Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008 23:57   #61  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
похоже на грандиозный развод.
На месте Нодыра, видя нежелание матери идти на контакт, я бы опубликовала всю известную информацию. Впрочем, блог создали они, так что пусть сами смотрят за контентом. Т.к. здесь тема "моя", все же отпишусь.

Прежде всего задержка с поездкой Володи на операцию в германскую клинику, а потом отмена операции и направление на дообследование были вызваны тем, что врач бакулевской клиники, Втюрина И.Д., от лица которой были выписаны выложенные в сеть документы, на самом деле работником этой клиники не являлась. Она училась там в студенческом кружке и вроде даже в аспирантуре, но потом исчезла из виду (письмо от Л.Бокерия у меня не сохранилось). Исчезла, чтобы объявиться на сайте ташкентской клиники Сафо Тиббиёт (правда страничка уже "убита"): http://www.safouz.com/tibbiyot/?item=38 - где проводила обследования и делала назначения. Лев Бокерия признал выданные ею по результатам обследования Володи документы поддельными и к их московской клинике никакого отношения не имеющими. Каким образом у нее оказалась печать или бланки, нам так и не удалось выяснить. Зато можно сказать, что я оказалось втянутой в аферу и потянула вас за собой

К сожалению, все это выяснилось в июле месяце, когда мы уже запустили масштабную акцию в интернете и собрали значительную сумму денег. После этого сбор средств остановили под предлогом, что нужно обследоваться снова и мы не знаем точную сумму необходимых средств. Вся описанная мною ситуация была рассказана на последней летней встрече по сбору средств для Володи, присутствующих попросили не разглашать эту информацию.

Сама же госпожа Втюрина скрылась из виду и перестала отвечать на звонки Татьяны, мамы Володи, как только та дала рекламу на телевидении. Позже мы выяснили, что Володя - далеко не единственная "жертва" в послужном списке данного эскулапа, и география ее деятельности ограничивалась не только Ташкентом. На нее уже давно заведено дело, ведется следствие, Татьяну несколько раз вызывали на допрос, правда информацию о результатах разглашать ей не стали. Татьяна просила нас не афишировать эти данные до тех, пор, пока она не уедет в Москву с сыном на обследование, боясь, что средства на счету могут заморозить и тогда у нее вообще не останется шансов. Тем не менее, проблему со здоровьем мальчика признавали и другие врачи ташкентских клиник, но они не ставили точный диагноз. Т.е. он правда болен, но видимо еще придется уточнять, чем именно.

Конечно, позиция мамы Володи во всей этой ситуации, не совсем понятна - почему она не выходит на связь и не освещает новости, несмотря на свои предыдущие заверения. Возможно, виной всему возникшие в последнее время разногласия между ней и Нодыром с Марией. Я попробую с ней созвониться (или, может, Илья узнает у бабушки, как же обстоят дела на самом деле) - может прольем свет на всю эту неприятную в конечном итоге ситуацию.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 10.10.2008 в 00:01.
"+" от:
Старый 10.10.2008 00:00   #62  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
т.е. даже описанного ранее шунтирования тоже не было?
и все пропали?
о как, значит...
надо подождать еще чуток.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 10.10.2008 00:47   #63  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Зато можно сказать, что я оказалось втянутой в аферу и потянула вас за собой
Так все-таки афера? Спрашиваю, так как по постам еще не совсем догнал. Если так, то кто же аферист на самом деле?
Реклама и уведомления
Старый 10.10.2008 00:51   #64  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Хм... Странная история. Остановки сердца, незафиксированные медиками.

Я плохо верю в то, что мать - жертва (при условии, что вся эта история - на самом деле афера).

Хотя бы потому, что, судя по материалам блога, про "остановки сердца" известно только со слов матери.

Умственно нормальный родитель вызовет врача даже после того как сбил банальную температуру аспирином, а тут блин восемь раз за три года мать якобы самостоятельно реанимировала ребенка и спокойно ложилась спать, не вызвав врачей и не отвезя ребенка в клинику после этой "реанимации".
Старый 10.10.2008 03:16   #65  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Пару недель назад перечитал блог с самого начала, и нашел много несостыковок. Но до последнего не верил в то, что какая-то мать может представить своего ребенка смертельно больным ради наживы. Бог ей судья.
Старый 10.10.2008 17:11   #66  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
Если вся история с болезнью ребенка правда – это плохо. Ребенка и родителей очень жал…
В двойне плохо, если эта история была выдумана как афера.
Здесь хотел написать «неужели ничего святого не осталось?». Но тот факт, что несколько десятков людей помогли чем могли абсолютно или частично незнакомым людям, удерживает… Святого все таки осталось.
В любом случае радует, что есть такие люди...

Я искренне желаю, что бы эта история все таки была выдуманной и ребенок оказался здоров.
Деньги? Пусть будет «садака»…

Последний раз редактировалось Maestro; 10.10.2008 в 17:17.
Старый 10.10.2008 21:32   #67  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Выскажу своё имхо по этой теме.
При передаче своего небольшого взноса я встречался с родителями мальчика. Это было два замученных тяжестью положения человека - мать и отец ребёнка.
На мой взгляд афёры с их стороны не было.
Очень и очень возможно, что в этом деле многое нечисто, но если и так, то Котовых самих в первую очередь "разводили" (я так понимаю ситуацию после поста Иры).
Мальчику - здоровья; деньги, как было правильно сказано - садака. И хорошо, кстати, что нужную сумму таки собрали. Это, думаю, вселило в какой-то момент в родителей уверенность.

А то, что мать сейчас не отвечает, тому есть логичные объяснения...
Человеку, вероятно, по-человечески стыдно, что был поднят шум, когда не было смертельной опасности.
Думаю, она выйдет на связь и расставит точки финальные.
Старый 10.10.2008 21:48   #68  
Open ID Group
Аватар для Рагида Нурмухаметова
Оффлайн
ООО "Emilia Baraka"
Руководитель проектов
AKA:Ragida
Сообщений: 422
+ 91  140/91
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью ICQОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Пару недель назад перечитал блог с самого начала, и нашел много несостыковок. Но до последнего не верил в то, что какая-то мать может представить своего ребенка смертельно больным ради наживы. Бог ей судья.
Поверьте Ойбек, еще и не такое бывает. Иногда просто волосы дыбом встают от ужаса.
Старый 10.10.2008 21:56   #69  
Open ID Group
Аватар для Рагида Нурмухаметова
Оффлайн
ООО "Emilia Baraka"
Руководитель проектов
AKA:Ragida
Сообщений: 422
+ 91  140/91
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью ICQОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью Skype™LiveJournal
А вообще, если честно, так я и не поняла. То ли афера, то ли нет. Хочется, чтобы родители высказались... но они судя по всему взяли обет молчания.
Вот после таких случаев люди и перестают верить и перестают делать добро и помогать. Хотят помочь, но вспоминая вот такие случаи сами себя останавливают. И перестаем верить в светлое и доброе
Старый 10.10.2008 22:07   #70  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Рагида Посмотреть сообщение
А вообще, если честно, так я и не поняла. То ли афера, то ли нет. Хочется, чтобы родители высказались... но они судя по всему взяли обет молчания.
Вот после таких случаев люди и перестают верить и перестают делать добро и помогать. Хотят помочь, но вспоминая вот такие случаи сами себя останавливают. И перестаем верить в светлое и доброе
По имеющейся неопубликованной информации, родители таки сильно нечисты в данном случае. Информация не моя, делиться не буду. Если можно, люди отпишут здесь.

Я тоже очень хочу, чтобы оказалось, что все в порядке, и порадуюсь за мальчика, что смертельного диагноза нет.

Но осадок останется. И полностью доверия к этим родителям уже не будет, как бы они чисты ни были.
Реклама и уведомления
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх