и пишите заявление на КОНТРОЛЛЕРА, т.к многие винят пайнет, на самом деле -- судебное дело затянется(Пайнет вроде не виноват, а контроллер в Париж смотался, у Газовиков тоже руки связаны)

ЗЫ2
а еще лучше поговорить "по душам" с контроллером, взять с него расписку что он БРАЛ деньги у Вас ... т.к в суде он потом будет клясться что денег не брал, квитанцию впервый раз видит

И не покупайтесь на слова типа -- ака идите в Пайнет, там Вам сразу перекинут ... это будет не сразу, а с фиктивным чеком(лицевой не Ваш стоит) и вообще может не решиться

Проблема еще в том, что для того, чтобы снять деньги с неправильного счета(у которого возможно хозяин есть) придется того хозяина просить дать расписку, что он эти деньги не платил...
Проблемы
1) некоторые не хотят отказываться от предоплаты в миллион
2) он реально платил деньги контроллеру

PS если второй абонент отказался от денег и согласен на перекидку, контроллер тоже на месте и дал объяснительную, что это он косой не туда деньги закинул -- то потом Пайнет сможет дать приказ на перевод денег(скорость перевода будет зависеть от Газовиков, как быстро у них в биллинге перекинут)

Цитата:
Сообщение от suz191 Посмотреть сообщение
Возможно ли решить этот вопрос не посредственно в Paynet? Всё тянется уже долгое время!!!
Возможно ли в Paynet запросить данные, что такая операция производилась?
т.е в итоге
1) Решить сразу в Пайнете нельзя
2) запросить подтверждение, что операция была -- можно,но что Вам это даст ?
3) Сотрудник Газа это не сотрудник Пайнета )) просто все путают этот факт, видел много абонентов, которые брызжа слюной утверждали, что я лично съел их деньги... ну не брали мы их товарищи

Последний раз редактировалось Виталий Нам; 30.08.2012 в 10:19. Причина: +
Ответить 
Старый 30.08.2012 10:04   #26  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtier Tukhtaev Посмотреть сообщение
Обратитесь в АнтиМон. potrebitel.uz или по номеру 2394715. Думаю должны помочь.
Не хочу сказать ничего плохого про АнтиМон, но тут ситуация может быть щекотливой т.к контроллеры народ ушлый, а через их руки миллионы денег проходят ...

+ проблема тут в квитанциях, т.к абонент верит квитанции, в то время как факт оплаты по Пайнету -- правильный чек оплаты(чек оригинал, т.к чек дубликат уже вызывает подозрение на махинацию)....

т.е при поверхностном разбирательстве выйдет, что абонент виноват и он не платил в Пайнет ... поэтому и советую обезопасить себя путем изымания расписки с контроллера ...

Последний раз редактировалось Виталий Нам; 30.08.2012 в 10:15. Причина: +
Ответить 
Старый 30.08.2012 10:32   #27  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
вот уже год как за все коммунальные плачу через интернет банкинг. Полный контроль над всем, удобно и без тех больших коммиссионных п*кнета.
Контроллеры уже стали обходить стороной мой дом, знают что не могут придраться никчему
Ответить 
Старый 30.08.2012 12:23   #28  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
кто-нибудь ездит в Самарканд? нужны скретч-карты по оказии...на сумму от 300 до 500 тыс.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.08.2012 15:19   #29  
Аватар для suz191
Оффлайн
Сообщений: 47
+ 1  14/7
– 0  6/6

Uzbekistan
Огромное спасибо за ответы... сейчас ещё несколько раз всё перечитаю... решение какое-нибудь придумаю...

Цитата:
2) запросить подтверждение, что операция была -- можно,но что Вам это даст ?
Легализация чека!!! Что чек подтверждён операцией терминала. Дело в том что деньги оказались в воздухе не у кого. У тех людей (кому начислении) они лежат но не легально. Им тоже они их не отдают в пользование....

Виталий Нам Огромное спасибо у вас очень подробно всё расписано...

Последний раз редактировалось suz191; 30.08.2012 в 15:27.
Ответить 
Старый 30.08.2012 16:03   #30  
Аватар для suz191
Оффлайн
Сообщений: 47
+ 1  14/7
– 0  6/6

Uzbekistan
А а плата да... Теперь после такого случая пинком под зад всех проверяющих и платить строго в кассу...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх