Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013 16:48   #101  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Farkhod Ibragimov Посмотреть сообщение
Согласно Вашим просьбам было организовано участие в форуме победителей конкурса, к сожалению содержательным диалог назвать нельзя.
Ничего личного, но разработку мы нашли на левом сайте сами, сами пригласили автора письмом, ответ на которое и вызвал эту феерию. Думаю, разработчики в глубине души подозревают, что лепестками роз их не осыплют, вот и не идут сами. А по поводу содержательности - нехорошо вышло, конечно. Но, честно сказать, примерно таких конкурсных работ и примерно такой реакции социума я и ожидал.

Цитата:
Сообщение от Farkhod Ibragimov Посмотреть сообщение
Ведь поначалу целью было ознакомление с разработкой, соответственно прошу Вас оценивать разработки в менее агрессивной форме.
На приглашение участвовать в обсуждении после поста с вполне особоснованным разбором и доброжелательным выводом разработчик ответил хвастовством, после которого уже никто не мог терпеть. А сам автор подтянулся уже в разгар срача и сразу же повел себя не особо адекватно.

Цитата:
Сообщение от Farkhod Ibragimov Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз, победителей оценивали не только по разработкам, но и по личным качествам.
Человек бахвалится заработками, считает, что все остальные тут никто и ничего не добились, подчеркивает свою победу. Сомнительные-то личные качества оказались...

Цитата:
Сообщение от Farkhod Ibragimov Посмотреть сообщение
Также еще раз подчеркну, что перед Вами находятся разработчики, которые не имеют достаточного практического опыта.
Так вроде же конкретно взятый разработчик, по его словам, - бог и царь, и практического опыта у него якобы выше крыши. По три тыщи за такой сайт не платят платят только ну очень опытным профессионалам.
Ответить 
Старый 09.10.2013 17:10   #102  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Dolphin, спасибо, за Ваше столь детальное комментирование.

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Ничего личного, но разработку мы нашли на левом сайте сами, сами пригласили автора письмом, ответ на которое и вызвал эту феерию.
Не вижу смысла спорить о том, кто его пригласил на форум. Скажу лишь, что сейчас регистрация на форуме ограничена и сам участник не сможет зарегистрироваться.

Соглашусь с тем, что данные высказывания Абдурахмана не красит его имя. Также, хотелось бы попросить Вас не цыпляться за каждое сказанное слово, а просто постараться вопринять суть сказанного.
Заранее буду Вам благодарен,

С уважением,
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.10.2013 17:38   #103  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Farkhod Ibragimov, быть может стоит задуматься над прозрачностью конкурса. И оценивать в конкурсе качество продукта и его перспективность, а не оценивать личные качества конкурсанта. Это же конкурс по разработке программного обеспечения, а не конкурс красоты! А так же приглашать в жюри специалистов по разработке ПО -их не трудно найти в Узбекистане. Например специалистов из Uzinfocom
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 09.10.2013 17:54   #104  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Farkhod Ibragimov, быть может стоит задуматься над прозрачностью конкурса. И оценивать в конкурсе качество продукта и его перспективность, а не оценивать личные качества конкурсанта. Это же конкурс по разработке программного обеспечения, а не конкурс красоты! А так же приглашать в жюри специалистов по разработке ПО -их не трудно найти в Узбекистане. Например специалистов из Uzinfocom
Мы обязательно будем работать над прозрачностью конкурса. Учитывая тот факт, что одним из главных инициатором и спонсором конкурса являлся Samsung R&D Institute, то у них были свои взгляды и интересы на конкурс. На будущее, при проведении подобных мероприятий, мы будет уже со своей стороны корректировать концепцию конкурса согласно вышеупомянутым замечаниям. Касательно жюри, то ими являлись сотрудники тех заинтересованных сторон, которые участвовали в организации конкурса. В последующем мы постараемся привлечь, также независимых экспертов.
Ответить 
Старый 09.10.2013 17:58   #105  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Farkhod Ibragimov, а можете назвать должность (желательно контакты) членов жюри из Samsung R&D Institute?
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.10.2013 18:41   #106  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Ну что. Очередное говнодавство получилось из конкурса? По тому же говну да новыми колошами? Если конкурс регулярно себя дискредитирует, то может с ним что-то самим не то? И даже вопрос не в судьях (ну фиг с ним, что судят не совсем профессионалы - даже непрофессионалы есть имеющие вкус, да и функциональность могли бы оценить корректно), даже не в участниках (хотят с не обученных, плохо подготовленных самоучек-зазнаек сделать звезд - ну и пусть сделают, ведь реально могут быть самородки), все дело в стартовой ситуации:
У нас нет нормального начального/среднего образования. Нет базы для развития айтишников. Что ж мы рожать бесплодную землю заставляем каждый год?
Может дело в том, чтобы увидеть реальное состояние дел в будущем ИКТ? Что ж - результат на лицо. Что растет, то и вырастет - ни больше ни меньше. Куча амбиций и говно ядовито зеленого цвета.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 09.10.2013 в 18:48.
Ответить 
Старый 09.10.2013 18:51   #107  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
У нас нет нормального начального/среднего образования.
Воот! В правильном направлении Вы идёте, товарищ!

Да дело даже не в образовании, как говорится: "Кто ищет, тот всегда найдёт!", тем более в наш "цифровой" век.
Дело скорее в менталитете, выдать чужие заслуги за свои, легче, чем это создать самому.
Ответить 
Старый 09.10.2013 20:11   #108  
Аватар для semenov
Оффлайн
AKA:QF
Сообщений: 275
+ 352  180/99
– 231  28/20

Heard and McDonald IslandsОтправить сообщение для semenov с помощью Skype™
Оффтоп:
Победител Конкурса «BestSoft Challenge» - ШТА? http://software.uz/ru <- Пруф
__________________
Зеркало RuTracker
Ответить 
Старый 09.10.2013 21:09   #109  
Аватар для Iskander Habirov
Оффлайн
Дом
Шаман
Сообщений: 27
+ 19  59/10
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Iskander Habirov с помощью Skype™Мой мир
Здрасти всем, для начала хотел бы представиться. Меня зовут Искандер и я НЕ зарабатываю 3000$ на написании "личных кабинетов" для сайтов скажем так, я пока что практически ничего не зарабатываю... Я являюсь участником конкурса "Best Soft Challenge" в номинации "Лучшая разработка приложений для смартфонов и смарт телевизоров", в которой я занял 2ое место. Здесь я оказался по просьбе одного человека. До того как мне сообщили о данной теме я и понятия не имел какие баталии тут происходят... )) Хотелось бы рассказать, как этот конкурс прошел для меня.

Итак, впервые об этом конкурсе я услышал от отца (а он в свою очередь по радио), это было где то в середине июня. Я давно хотел попробовать что нибудь сотворить для ОС Android, и я нашел себе некоторый стимул, для того что бы поторопиться с этим )). И вот я зарегистрировался, и в начале июля принялся за изучение Java и разработку своего приложения (mBook) для устройств на платформе Android. До 10 сентября велась разработка. На сайте http://software.uz для каждого участника была выделена специальная форма для загрузки своей разработки через файлообменник http://fff.uz. После загрузки приложения я ждал около недели результата, и оказалось что я прошел в финальный отбор....

Пройдя в финальный отбор, я должен был провести презентацию своего приложения уже в живую. Презентация состоялась в ТУИТе. В жюри были люди из самсунга и узбектелекома. Оценивали строго и справедливо. В первую очередь жюри интересовала коммерческая выгода ПО на рынке. По их мнению мое приложение оказалось "сыровато" для коммерческих целей на данный момент, и я это признаю. После этой презентации я был немного расстроен, так как думал что не смог донести свою идею до жюри, но все изменилось, когда я увидел новость о том, что я оказался в тройке победителей в своей номинации. Я был рад этому событию, ведь начиная все это, я даже и не думал о какой-никакой победе и к тому же с Java я знаком от силы 2 месяца...

О приложении

Теперь хотелось бы немножко рассказать о приложении:

Для начала вы могли бы посетить сайт: http://mbook.uz, где вы сможете собственно скачать само приложение и ознакомится с проектом немного поближе.

mBook - это онлайн библиотека позволяющая загружать и читать книги.

В приложении имеются два основных раздела:
1. Онлайн библиотека
2. Моя библиотека

«Онлайн библиотека» - это раздел, который служит для просмотра и загрузки, имеющихся на сервере книг (присутствует сортировка по жанрам, авторам, новинкам и рекомендуемым проектом). Онлайн библиотека работает по принципу «клиент - сервер».
На стороне сервера имеется база данных «MySQL», в которой хранится список книг, авторов, жанров и т.д. Для взаимодействия клиентского приложения с базой данных, на стороне сервера я написал соответствующее «API» на «PHP», которое предоставляет приложению все необходимые данные. Клиентское приложение отправляет через «POST» запрос определенные параметры, после чего сервер возвращает ответ в виде JSON строки, которая далее обрабатывается на стороне приложения и соответственно показывает пользователю нужные ему данные.
«Моя библиотека» – это раздел служащий для чтения загруженных вами книг. Он не требует доступа к интернету, и поэтому читать вы можете в любом удобном для вас месте.

Раз уж затронут сервер, я подумал, почему бы и не сделать информационный сайт, где можно было бы скачивать последние версии приложения, оставлять комментарии, и просматривать новинки магазина. Сайт не служит для чтения и скачивания книг. Это доступно только через приложение.

В приложении используется библиотека "Harism`s PageCurl", благодаря которой появляется эффект трехмерного перелистывания страниц книги построенного на «OpenGL». Но с ней пришлось нелегко, так как она умеет работать только с изображениями. Поэтому мне было необходимо формировать, а затем конвертировать «Layout» в «Bitmap» и в слепую резать текст и сплитить в коллекцию (массив), после чего передавать этой библиотеке и выводить на экран.

Да в приложении возможны какие либо недоработки или зависания. Это демонстрационное приложение (версии 1.0 бета ). Исходные коды выложить я не могу, так как имею некоторые планы на будущее, если есть какие либо вопросы по поводу построения приложения, я буду рад ответить. Уверяю вас, что я не крал и не выдерал куски кода с сайтов стековерфлов, я лишь смотрел идею и подгонял ее под себя.

Основной моей идеей является сотрудничество с Национальной библиотекой имени Алишера Навои, так как у них имеется огромная база книг в электронном варианте.

Ну а теперь отдаюсь вам на растерзание уважаемые форумчане ))

P.S. Если у вас будут какие то личные вопросы то желательно писать на этот e-mail: iworld_96@mail.ru
__________________
Онлайн библиотека для мобильных телефонов - mbook.uz
Ответить 
Старый 09.10.2013 21:17   #110  
Аватар для cateus
Оффлайн
Сообщений: 262
+ 447  133/75
– 105  19/14

Uzbekistan
Iskander Habirov, мне кажется, вы - молодец. Для вашего возраста, и учитывая - что приложение первое, помоему оч неплохо. Так держать!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх