Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011 20:19   #61  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Как же без RHD. Тоже осудил здесь. Тоже интересно, а за что?
ЖЖ, блоги, соц.сети во всех их однокласно-вконтактных проявлениях, мне кажется полный бред, заменяющий нормальное общение людей.
Это я вам как блоггер говорю

Дааавно читаю и топ авторов ЖЖ и просто тех, кто попадется случайно, и тех, на кого ссылку мне кинули «на позырь!».
Бывают, конечно редчайшие исключения, и то только в записях самих авторов, комментарии же, ну просто не матерными словами и не описать…

ЖЖ (блоги вообще) — некий современный вариант забора, поржать над написанным можно, но ничего умного на заборе не пишут, как известно.


По этому — «Осуждаю!», хотя и с долей иронии, так как к забору и серьезно-то относиться нельзя, не стоит он того.
Понятно.
Но ведь в обществе очень много разных слоёв населения. Я по работе иногда пересекаюсь с теми их представителями, которым подобные сервисы не заменяют, а открывают окно в жизнь. Вот здесь как раз-таки не буду мусолить и сюсюкать, но о них здоровые и сытые люди чаще всего не думают и не вспоминают. А на самом деле интернет в форме ЖЖ и других социалок в нашу жизнь привнёс общение со многими людьми имеющими ограниченные возможности, как социальные, финансовые, так и физические, и умственные (о чём многие здесь упоминают очевидно). Поэтому есть немало людей, которые при всём желании никак не смогут променять/апгрейдить виртуальную жизнь на такую же полноценную реальную. И это факт. Для них виртуал - это апгрейд реала. Надеюсь доступно объяснил. Имхо, нельзя так грубо и всех под одну гребёнку. Ведь поговорка "Спасение утопающих - дело самих утопающих" слишком черства в случае например с безруким инвалидом.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
2 "+" от:
Старый 04.01.2011 20:26   #62  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Эта тема про то, что людей из узЖЖ отметят. Ничего не спутано. Что конкретно плохо в том, что есть эти люди и их отметят?
Ваш мотив в чём?
Пожалуй, стОит попросить модераторов вынести посты, связанные с узжж в отдельную тему и продолжить обсуждение этого явления в ней. А здесь оставить только посты о премии.

А что же до премии, то мне, честно говоря, абсолютно фиолетово, отметят их медалями, печатными пряниками или штампом в паспорте.
Да, точно, про само узжж - лучше в отдельную тему. Зёрна от плевел...
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 04.01.2011 23:16   #63  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
А на самом деле интернет в форме ЖЖ и других социалок в нашу жизнь привнёс общение со многими людьми имеющими ограниченные возможности, как социальные, финансовые, так и физические, и умственные (о чём многие здесь упоминают очевидно). Поэтому есть немало людей, которые при всём желании никак не смогут променять/апгрейдить виртуальную жизнь на такую же полноценную реальную. И это факт. Для них виртуал - это апгрейд реала. Надеюсь доступно объяснил. Имхо, нельзя так грубо и всех под одну гребёнку.
Да нет, какая уж тут гребенка…
Мне (люблю я на своем примере) нравится читать ЖЖ, нравится там писать, но, не нормально (опять таки на мой взгляд) когда реальность полностью подменяется виртуалом.
Пардон, но это сродни онанизму.
Не нормально, что социальность человеческая, заменяется социальностью компьютерной.

Совсем иное, когда от нечего делать или в поисках доп. аудитории или от специфики мысли ее удобнее высказать в ЖЖ, чем в другом месте.

Иначе говоря, мне не верится, что тысячи лет человечество ошибалось, проводя время в беседах, написании книг, проезжая тысячи километров ради приятного разговора, и именно сейчас синтетика кремния «раскрыла истину» социальности человека.


Созидательности нет в ЖЖ — один треп.
(Если кому-то нужно резюме )
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2011 23:43   #64  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
ЕСа обидеть хошь, вестимо?
ЕСа пугать буквой "е" апсолютный беспереспективняк, когда JH эту букву только в азбуке изучал, ЕС в это время уже имел иммунитет к этой букве=)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.01.2011 01:09   #65  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
По мне, так ЖЖ это сеть "друзей", т.е. то, что ты пишешь должно быть интересно узкому кругу людей. Поэтому не нужно ждать в каждом дневнике будоражущих ум открытий и откровений. Нормально, если подружке двеннадцатилетней Шурочки будет интересно, что у Пусеньки, собаки этой самой Шурочки, пАносик. Но странно, если это будет интересно мне, небритому дядьке с просторов ЦЦЦ

Так что премия интересна тем, кто знаком с номинантами, IMO. А про радужные шильдики под никами у нас туту я до сих пор вкурить не могу ...
Ответить 
"+" от:
Старый 05.01.2011 01:50   #66  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
http://lj.dev.uz/ - одна из версий...
Ниче себе, я на 30 месте... побежал постить, френдить и комментить :-0))


Еще тут есть самые коммуникабельные с учетом связей в ЖЖ http://dev.uz/top/
Оффтоп:
простите меня великодушно, Тимур Абдукаюмов и ЕС, за наивность, но на мой ламерский взгляд из этих топов торчат уши "междусобойчика"
Ответить 
Старый 05.01.2011 09:26   #67  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
простите меня великодушно, Тимур Абдукаюмов и ЕС, за наивность, но на мой ламерский взгляд из этих топов торчат уши "междусобойчика"
Вряд ли: ZaR делал объективный механизм независящий от личных пристрастий (от количества френдов кажется и от активности) и раньше он показывал правильно :-0)
Ответить 
"+" от:
Старый 05.01.2011 09:38   #68  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Я тоже жежешечки неперевариваю, но не понимаю к чему этот срач? Днявочка она на то и днявочка, чтобы там изливать свои мысли, поступки и т.п. То что отдельные бложики стали проявлением чьей-то позиции, пробуют на себе роль СМИ, делают рекламу и бабло - это по идее наоборот отход от правил ведения дневника.
Короче смысл требовать от козла молока? Он не для этого нужен...

Вообще нужно запретить в жж постить какие-либо факты и события не касающиеся напрямую жизни постящегося. а всех репостеров, обозревателей и рекламщиков заставить платить налоги с каждого такого поста. трололо
Ответить 
Старый 05.01.2011 10:49   #69  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
но не понимаю к чему этот срач?
Саш, нет такового в этой теме, есть желание через создание онного привлечь внимание к премии, имхо.
Ответить 
Старый 05.01.2011 11:07   #70  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Саш, нет такового в этой теме, есть желание через создание онного привлечь внимание к премии, имхо.
Наоборот, Премии и так хватает внимания (проголосовали 182 человека, некоторые читали и не голосовали — это уже не межсобойчик а целая толпа :-0), есть желание показать форумчанам что в Узнете есть жизнь и вне форума :-0)
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх