Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Фитнес
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фитнес Фитнес-клубы, шейпинг, тренажерные залы, плавательные бассейны, спортивный туризм, отдых и развлечения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009 03:01   #1  
Аватар для dialbat
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 5  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Активный отдых в Узбекистане, есть ли он?

Всем салом!
Бороздя просторы узбекистанских форумов я пришел к выводу что большинство народа в плане отдыха интересуется клубами, барами и ресторанами, ну на худой конец боулинг и пайнтбол. Все это конечно бывает интересно, но мне бы очень хотелось узнаеть существуют ли в Узбекистане активный отдых и под этим я подразумеваю скалолазанье, горные походы, спуск в пещеры, парашютный спорт, сплав по горным речкам, конный спорт. К сожаление поиски в интернете практически ничего не дали за исключением российских и европейских компаний представляющих такие услуги с завозом в узбекистан.
Хотелось бы узнать если кто нибудь из участников этого форума состоит в подобных клубах или имеет информацию о них и мог бы поделится.
Сам я живу в стране где все это существует и удобно настроено, но буду односительно длительное время находиться в узбекистане, а клубы и бары меня мало интересуют.

заранее Рахмат!
Ответить 
Старый 12.05.2009 06:48   #2  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от dialbat Посмотреть сообщение
Сам я живу в стране где все это существует и удобно настроено
Оффтоп:
Забыли приписать "в отличие от вас всех"...
Ответить 
Старый 12.05.2009 07:51   #3  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от dialbat Посмотреть сообщение
Все это конечно бывает интересно, но мне бы очень хотелось узнаеть существуют ли в Узбекистане активный отдых и под этим я подразумеваю скалолазанье, горные походы, спуск в пещеры, парашютный спорт, сплав по горным речкам, конный спорт.
1. горные походы одна из активных статей туризма, поскольку гор в Узбекистане достаточно. Возле Ташкента наиболее популярен Чимган, там кстати летом ежегодно устраивают международный фестиваль бардовской песни.

2. скалолазанье - в клубах не состою, но слышала о таком. вроде как есть всякие клубы альпинистов. Какая-то група из них в свое время натренировавшись в наших горах потом полезли на Эверест - вроде как удачно, хотя кто-то из них не вернулся Вообще у меня есть один знакомый который увлекается драг. камнями и занимается постоянным коллекционированием совместно с другими такими же любителями. Они часто лазают по всяким злачным местам
3.Спуск в пещеры - я точно не знаю даже что это такое Но знаю пару культовых мест под Самаркандом и в Хорезмской области - там есть пещеры, которые посещают паломники. вряд ли это одно и то же, но хотя бы...
4. Парашютный спорт - года 4 назад 1 прыжок с парашютом стоил 30 тыс. сум (на то тмомент приблизителньо 20 долл.). Как сейчас не в курсе.
5.Сплав по горным речкам - это на байдарках? Наверняка есть.
6.Конный спорт - есть.

Действителньо в интернете ссылок нет, но наши туроператоры работают несколько иначе - они предпочитают работать оп звонкам. Помню как-то искала подходящий санаторий в ташобласти и не нашла ни на одном тур.сайте. Оставила комментарий на каком-то типа "а что в Узбекистане самом отдохнуть негде?", на что пришел ответ, что в Узбекистане много где можно отдохнуть, просто нужно позвонить и узнать.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
"+" от:
Старый 12.05.2009 09:33   #4  
Аватар для dialbat
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 5  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Наргиза-хон, большое спасибо за ваш ответ. Наверное как вы и сказали все по звонку. Но я надеялся что в форуме есть те кто увлекаются какими нибудь из этих видов отдыха. Меня больше интересуют сообщества, кружки или группы любителей, а не тур поезки.
Надеюсь найдутся любители
Ответить 
Старый 12.05.2009 10:17   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от dialbat Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать если кто нибудь из участников этого форума состоит в подобных клубах или имеет информацию о них и мог бы поделится.
Занималась несколько лет конным спортом.
Есть следующая официальная информация: в Узбекистане существуют Федереация конного спорта и Школа высшего спортивного мастерства по конному спорту (ШКС). По идее какую-то работу они должны проводить.
Неофициально. Лошади стоят на ипподроме, в комплексе "Жар" на Чор-су, в той же ШКС. Везде их дают под прокат, в прошлом году цена была 10 тыс./час. Ездить интереснее всего на ипподроме - там можно выехать в поле и "алга". В ШКС - крытый манеж.
В интернете нашла информацию про клуб "Ахалтеке-Шер" (полагаю это детище Камала Мирходжаева, он фанат текинцев). Они предлагают конные прогулки в горах и в пустыне Кызыл-кум, правда, программа расчитана на иностранцев http://ahalteke-sher.uz/rus/sports/prog1/
А 3 мая на ипподроме проходило открытие сезона, скачки, бега, конкур.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.05.2009 10:27   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Ещё нашла старую запись с контактами аэроклуба - тел. 276-60-44, адрес ул.Наккашлык, 40. Не знаю, насколько актуальны.
Мы прыгали с парашютом в 2003 году, сразу приехали на аэродром, заплатили, прошли инструктаж и загрузились в самолет. Пару раз слышала, что это дело прикрывали - один раз разбилась спортсменка, потом самолет с солдатами (кажется).
Ответить 
"+" от:
Старый 12.05.2009 10:37   #7  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dialbat Посмотреть сообщение
но буду односительно длительное время находиться в узбекистане, а клубы и бары меня мало интересуют.
А что мешает? Рюкзак за плечи и вперед. Еще пару друзей и вобще отлично.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.05.2009 11:30   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dialbat Посмотреть сообщение
но буду односительно длительное время находиться в узбекистане, а клубы и бары меня мало интересуют.
А что мешает? Рюкзак за плечи и вперед. Еще пару друзей и вобще отлично.
Я тоже не понял в чем вопрос - доехал до Чимгана - а там и Бельдерсай и Гулькам с разными ответвлениями, можно всю жизнь лазить.
Ответить 
Старый 12.05.2009 11:32   #9  
Аватар для dialbat
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 5  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
А что мешает? Рюкзак за плечи и вперед. Еще пару друзей и вобще отлично.
Tomich, абсолютно ничего и это тоже расматривается. Но только все мои "старые" друзья уже давно с животами и семьями, поэтому и залез к вам форум найти новых
Ответить 
Старый 12.05.2009 11:27   #10  
Аватар для dialbat
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 5  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Lapochka,
бик зур рахмат!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх