Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Ассоциация IT
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Ассоциация IT Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана. ict.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2008 13:06   #71  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Все члены замолчали и вопрос прокис. Начинаю подумывать над оценкой Сурена. Возможно он и прав и кроме журнала InfoCOM.UZ, который дал оценку ассоциации , никто (из членов ассоциации) даже не хочет что-либо сказать по теме топика. Все заняты?
С уважением ко всем
У меня есть такое мнение, что быть членом ассоциации это просто престижно для многих.

Давайте допустим такой вариант, что для многих ассоциация когда-то была полезна, а сейчас нет. Просто допускаем такой вариант. Так вот всегда есть возможность пересмотреть работу ассоциации, оживить её как-то, наметить дополнительные цели этой организации. Одно из предложений, которое мне понравилось, уже прозвучало. Оно было касательно Узнета - что бы ассоциация уделила внимание развитию Узнета.
Ответить 
Старый 05.01.2008 14:23   #72  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
быть членом ассоциации это просто престижно для многих
Мне кажется, что эта оценка немного оптимистична... Хотя я надеялся именно на такой (оптимистичный) вариант. Мне лично ассоциация казалась рожденной не на живых корнях...

Коллеги, помогите мне перебороть мой пессимизм!!

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 05.01.2008 в 16:23.
Ответить 
Старый 05.01.2008 15:44   #73  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
А их и нет на форуме почти никого, членов Ассоциации. А кто есть - видимо не знает что сказать.

На первый взгляд (внешний) - выставки и раньше проводились (например, в 2005 была отличная выставка в сентябре, ничуть не хуже последующих) ну всякие семинары международные тоже случались...

На самом же деле проделана же большая работа Ассоциацией - и ее не чувствуется за словами, может как-то еще рассказать о ней?
Ответить 
Старый 05.01.2008 18:23   #74  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Ассоциированные члены:
53. Microsoft
Где можно ознакомиться (кроме офиса Ассоциации) с её Уставом? Что может и должен делать ассоциированный участник (членом язык не поворачивается назвать)?
Ответить 
Старый 05.01.2008 20:29   #75  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Одно из предложений, которое мне понравилось, уже прозвучало. Оно было касательно Узнета - что бы ассоциация уделила внимание развитию Узнета.
Сурен! Если Вы обратили внимание , то я достаточно жестко отвечал на "стенания" со стороны ЕС по поводу того , что ИТ-ассоциация не уделяет внимания Узнету. Такие же стенания у ЕС были , когда обсуждалась программа Недели ИКТ . Он тогда тоже немного всех достал тем , что просил чего-то для Узнета. После того , как я с ним переговорил и сказал , что готов удовлетворить все запросы по развитию Узнета в части каких-то акций , он на форуме чего-то предлагал (по-моему как раз интернет форум провести). Но там все "прокисло" и все это вылилось в "создание" двух плакатов c картинками (фракталы и еще что-то) , которые мы вывесили на стенде "action zone".
Я являюсь заместителем председателя ИТ-ассоциации (больше свадебный генерал , т.к. неосвобожденный работник и всеми текущими вопросами не владею) , а журнал - член ассоциации. Так вот обозреватель нашего журнала (ЕС) и знать не знает, кто входит в ассоциацию (хотя делал репортажи по центру компетенции и т.п.) , хотя мог бы обратиться ко мне, чтобы я поднял вопрос в ассоциации о проведении каких-либо мероприятий для мифического Узнета (если нет , то опубликуйте список участников Узнета, устав , хоть что-то).
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
А наш журнал включите пожалуйста в представители Узнета. А то начнем оборудование завозить и бабки заколачивать
На этот вопрос я так и не получил ответа. Это первое.
Второе. Форум, по-всей видимости, не место обсуждения деятельности ассоциации , и многие не хотят этого делать публично. Скоро будет годовое собрание , на котором все будет обсуждено. ИТ-ассоциация не открытое акционерное общество и не обязано публиковать где-либо свои показатели и итоги. Этот топик был создан Эльдаром, так что руководство ИТ-ассоциации вроде как и не обязано здесь отчитываться.
Третье. У меня был вопрос к форумчанам - членам ассоциации DJ и Адхаму Миразизову , по поводу того , что они думают по поводу их членства в ассоциации. Адхам Далимов и Виталий Фиоктистов также могли бы что-то рассказать об ассоциации, т.к. активно участвуют в ее работе. Но они все молчат.
И последнее , я лишний раз убедился , что на форумах обсуждать серьезные вопросы (например о работе ассоциации) нет никакого смысла. Кого-то нет очно , кто не в курсе, кто занят, а кто игнорирует посты. А все тут же делают выводы , о том что что-то создано на мертвых корнях и просят их прямо на форуме лишить пессимизма
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Где можно ознакомиться (кроме офиса Ассоциации) с её Уставом? Что может и должен делать ассоциированный участник (членом язык не поворачивается назвать)?
Могу лично Вам привезти куда скажете, раз до офиса лень ехать. Возможно , Ильхом Заирович сможет Вам отправить по почте . Хотя, если Вы рассматриваете вопрос об ассоциированном членстве (язык повернулся), то все таки лучше встретиться лично с И.З.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
На самом же деле проделана же большая работа Ассоциацией - и ее не чувствуется за словами, может как-то еще рассказать о ней?
Мы опубликовали блиц-интервью http://infocom.uz/more.php?id=3057_0_1_0_M , НО, как видно, информации маловато для форумчан. Вы бы ЕС, как обозреватель нашего журнала, смогли бы провести журналисткое расследование и еще как-то написали бы об Ассоциации.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 05.01.2008 в 20:54.
Ответить 
Старый 05.01.2008 20:59   #76  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Одно из предложений, которое мне понравилось, уже прозвучало. Оно было касательно Узнета - что бы ассоциация уделила внимание развитию Узнета.
Сурен! Если Вы обратили внимание , то я достаточно жестко отвечал на "стенания" со стороны ЕС по поводу того , что ИТ-ассоциация не уделяет внимания Узнету. Такие же стенания у ЕС были , когда обсуждалась программа Недели ИКТ . Он тогда тоже немного всех достал тем , что просил чего-то для Узнета. После того , как я с ним переговорил и сказал , что готов удовлетворить все запросы по развитию Узнета в части каких-то акций , он на форуме чего-то предлагал (по-моему как раз интернет форум провести). Но там все "прокисло" и все это вылилось в "создание" двух плакатов c картинками (фракталы и еще что-то) , которые мы вывесили на стенде "action zone".
Я являюсь заместителем председателя ИТ-ассоциации (больше свадебный генерал , т.к. неосвобожденный работник и всеми текущими вопросами не владею) , а журнал - член ассоциации. Так вот обозреватель нашего журнала (ЕС) и знать не знает, кто входит в ассоциацию (хотя делал репортажи по центру компетенции и т.п.) , хотя мог бы обратиться ко мне, чтобы я поднял вопрос в ассоциации о проведении каких-либо мероприятий для мифического Узнета (если нет , то опубликуйте список участников Узнета, устав , хоть что-то).
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
А наш журнал включите пожалуйста в представители Узнета. А то начнем оборудование завозить и бабки заколачивать
На этот вопрос я так и не получил ответа. Это первое.
Разве я включаю кого-то или выключаю? У Вас же сайт журнала на 20м месте по приоритетам. Имеются в виду такие команды как Афиша, Дода, Е-Сектор, Некст.уз, Бренд.уз - которые только в Сети активничают, из них лишь Ерава присутствует... ну еще Узинфоком.

Как и многие обсуждения все свелось к тому что я плохой а все в шоколаде и молодцы - ладно, мне не привыкать :-)


Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Мы опубликовали блиц-интервью , НО, как видно, информации маловато для форумчан. Вы бы ЕС, как обозреватель нашего журнала, смогли бы провести журналисткое расследование и еще как-то написали бы об Ассоциации.
С уважением ко всем
Вот уж что абсолютно не интересно делать. Мне и так знакомые, читающие этот топик пишут - что ты связался с это Ассоциацией? Я уже начинаю жалеть об этом. И не надо ничего делать для Узнета, главное - не мешать ему :-) (Это мое пожелание как рядового участника а то опять скажете что я за всех говорю)
Ответить 
Старый 05.01.2008 21:30   #77  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Как и многие обсуждения все свелось к тому что я плохой а все в шоколаде и молодцы - ладно, мне не привыкать :-)
ЕС, дорогой Вы наш. Я никогда не говорил , что Вы плохой. Просто утверждать , что в ассоциации собрались только торгаши у которых нет ничего святого, что Узнет как слепой котенок ищет стакан молока, что нужно обязательно что-то создать свое и только от создателей Узнета , тут же указывать другим форумчанам , что они не в теме и не попадают в спекталь. Вот это и вызвало у меня неприятие.
Еще раз повторюсь, никто не просит носить розовых очков , но ходить в траурных лентах и посыпать голову пеплом , тоже ни к чему.
Сурен, не зная сути вопроса сразу же сделал вывод , что ему ассоциация не нужна. А я ему ответил , что и ассоциация не нуждается в тех кому она не нужна. Не стоит задача кого-то загонять в ассоциацию насильно. Вы же тут же сделали вывод , что ассоциация вообще только думает о своих выгодах и все. Вот об этом-то и речь.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
И не надо ничего делать для Узнета, главное - не мешать ему :-) (Это мое пожелание как рядового участника а то опять скажете что я за всех говорю)
Говорить что что-то надо делать , говорить что точно надо делать и что-то реально делать , это три разные вещи. Напишите: что именно должна делать ИТ-ассоциация (поконкретнее) для Узнета. Или все уже пропало? Хотя бы займитесь соорганизацией интернет форума , или Ваше дело предложить - наше дело отчитаться?
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
У Вас же сайт журнала на 20м месте по приоритетам.
Именно поэтому мы выкладываем в среднем по 2-3 материала ежедневно в течение последних пяти лет и имеем в штате даже специального интернет-обозревателя в Вашем лице.
Евгений Семенович, Вы прекрасно знаете как я Вас уважаю и ценю. Если был излишне груб с Вами, прошу прощения публично. Если считаете, что Вы во всем правы , то я подчиняюсь Вашему мнению.
С искренним уважением ко всем и ЕС лично.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.01.2008 21:48   #78  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
У Вас же сайт журнала на 20м месте по приоритетам.
Именно поэтому мы выкладываем в среднем по 2-3 материала ежедневно в течение последних пяти лет
С 20-м местом я конечно погорячился - прошу прощения, уж я-то хорошо знаю, как Вы трепетно относитесь к сайту и то, что огромное количество читателей (в том числе и много зарубежных) читают статьи в онлайне. Page Rank у него равен 5 - это высокий для Узнета, хотел об этом написать в статье об оптимизации, но поскромничал и подумал, что обвинят в том, что сами себя хвалим :-)
Ответить 
Старый 05.01.2008 21:55   #79  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
что сами себя хвалим :-)
Евгений Семенович, я так понял , что мои извинения приняты Конечно не нужно нас хвалить. Дело в не этом. Прочитал в удовольствием Вашу статью об оптимизации , если будут силы , то нашему сайту нужно будет сделать легкую оптимизацию для начала. В этом году постараюсь сделать редизайн сайта на профессиональном уровне. Даже денег найду для этого.
Ответить 
Старый 05.01.2008 22:02   #80  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
я плохой а все в шоколаде и молодцы
Плюс я - ленивый.

Доехать до Ассоциации я, конечно же, смогу. Хотелось получить "доступ к телу" на выходных.

"Лишить меня пессимизма" - образная фраза... Вопрос из заголовка темы адресован не руководству Ассоциации, но к ее участникам. И их пассивность - есть повод для пессимизма и непонимания идущих процессов в работе ИТ-ассоциации.
Ответить 
Ответить

Метки
ИТ-ассоциация
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх