Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011 13:49   #1  
Real ID Group
Аватар для Kabachkov Anton
Оффлайн
Специалист
Сообщений: 247
+ 105  106/66
– 4  10/4

Russian FederationОтправить сообщение для Kabachkov Anton с помощью Skype™
Сертификация Oracle

Не нашел на форуме подходящей, поэтому решил написать тут. На сегодняшний момент я готовлюсь к прохождению сертификации по продуктам Oracle, в частности по направлению Администрирования БД. Интересуют следующие вопросы:
1) Ценят ли сертифицированных специалистов компании в нашей Республики?
2) Есть ли тут на форуме люди, кто уже проходил сертификацию? (интересует где, как проходил экзамен, впечатления и тп)
__________________
C'EST LA VIE
Ответить 
Старый 05.09.2011 14:10   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
1) Что Вы вкладываете в понятие "ценят"? Материальное? Моральное?
2) Для сдачи экзаменов нужно пройти авторизованные (не путать с авторскими) курсы. Только после прохождения имеете право сдавать экзамен в любом тестовом центре с ID присовенном на курсах.
Впечатлениями от экзамена поделиться не могу, в виду отсутствия наличия оных

На правах рекламы: Авторизованные курсы можете пройти у нас в компании
Ответить 
Старый 05.09.2011 14:36   #3  
Real ID Group
Аватар для Kabachkov Anton
Оффлайн
Специалист
Сообщений: 247
+ 105  106/66
– 4  10/4

Russian FederationОтправить сообщение для Kabachkov Anton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
1) Что Вы вкладываете в понятие "ценят"? Материальное? Моральное?
В первую очередь подразумеваю именно материальную сторону, т.к. авторизованные курсы и сертификация удовольствие далеко не дешевое . А вложенные средства должны возмещаться как ни как.

Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
2) Для сдачи экзаменов нужно пройти авторизованные (не путать с авторскими) курсы. Только после прохождения имеете право сдавать экзамен в любом тестовом центре с ID присовенном на курсах.
Впечатлениями от экзамена поделиться не могу, в виду отсутствия наличия оных
Тут Вы не совсем правы Улугбек. Только для получения более высоких статусов обязательно прохождение авторизованных курсов (например для OCP нужно пройти как минимум 1 курс из списка).OCA получается сдачей двух экзаменов.

Слышал, что ваша компания предоставляет услуги по организации Авторизованных вендором курсов, только цены как я уже сказал очень кусаются. А как проходит процесс обучения? Слушатели отправляются в Казахстан или Россию или обучение проходит непосредственно в Ташкенте? (интересует именно Oracle)
__________________
C'EST LA VIE
Ответить 
"+" от:
Старый 06.09.2011 16:26   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kabachkov Anton Посмотреть сообщение
Тут Вы не совсем правы Улугбек. Только для получения более высоких статусов обязательно прохождение авторизованных курсов (например для OCP нужно пройти как минимум 1 курс из списка).OCA получается сдачей двух экзаменов.
Уточнил, оказытся на самом деле не совсем прав. На самом деле для ОСА можно и не проходить авторизованные курсы. Но как мне объяснили, это фактически первый небольшой шаг на пути к нормальной сертификации.


Цитата:
Сообщение от Kabachkov Anton Посмотреть сообщение
А как проходит процесс обучения? Слушатели отправляются в Казахстан или Россию или обучение проходит непосредственно в Ташкенте? (интересует именно Oracle)
Обучение проходит в зависимости от курсов как в Ташкенте так и в Москве. Более точную информацию могут дать менеджеры учебного центра.

Что касается цен, то они во всем мире на авторизованные курсы Oracle не из дешевых. Такова политика вендора.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.09.2011 16:29   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kabachkov Anton Посмотреть сообщение
В первую очередь подразумеваю именно материальную сторону, т.к. авторизованные курсы и сертификация удовольствие далеко не дешевое . А вложенные средства должны возмещаться как ни как.
ИМХО, в наших условиях вряд ли стоит рассчитывать на быстрый возврат инвестиций. По крайней мере прямой возврат средств. Скорее надо рассматривать вкупе с косвенной прибылью (востребованность, узнаваемость и т.п.) и хорошей перспективой на будущее.
Ответить 
Старый 20.09.2011 17:02   #6  
Real ID Group
Аватар для Kabachkov Anton
Оффлайн
Специалист
Сообщений: 247
+ 105  106/66
– 4  10/4

Russian FederationОтправить сообщение для Kabachkov Anton с помощью Skype™
Видимо на данном форуме совсем нет тех, кто бы мог поделиться опытом. Буду первым.
8 сентября зарегистрировался на сайте pearsonvue.com(сертификационная сеть) в ветке сертификации по продуктам Oracle. Выбрал экзамен и дату на которую я планирую сдачу экзамена. В моем случае это был экзамен 1Z0-047 (Oracle Certified SQL Expert) и соответственно дата 20 сентября сего года 10 утра. Так же выбрал Центр, в котором будет проходить экзамен - У нас в Республике их всего два - это Softline International и UCD Micros. Я выбрал UCD Micros, т.к. у них стоимость организации экзамена меньше - 25 тыс.сум по сравнению с 20 у.е. в Softline.
Как было указано приехал за пол часа до начала экзамена. При себе имел 2 документа, подтверждающие личность. Меня быстро сфотографировали и попросили оставить свою подпись в электронном формате(при помощи планшета специального). Запустили специальную программу и все. Экзамен начался. Времени у меня было достаточно - 2 часа на 70 вопросов.
После окончания экзамена, происходит небольшой опрос о сложности экзамена и тд. А после высвечиваются результаты. В моем случае экзамен был сдан успешно.
__________________
C'EST LA VIE
Ответить 
Старый 20.09.2011 20:32   #7  
Аватар для Renatjon
Оффлайн
Uzbekistan
системный администратор
AKA:Tatarin
Сообщений: 145
+ 108  41/33
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kabachkov Anton Посмотреть сообщение
У нас в Республике их всего два - это Softline International и UCD Micros. Я выбрал UCD Micros, т.к. у них стоимость организации экзамена меньше - 25 тыс.сум по сравнению с 20 у.е. в Softline.
.
если не ошибаюсь, еще можно сдать в Нетдеке.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.09.2011 14:50   #8  
Real ID Group
Аватар для Kabachkov Anton
Оффлайн
Специалист
Сообщений: 247
+ 105  106/66
– 4  10/4

Russian FederationОтправить сообщение для Kabachkov Anton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Renatjon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kabachkov Anton Посмотреть сообщение
У нас в Республике их всего два - это Softline International и UCD Micros. Я выбрал UCD Micros, т.к. у них стоимость организации экзамена меньше - 25 тыс.сум по сравнению с 20 у.е. в Softline.
.
если не ошибаюсь, еще можно сдать в Нетдеке.
Скорее всего нет. Т.к. на сайте pearsonvue в ташкенте только 2 центра. NetDec скорее всего является авторизованным партнером Prometric, который в настоящее время не принимает экзамены Oracle.
__________________
C'EST LA VIE
Ответить 
Старый 21.09.2011 17:22   #9  
Аватар для Renatjon
Оффлайн
Uzbekistan
системный администратор
AKA:Tatarin
Сообщений: 145
+ 108  41/33
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kabachkov Anton Посмотреть сообщение

Скорее всего нет. Т.к. на сайте pearsonvue в ташкенте только 2 центра. NetDec скорее всего является авторизованным партнером Prometric, который в настоящее время не принимает экзамены Oracle.
в нетдеке сдавали экзамен GMAT, а он сдается вроде как через вуе.
вот ссылка http://www.pearsonvue.com/sqa/testcenters.pdf
Ответить 
Старый 21.09.2011 23:12   #10  
Real ID Group
Аватар для Kabachkov Anton
Оффлайн
Специалист
Сообщений: 247
+ 105  106/66
– 4  10/4

Russian FederationОтправить сообщение для Kabachkov Anton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Renatjon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kabachkov Anton Посмотреть сообщение

Скорее всего нет. Т.к. на сайте pearsonvue в ташкенте только 2 центра. NetDec скорее всего является авторизованным партнером Prometric, который в настоящее время не принимает экзамены Oracle.
в нетдеке сдавали экзамен GMAT, а он сдается вроде как через вуе.
вот ссылка http://www.pearsonvue.com/sqa/testcenters.pdf
Документ или старый, или очень новый, т.к. при заказе экзамена можно выбрать только из двух. Либо по сертификации Oracle NetDec не катит.


По другому вроде никак.
__________________
C'EST LA VIE
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх