Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009 13:06   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Абитуриенту на заметку: Ташкентский университет информационных технологий приглашает

Предлагаю Вашему вниманию статью "Ташкентский университет информационных технологий приглашает" http://ru.infocom.uz/post/?id=4573
Скоро начнет работать приемная комиссия ТУИТ, так что я думаю что данная информация может быть интересной для абитуриентов.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 24.06.2009 22:24   #2  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
там еще факультет порталологии не открыли? а отдельного предмета по битриксу нет?
Ответить 
Старый 24.06.2009 23:05   #3  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
там еще факультет порталологии не открыли? а отдельного предмета по битриксу нет?
ИМХО, лучше бы стоянку открыли, чтобы все эти машины на улице Амира Темура, занимающие до полторы полосы, могли там уместиться.
Ответить 
Старый 25.06.2009 06:34   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
там еще факультет порталологии не открыли? а отдельного предмета по битриксу нет?
ИМХО, лучше бы стоянку открыли, чтобы все эти машины на улице Амира Темура, занимающие до полторы полосы, могли там уместиться.


Оффтоп:
В период моего обучения в 1990-95 годах, до момента вхождения Ташкента в период активного зазаборья, под левым и правым крылом основного корпуса института были нормальные стоянки для авто студентов и преподавателей.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 25.06.2009 12:03   #5  
Аватар для alchemist
Оффлайн
Сообщений: 231
+ 10  67/46
– 5  7/7

Uzbekistan
Да, со стоянками там проблема, на дороге ставить нельзя (ГАИшники переодически их сгоняют), а больше некуда, во внутрь вроде машины какие-то въезжают и ставят, но не понятно, тольи они работников института, толи студенческие, но в любом случаи места там мало.
ИМХО от былой славы университета с каждым годом остается все меньше и меньше.
К примеру когда у меня былы дисциплина по информатеке (когда я только пришел на первый курс с колледжа), то лично пересекался с 5 преподами с кафедры информатики, и если честно сказать, ни один их них не был адекватен. Они нам такие вещи толкали, что даже далекие от всего этого дела люди смеялись. Все они считают себя великими програмистами и АЙТИшниками. А тех студентов, которые хоть как-то пытались преподнести свое мнение и свое решение задачи, естественно затыкали. Для сравнения за 2 симместра, по информатике мы прошли ровно столько, сколько в колледже прошли за 3 месяца. Т.о. я очень рад что поступил не на информатику, а на телеком. .
Ответить 
Старый 25.06.2009 12:45   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alchemist Посмотреть сообщение
Т.о. я очень рад что поступил не на информатику, а на телеком.
А там-то хоть адекватные преподы или нет
Ответить 
Старый 25.06.2009 13:45   #7  
Аватар для alchemist
Оффлайн
Сообщений: 231
+ 10  67/46
– 5  7/7

Uzbekistan
Есть несколько (из тех кого знаю), но в основном тоже самое.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.06.2009 15:09   #8  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
У нас была пара по дисциплине "Компьютерные сети". На первой паре мы с товарищем (он инженер в одной компании, предоставляющей СПД) быстренько ответили преподавателю на все вопросы и нас отпустили до конца семестра
Ответить 
Старый 25.06.2009 15:19   #9  
Аватар для alchemist
Оффлайн
Сообщений: 231
+ 10  67/46
– 5  7/7

Uzbekistan
Как там могли отпустить, если над посещаемостью большой контроль, и преподы просто так никого не отпускают, в лутшем случаи могут сказать, сиди тихо, занимайся своими делами.
Ответить 
Старый 25.06.2009 17:17   #10  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Меня озадачивает тот факт, что любая тема про ТУИТ рано или поздно приводит к проблеме низкого качества преподавания. А теперь еще и новая проблема прибавилась - "адекватность преподавателей". Видите ли, степень адекватности преподавателей прямо пропорционально степени адекватности студентов. А об этом практически никто не говорит. А хотите я расскажу про то, с какими студентами приходится иметь дело, сколько в них спеси, наглости и бескультурия? Нет, пожалуй, не буду. Единственное скажу, что институт - это не школа, туда насильно никто не тащит. Тогда почему многих студентов приходится упрашивать хоть что-нибудь делать, чтобы поставить ему оценку? Глупо, да? Так что, уважаемые критики, нужно посмотреть на проблему и с другой стороны.
Что же касается стоянки, то я только рад тому, что машинам запрещено въезжать на территорию университета. А знаете почему? Да потому, что значительное большинство этих машин принадлежат студентам, а с их культур-мультур остается только догадываться, что бы было во дворе, если они на своих "тачках" подъезжали непосредственно ко входу.
Извините, если кого обидел. У меня сегодня не очень хорошее настроение, так как именно сегодня был последний день защиты ВКР и я выпустил троих своих дипломников. Только один я знаю, сколько крови себе я попортил из-за них в последние дни. Но они об этом, конечно же, не догадываются, а потом почти наверняка будут писать на форумах о том, какие "неадекватные" преподаватели работают в ТУИТ.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх