Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZTELECOM Раздел компании UZTELECOM UZTELECOM (Также раздел для провайдера UzNet). Другие официальные разделы: UzMobile


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009 11:10   #31  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Ой, спасибо!

А теперь трейс до русскоязычных ресурсов, как наиболее посещаемых нашими (т.е. местными-узбекистанскими) пользователями, да через них, а? И на уровне государства обрисуй, а, ну так, в качестве эксклюзива, банковские, голосовые, прочие.

Ну а потом про лайфтайм, про задержки пообщаемся.

И... что-то я тут заявленного посредника в виде РФ не наблюдаю. К чему бы это?
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

Последний раз редактировалось BENJIRY!; 04.12.2009 в 11:13.
Старый 04.12.2009 11:18   #32  
Гость
Аватар для Rmenac
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Ой, спасибо!

А теперь трейс до русскоязычных ресурсов, как наиболее посещаемых нашими (т.е. местными-узбекистанскими) пользователями, да через них, а? И на уровне государства обрисуй, а, ну так, в качестве эксклюзива, банковские, голосовые, прочие.

Ну а потом про лайфтайм, про задержки пообщаемся.

И... что-то я тут заявленного посредника в виде РФ не наблюдаю. К чему бы это?
Я тебя что-то не пойму, benjiry. Так гнать-то не надо! ты спросил, я ответил. :-) Ты сказал, что только через 2 страны трафик идет из UZ, я сказал что не так все однозначно. Ты попросил доказать, я доказал. Какие проблемы?

ну давай возьмем грецию, если тебе не нравятся штаты :-)



или ты хочешь чтоб я взял российский ресурс. Ясный пень что тогда будет траф идти через RU :-)

Последний раз редактировалось Rmenac; 04.12.2009 в 11:28.
Старый 04.12.2009 11:22   #33  
Гость
Аватар для Rmenac
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Некоторые, в этом случае (я просто продолжаю мысль), считают, что знают всё.

А на деле-не знают, что зависимость от погодных условий и задержки делают спутниковый интернет совершенно неприменимым, когда речь идёт о каналах для госудаственных нужд.

benjiry, и объясни пожалуйста еще раз про этот твой комментарий. Я понимаю, конечно, что государственные нужды стоят ВЫШЕ облаков и осадков, но можно поподробнее? :-) народ-то тут волнуют не госзакупки, а спутниковый инет, как он есть, для ЛЮДЕЙ.
Старый 04.12.2009 11:22   #34  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Перечитай своё, затем посмотри на моё.

Ааааа, ну тогда давай Ситу приплетём и докаажем, что и спутниковый канал есть, кроме того он такой и такой.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Старый 04.12.2009 11:29   #35  
Гость
Аватар для Rmenac
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Перечитай своё, затем посмотри на моё.

Ааааа, ну тогда давай Ситу приплетём и докаажем, что и спутниковый канал есть, кроме того он такой и такой.
да что смотреть, если ты толком не подумал что спросил, и что ответил... ты объясни яснее.. :-) а главное - не нервничай.. Постарайся отвечать конкретнее. Ты согласен что траф может идти не обязательно через Россию и Казахстан или не согласен? Вот и все. ты ж про это говорил.. Не надо перескакивать с одного на другое.. последовательнее, товарисч :-)
Реклама и уведомления
Старый 04.12.2009 11:38   #36  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
2) Сигнал пропадает при любых погодных условиях, а не "только при СИЛЬНОМ ливне и грозе", влияние оказывает как солнечная интерференция в ясный летний день, так и снег, нарушающий геометрию отражающего зеркала прямофокусной антенны (а оффсетные-совершенно неэффективны при передаче данных, так как диаметры совсем другие, нежели у бытовых.)
Просто интресно - это Вы где-то читали или реально сталкивались ???
Просто до этого я специально обращался к владельцу тарелки арендующим достаточно мощный канал. Сигнал уходит - в грозу и при сильной статике. А от снега ее тупо приходится чистить. А в остальном нареканий на работу не было.
В Киргизии например - часть провайдеров сидят на спутниках - и реально их связь значительно надежней чем у киргиз телекома, который кстати питается через того же магистрального провайдера - казахтелеком.
Хотя если посадить на тарелку наших "специалистов" то возможно и 10 станций не смогут работать - приводя Ваши доводы. Но еще раз повторюсь - если руки растут от нужного места и голова варит - то спутниковая связь достаточно надежна, а если есть и дублирующие станции - то вполне возможно обеспечить как качественную, так и весьма не дорогую связь. Так что отказ от спутниковых каналов скорее диктуется экономическими и политическими факторами.
__________________
Size does matter....
Старый 04.12.2009 11:50   #37  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Rmenac Посмотреть сообщение
да что смотреть, если ты толком не подумал что спросил, и что ответил... ты объясни яснее.. :-) а главное - не нервничай.. Постарайся отвечать конкретнее. Ты согласен что траф может идти не обязательно через Россию и Казахстан или не согласен? Вот и все. ты ж про это говорил.. Не надо перескакивать с одного на другое.. последовательнее, товарисч :-)
Последовательно:
Мне было сказано, что можно обойтись одним посредником, конкретно был назван посредник-РФ.
Я РФ не увидел.

Цитата:
Сообщение от Rmenac Посмотреть сообщение
Ты согласен что траф может идти не обязательно через Россию и Казахстан или не согласен?
Абсолютно согласен, что в теории он (траффик, пусть даже аж целый 1%) и через Гваделупу может идти, но мы не играли тут "в дурочку", обсуждая поведение сферического коня в вакууме, а рассматривали канал для Узбекистана, естественно, с практической точки зрения. Или мне показалось?

Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Просто интресно - это Вы где-то читали или реально сталкивались ??? Просто до этого я специально обращался к владельцу тарелки арендующим достаточно мощный канал. Сигнал уходит - в грозу и при сильной статике. А от снега ее тупо приходится чистить. А в остальном нареканий на работу не было.
Это-основы спутниковой связи. Сигнал в грозу идёт со сбоями, при ветре-тоже, чистить от снега-это прикольно, конечно, не спорю. Солнечную интерференцию и расстояние до, а также от спутника никак не отменить.

Мы рассматриваем стабильную передачу-приём данных на уровне государства или "лишь бы у меня лично было", а то, что творится не у меня в квартире-меня не волнует?
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Старый 04.12.2009 12:06   #38  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Это-основы спутниковой связи. Сигнал в грозу идёт со сбоями, при ветре-тоже, чистить от снега-это прикольно, конечно, не спорю. Солнечную интерференцию и расстояние до, а также от спутника никак не отменить.
Опять таки - теория.
__________________
Size does matter....
Старый 04.12.2009 12:20   #39  
Аватар для mal
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 9  46/29
– 1  4/4

Uzbekistan
вот вы народ энштейнить начали
решение вопроса совсем в другом и всё очень просто (но не в наших реалиях), если бы провайдерам дали свободу действия в построении своего канала (а не как в настоящее время), то они бы сами нашли пути как и что им строить (и если бы надо, то и тарелку спутниковую мыли Доместосом )
Вы прекрасно знаете, что всё крутится изза фильтров на УТ, а разводите тут споры (ещё по аватарке друг другу понадавайте )

Вот когда наши чины поймут, что блокируя не угодные им сайты и контенты из мира - это не дело ......... на самом то деле только придают этим сайтам больше силы своими блокировками ......... Ведь уверенному в себе Каравану пофиг, что гдето рядом бежит и лает собачка . Вот может тогда и станет другая ситуация с инетом.
"+" от:
Старый 04.12.2009 12:24   #40  
Гость
Аватар для Rmenac
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
У нас транзит через 2 страны отменили?
Просветите неуча,что за две страны?
Как минимум, РФ и Казахстан.
Benjiry, вот действительно дурочку включать не надо. ты прикидываешь или просто балуешься.. Если делать пинг до российского узла, то ясный пень что у тебе траф будет идти через RU. ты говорил, что вообще траф идет как минимум через две страны. И даже здесь ты тоже ошибься, ибо спокойно могу пойти на русский ресурс сразу через RU, без вяских KZ. Вот только не надо снова спорить. Я ж скрин выставлю без проблем! :-) лучше тогда вообще не спорить, чтобы не позориться. :-) Все началось именно с твоего вышеуказанного поста. Вот и все. Ты еще скажи что не твои слова :-)

А про спутники, как-раз ты, benjiry, и рассматриваешь эту тему в плоскости "стабильной передачи-приёма данных на уровне государства".. а народ волнует чуть другое.. ибо важен именно конечный пользователь. :-) а вот если на уровне "передачи-приема данных на уровне государства" все нормально, а у пользователей стремно, то уж извини, есть над чем задуматься...

Последний раз редактировалось Rmenac; 04.12.2009 в 12:48.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх