Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009 21:09   #21  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Простите за оффтоп.. Наверно все слышали довольно заезженную фразу "Не Китай - оригинал!"? Друг рассказывал. На базаре выбирает картошку.
- Картошка хорошая?
- Оригинал!!
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.01.2009 09:38   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
На базаре выбирает картошку.
- Картошка хорошая?
- Оригинал!!
Да, "восток дело тонкое". У нас даже самые простые технические вопросы иногда вызывают реакцию с местным менталитетом.
У меня был такой случай. Лет десять назад звонит мне зам.управляющего банка в котором обслуживалось наше СП и спрашивает могу ли поставить им компьютер "пентиум три". Я говорю , что да , конечно же наше СП это может сделать, но мне нужно знать конфигурацию. На том конце провода пауза, а потом с обидой в голосе "Да как Вам не стыдно! Я же к Вам как к директору официально обратилась , что мне нужно для банка купить 10 компьютеров "пентиум три", а Вы мне какие-то конфигурации предлагаете... Я откатов не беру и покупаю технику вообще без "конфигураций" Вам понятно?".
Я извинился. Сказал, что меня не так поняли, но когда подъехал лично в банк с прайс-листом , этот кристально чистый человек мне шепотом сказал "ну а теперь давай говори "о конфигурациях". Я сказал, что у нас пока нет в наличии "пентиумов три", а есть только "два с половиной" (целероны), на том и все закончилось
Ответить 
Старый 23.01.2009 11:05   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
"ну а теперь давай говори "о конфигурациях"
Оффтоп:
Волны падали вниз стремительным домкратом. (с)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 23.01.2009 12:04   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Как говорится, хуже тупого юзера только активный юзер. У нас в отделе был такой. Тогда только-только получили по проекту три "Вектры" и он стал копаться в настройках. Через пару минут говорит "Смотри что я сделал!" - и показывает пустой черный экран. "Хочешь, покажу как это делается?" - я не успеваю среагировать, он на моем компе меняет расширение экрана с 1024 на 1280 и у меня получается такой же замечательный черный экран. Бились, бились - не можем вернуть обратно. Пошли к начальнице, мол можно посмотреть Ваш компьютер, а то наши чего-то не работают. В общем, через полминуты черный экран был и у нее
Ответить 
Старый 23.01.2009 12:36   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
черный экран
Да бывают в жизни и мрачные события
У меня был такой случай. Лет десять назад одна очень важная организация заказала плоттер формата А0. Мы обратились в офис компании-производителя и получили ответ, что мол месяца так через два-три и то не обещаем. На нас стал давить заказчик , что мол горим!!!
Я лечу в Москву (тем более что заказчик оформил заказ на ЧПшника) , покупаю плоттер (в упаковке это больше чем трехкамерный холодильник)разбираю упаковку предварительно фотографирую все в деталях. Упаковываю в паролон. Приезжаю в Домодедово прохожу таможню. Меня спрашивают: "Что везем?" - отвечаю "Принтер...струйный". "Что такой большой?" - отвечаю модель шибко старая. Вопрос "Зачем везем?", отвечаю: " жена для детей выкройки хочет делать". У таможенника все сходится. Один струйный, старый принтер без упаковки для домашнего использования. Только я хотел его забрать, как таможенник по рации стал срочно вызывать милицию-спецназ. Меня повязали и стали допрашивать. "Что за странный пакет я везу в принтере?". Я в шоке. Какой пакет, о чем речь. Тут стали вызывать специалиста по наркоконтролю. Я говорю ребята давайте распакуем посмотрим. Мне говорят , Вот щас понятые придут и т.п. Мне вообще плохо. Оказалось, что это пакет с силикогелем (в плоттер ложат пакет весом более 500 граммов) для регуляции влажности внутри пакета упаковки. В общем отпустили - извинились- помогли дотащить до стойки регистрации багажа (так было раньше). Но на этом непонятки с плоттером не кончились.
Прилетаю в Ташкент. Таможня говорит: "Оформлять нужно. Слишком большой груз". Я рад, потому что заказчик заплатил очень много и мне самому нужно было бы иметь бумаги, что товар растаможен по правилам.
Говорю - пожалуйста, оформляйте. Мне нужны бумаги. Реакция - "Ну, если нужны бумаги, то ... слушай иди отсюда у нас сейчас времени нет". Завтра придешь - поговорим. А принтер свой заберай просто так
В общем, не возите плоттеры в багаже господа и будьте осторожней с силикогелем
С уважением ко всем
P.S. Да забыл сказать, что один наш знакомый столяр по фотографиям такую "оригинальную" упаковку замастырил с трафаретами и т.п., что заказчик был полностью уверен , что его плоттер был доставлен в упаковке (правда блин без силикогеля)

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 23.01.2009 в 12:43.
Ответить 
Старый 23.01.2009 13:15   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Да, были схватки боевые, да говорят еще какие!
Вот история не про Узбекистан, но очень бы и для Узбекистана подошла , поэтому пишу в оффтопе.
Оффтоп:

Реальный слyчай из практики слyжбы технической поддержки редактора Word Perfect. Участвовавший в диалоге с клиентом(К) инженер(И) был yволен с работы, однако долго сyдился (и выиграл дело), считая, что его выгнали без причины.
Диалог (записаный техническими средствами службы техподдержки WordPerfect) был такой:
И: Добрый день, это слyжба технической поддержки. Чем могy помочь?
К: У меня проблема с Word Perfect...
И: А что именно?
К: Я печатал текст, и вдрyг все, что я набрал, кyда-то делось с экрана.
И: Кyда-то делось?
К: Просто исчезло.
И: Хм... А что на вашем экране теперь?
К: Ничего.
И: Совсем ничего?
К: Он пyстой. Никак не реагирyет, когда я что-нибyдь печатаю на клавиатyре.
И: Вы все еще в Word Perfect или вышли из него?
К: Откyда я знаю?
И: Вы видите приглашение ДОС на экране?
К: Что еще за приглашение?
И: Ничего, ничего... Скажите, можете ли вы перемещать кyрсор?
К: Да нет никакого кyрсора... Я же вам говорю - ничего не происходит, когда я нажимаю на клавиши...
И: У вашего монитора горит индикатор питания?
К: У монитора? Что это?
И: ???!!! Это такая штyка y вас на столе, с экраном, похожая на телевизор. На ней есть небольшая лампочка, которая показывает, что он включен. Горит она?
К: Я не знаю...
И: Бyдьте добры, загляните за монитор и найдите место, где подключается шнyр питания. Видите его?
К: Вроде да...
И: Отлично. Проследите за шнyром до розетки и скажите мне, включена ли вилка в сеть?
К: Да, включена.
И: Когда вы смотрели за монитор, заметили что там включено два шнyра, а не один?
К: Нет.
И: Должно быть два. Пожалyйста, загляните за монитор снова и найдите второй кабель.
К: Ага, нашел.
И: Проследите и за этим шнyром - он должен быть включен прямо в компьютер.
К: Я не могy его достать, компьютер стоит на полy.
И: О, господи... Нy вы хотя бы можете помотреть, включен ли этот шнyр в компьютер?
К: Нет.
И: Даже если вам придется сесть на пол и заглянyть за компьютер?
К: Это не потомy, что я не могy сесть на пол! Просто тyт слишком темно!
И: Темно?!!
К: Да, света из окна недостаточно.
И: Нy так включите свет в комнате!
К: Не могy.
И: Не можете? Почемy?
К: У нас сегодня был сбой с энергией, и света нет во всем здании.
И: Во всем здании?! Ммм... Хорошо, похоже, я знаю, что делать. У вас сохранились коробки и книги к вашемy компьютерy?
К: Да, все лежит в шкафy.
И: Здорово! Достаньте коробки, отключите компьютер, yпакyйте все как было и отвезите обратно в магазин, где вы его кyпили.
К: Серьезно? Неyжели дело настолько плохо?
И: Боюсь, что да.
К: Хорошо, я так и сделаю. А что мне сказать в магазине?
И: (yже не сдерживаясь) СКАЖИТЕ ИМ, ЧТО ТАКОМУ ИДИОТУ, КАК ВЫ, НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ КОМПЬЮТЕР!!!
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 23.01.2009 14:03   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
А вот у меня настоящий случай был. Один кандидат медицинских наук (не друг, но далекий приятель). Выпросил у меня ноутбук для защиты докторской диссертации. Я ему все записал, сделал ему ппт презентацию, показал что и как запускается (у него есть ПК дома, так что не полный ламер).
Через день он звонит. Говорит, ноутбук не включается. Я ему говорю где кнопка power и объясняю, что нужно подержать две-три секунды. Проходит час. Он опять звонит, говорит что не включается. Говорит , что держал и три и сто секунд и т.п. Я приезжаю в институт усовершенствования врачей и вижу , что ноут без батареи. Говорю где батарея. Он отвечает. Она разрядилась, я ее не успел зарядить и поэтому не стал с собой брать из дома т.к. нет для нее зарядника. Да и говорит зачем она ведь от сети можно подключиться. А ноут без батареи от блока питания работать не будет
В общем, мы еще съездили к нему домой. А вот стал он доктором наук или нет я уже не знаю
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 23.01.2009 в 14:14.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.01.2009 14:07   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Когда только открылся наш офис, каждому сотруднику через Цитрикс предоставили удаленный доступ к общекорпоративной базе 1С, крутящейся на московском сервере. Пароли назначили мудреные, из кучи букв и символа, и цифирки, причем менять их было нельзя. Многие решили проблему просто: распечатали пароли на бумажках и прилепили их скотчем на монитор. Я решила выпендриться и запомнить этот бессмысленный набор 8-ми латинских букв+символ+цифирку наизусть. Ничего, запомнила.
Года через два узнала, что этот набор букв - русское слово в английской раскладке.... До сих пор фшоке
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.01.2009 14:12   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
До сих пор фшоке
Ответить 
Старый 23.01.2009 14:16   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Вам смешно, а когда я о cвоем открытии сообщила нашему админу (Ulugbek Umirbekov), он ничуть не удивился и сказал, что это обычная практика и он об этом давно в курсе. Моя первая реплика после такого: "Ула, предупреждать же надо!"
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх