Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

uForum.uz & форумы Вокруг uForum.uz и других форумов. "Форумные" темы


Результаты опроса: Ваша оценка уровня оффтопа и флуда на форуме
Высокий, раздражает, надо что-то делать 12 21.82%
Средний, иногда мешает 21 38.18%
Низкий, проблем нет 15 27.27%
Оффтоперы слишком "забиты" модераторами 7 12.73%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009 13:57   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
[MOD]Оффтопы в этой теме удалены. Совсем уже наглость[/MOD]
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.03.2009 14:08   #22  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Если мы как в школе на уроке, то дисциплину соблюдать обязательно. "А то учитель заругает" и на посторонние темы болтать нельзя и реплики с места не кидать.

Если у нас свободная и равноправная беседа, то каждый сам контролирует свою манеру вести разговор. Это уж у кого какой характер и кто как воспитан - так он и комментит.

Если у нас дискуссия по теме - тут вполне допустим ведущий, который вправе определять кому и сколько говорить, что по теме, а что нет.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 19.03.2009 14:14   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Я уже как-то писал «Оффтоп в теме нужно обрамлять соответствующим тегом. Потом подумать и удалить свой оффтоп ;)». Впрочем это, наверное, касается любых постов (да и вообще высказываний).

Вообще этот вопрос (об оффтопе и мусоре на форуме) поднимается каждые полгода. И каждый раз все это понимают по своему, а в корне ничего не меняется. Да и не должно менятся, сообщество самоорганизующееся. Оно само решает — что ему нужно, а что нет. Вот, например, раньше очень часто приходилось ставить штрафы за мат и оскорбление пользователей. Сейчас уже и не помню, когда последний раз это делал.

Меня вот раздражает только личная переписка в темах — публичный обмен местячковыми шутками между коллегами. Но можно пережить и это =)
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 19.03.2009 14:30   #24  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Anastasiya Zakharova
Оффлайн
www.planetashkol.ru
Глав. редактор, зам.руководителя проекта
AKA:Stacy
Сообщений: 156
+ 78  46/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anastasiya Zakharova с помощью ICQОтправить сообщение для Anastasiya Zakharova с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Zakharova Посмотреть сообщение
Не знаю, может это у меня болезнь такая — боюсь то, где много букофф.
Учитывая Вашу логику и боязнь, следует понимать, что Вы не читаете книги и т.п., ведь там букофф ещё больше!?
Ойбек, попрошу не писать мне ВЫ с большой буквы, как будто уважаете. Особенно когда пытаетесь оскорбить меня предположением, что я не читаю книг.

Книги я читаю, но там другое — я выбираю интересную книгу, которую порекомендовали или сама выбрала, настраиваюсь на чтение, освобождаю для этого свободное время и полностью погружаюсь в чтение. Тогда это приносит мне удовольствие и смысл четко и ясно улавливается.

А в целом, по поводу поднятого мной вопроса. Те, кто поняли, что я абсолютно против офтопа — неверно меня поняли. Это всегда оживляет беседу и без этого не обойтись. Я лишь прошу уменьшить его количество. Уважайте время читающих этот форум (это не в меньшей степени относится и ко мне самой) =)

В целом, тему можно уже и закрыть. Мне важно было не какое-то действие от участников форума, а напомнить всем нам, что флуд — это зло
Ответить 
Старый 19.03.2009 14:32   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Zakharova Посмотреть сообщение
В целом, тему можно уже и закрыть.
[MOD]Если разрешите, подождем еще пару дней для возможности высказывания. Многие пользователи могли еще не добраться до этой темы[/MOD]
Ответить 
Старый 19.03.2009 14:58   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Zakharova Посмотреть сообщение
В ответе Антону Коваленко, я просто приведу яркие примеры того, что мне лично не нравится на этом форуме (хотя если бы было иначе — я читала бы его охотнее).
Вот тема, где конкретно спрашивают про съем квартиры. И вся первая страница идет про кошечку. Конечно, шутка про прописку кошечки зачотная, но все же...
Или вот тема, ход дела по которой меня тоже заинтересовал. Но там уже 83 сообщения (!)
И как узнать — может там что-то ценное написали?
Еще была интересна тема про качество горячей воды (думала купить фильтр и где), но огромнейшее кол-во ответов меня отпугнуло (я ее даже не открыла). Не знаю, может это у меня болезнь такая — боюсь то, где много букофф. У другим может все по-другому...

Одним словом, чтобы уследить за темами, которые интересны, надо уволиться и сидеть дома, читать топики...
Тема прописки кошечки была веьма живо поддержана самим топикстартером - может ли она в этом случае считаться флудом или оффтопом?
Тема о 28 марта у АС - Настя, на самом сборище будет НАСТОЛЬКО фантастически много самого рафинированного флуда, что нельзя удивляться тому, что он начался уже в этой теме
Насчёт воды - бегло просмотрев тему я, честно, поразился: 6 страниц - и от силы 3-4 сообщения не в тему. Для нашего форума это редчайший случай. Другое дело, что перечисление того, какая вода в разных пунктах меня лично не интересует... но утверждать, что оно совершенно бесполезно я тоже не стану.

Анастасия, я тоже люблю слонов намного больше, чем мух но лучше их друг в друга не превращать
Ответить 
Старый 19.03.2009 15:04   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Zakharova Посмотреть сообщение
Ойбек, попрошу не писать мне ВЫ с большой буквы, как будто уважаете. Особенно когда пытаетесь оскорбить меня предположением, что я не читаю книг.
Anastasiya Zakharova:
1. я Вас никаким образом не знаю, и вопрос уважения или не, тут не причём. У меня нет повода не уважать не знакомого мне человека, для этого мне нужно его знать.
2. Вы ни есть исключение из моих правил, как и правил правописания на русском языке. Я ко всем обращаюсь на Вы (с большой буквы), за исключением тех, кому я обращаюсь на ты (там в зависимости от контекста...).
3. я не задавался целью Вас каким-то образом оскорблять, если так вышло, то извините! Но из контекста Вашего сообщения вытекало именно такое умозаключение (сами напросились виноваты).

А в целом по сабжу, любого "выбивает" отвлечение от основной темы, и я в т.ч. об этом несколько раз писал, но без многих чётко подмечанных, находчивых и к месту оффтопов, юФорум был-бы скучным. ИМХО
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 19.03.2009 15:12   #28  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Anastasiya Zakharova
Оффлайн
www.planetashkol.ru
Глав. редактор, зам.руководителя проекта
AKA:Stacy
Сообщений: 156
+ 78  46/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anastasiya Zakharova с помощью ICQОтправить сообщение для Anastasiya Zakharova с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Согласна, Антон
И я вовсе не пыталась учить народ общаться (как кое-кто подумал). Цель моя была — напомнить, некоторые правила общения в сети =) Понятное дело, что некоторые чувствуют себя уже здесь «как у себя дома» и чувствуют острую необходимость пройтись по форуму раз в день и понаоставлять комменты даже в тех темах, в которых ничего не понимаешь =)))) Я утрирую, надеюсь, никого не обижаю =)))

И, кстати, пересилила себя и заглянула в тему про воду. Да, действительно там ничего страшного =) Очень хорошие и полезные посты.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.03.2009 15:24   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Если говорить о ITшных темах, там флуда меньше чем в "Беседке". Но на то она и "Беседка", чтобы можно было поговорить. Просто живое общение и переход с одной темы на другую особенно интересно, даже если это оффтоп. Шутки, стеб и всякие подколы в наисерьезнейших темах про холодную воду и неработающий лифт интересны порой больше чем обсуждение самих этих проблем.
Ответить 
Старый 19.03.2009 15:30   #30  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
А можно сделать в опциях просмотра так, чтобы все оффтопы можно было бы вообще убрать? Я искал и не нашел. Если такая возможность скрыть все оффтопы существует, я бы, наоборот, просил бы по-больше оффтопить: т.е. всего, что не касается темы или просто любую несущетвенную информаци обязательно выделять оффтопом.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх