Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011 15:37   #71  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Азамат, что то я вижу все расслабились.
Ну да, расслабился. Данные те же, не стал все переписывать. Можете новость про бензин тоже сравнить со старыми. Не вижу ничего плохого. Все же лучше, чем тырить чужое, как это многие делают.
Ответить 
Старый 01.08.2011 15:38   #72  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Азамат, что то я вижу все расслабились.
Статья от 31.07.11
Цитата:
На ТАПОиЧ построен новый Ил-114 (фото)

На Ташкентском авиационном производственном объединении имени Чкалова построен очередной лайнер Ил-114-100 для Национальной авиакомпании Узбекистана.
Цитата:
После завершения испытательных полетов лайнер будет передан «Узбекистон хаво йуллари».
А это уже от 21.03.11
Цитата:
На ТАПОиЧ построен новый Ил-114

На Ташкентском авиационном производственном объединении имени Чкалова построен очередной лайнер Ил-114-100 для Национальной авиакомпании Узбекистана.
Цитата:
После завершения испытаний лайнер будет передан «Узбекистон хаво йуллари».
Может лучшее вообще ссылку давать чем копировать текст старой статьи для новой.
не пойму в чем Ваши претензии. Две статьи о разных самолетах, текст статей тоже разный, только пара предложений одинаковые. Ну и что тут такого?
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 01.08.2011 15:47   #73  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Азамат, что то я вижу все расслабились.
Ну да, расслабился. Данные те же, не стал все переписывать. Можете новость про бензин тоже сравнить со старыми. Не вижу ничего плохого. Все же лучше, чем тырить чужое, как это многие делают.
Некорректно в Вашей статье другое: самолет, что на фото (91108), постоили не в конце июля 2011, а в конце мая. 5 или 6 июня его в грунте перегнали на ЛИС для испытаний. После устранения недостатков его покрасили в цвета УХЙ, и перегнали снова на ЛИС 30 июля для окончательной передачи заказчику.

А вот в марте прошлого года у вас на фото именно первая выкатка 91107, который тяжко очень сдавался и был принят Хаво только 17 июля , или пару дней позже, точно не помню.
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 01.08.2011 16:18   #74  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Азамат, что то я вижу все расслабились.
Ну да, расслабился. Данные те же, не стал все переписывать. Можете новость про бензин тоже сравнить со старыми. Не вижу ничего плохого. Все же лучше, чем тырить чужое, как это многие делают.
Некорректно в Вашей статье другое: самолет, что на фото (91108), постоили не в конце июля 2011, а в конце мая. 5 или 6 июня его в грунте перегнали на ЛИС для испытаний. После устранения недостатков его покрасили в цвета УХЙ, и перегнали снова на ЛИС 30 июля для окончательной передачи заказчику.

А вот в марте прошлого года у вас на фото именно первая выкатка 91107, который тяжко очень сдавался и был принят Хаво только 17 июля , или пару дней позже, точно не помню.
Вот! По существу.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 01.08.2011 16:21   #75  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого. Все же лучше, чем тырить чужое, как это многие делают.
То что тырят (в т.ч. и у вас - мы помним) это другой вопрос. Просто мне кажется такой подход - это сделать как бы для галочки. Мне больше нравится - "новости наша профессия", любую новость можно преподнести по разному. Только это, никаких претензий.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 01.08.2011 19:36   #76  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Все же лучше, чем тырить чужое, как это многие делают.
А у нас есть авторское право на новости? Просто интересно.
Ответить 
Старый 01.08.2011 19:40   #77  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Некорректно в Вашей статье другое: самолет, что на фото (91108), постоили не в конце июля 2011, а в конце мая. 5 или 6 июня его в грунте перегнали на ЛИС для испытаний.
В новости (которая скорее фоторепортаж) не говорится, что он построен в июле. Там все верно - осталось немного испытательных полетов, потом передадут заказчику.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.08.2011 19:43   #78  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
такой подход - это сделать как бы для галочки. Мне больше нравится - "новости наша профессия", любую новость можно преподнести по разному. Только это, никаких претензий.
Доля правды есть. Но здесь цель была просто показать фото перегона, короткий текст - просто для информации. Если бы писалась новость, было бы намного больше деталей.
Ответить 
Старый 01.08.2011 19:47   #79  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
А у нас есть авторское право на новости? Просто интересно.
Когда я вижу, что новость, написанная моими словами, почти без изменений выдается другими за свою, у меня есть право предъявлять претензии, что я обязательно делаю.
Ответить 
Старый 01.08.2011 19:52   #80  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Когда я вижу, что новость, написанная моими словами, почти без изменений выдается другими за свою, у меня есть право предъявлять претензии, что я обязательно делаю.
В этом я с вами солидарен. Это полное свинство не поставить гиперссылку хотя бы приписав два слова: "Источник" и "Название сайта". Другое дело что многие сайты громко, грозно ( я не про ваш лично имею ввиду) запрещают копировать без письменного на то соблаговоления даже с указанием гиперссылки. Вот это я тоже не поддерживаю. Новость как вода в мешке не скроешь.
Поэтому думаю нам всем ЭСМИ собраться и подумать о разработке общих правил использования информации с последующим лоббированием и изменением в зак-во.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх